ЧГК-768 Блиц (непопавшее на турнир) (вопрос Ноттурны)

Обсуждение вопросов ЧГК

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Оцените этот вопрос

Опрос закончился 19 ноя 2007, 21:40

1 (минимум)
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
1
33%
4
1
33%
5
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
8
1
33%
9
0
Голосов нет
10 (максимум)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

Скорее всего на турнире вышли бы на языки, с адреналином и находясь в ТЕМЕ. Обязательно даже бы щёлкнуло, тем и отличается турнир.
Теперь в защиту алкогольной версии. Оказывается есть коктейль "Темза". (кстати на основе текилы). Про коньяк "Эйфелева башня" уже упоминали, про текилу тоже.
А вот и итальянские вина так и называются Vigne del Sole Sole - солнце. Пить русскую водку патриотично. А любить можно и Родину тоже. Так что всё в тему. :)

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Реаниматор
Не забывай, что здесь не разрешен инет, а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

Notturna писал(а): а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
А вот это ты зря. :D
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Valentin писал(а):
Notturna писал(а): а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
А вот это ты зря. :D
:)
Наташ, соглашайся на дуаль! :)
Последний раз редактировалось Странница 02 ноя 2007, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Странница писал(а):
Valentin писал(а):
Notturna писал(а): а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
А вот это ты зря. :D
:)
Наташ, соглашайся на дауль! :)
ни за что!
только с рассмотрением АЖ (а что кстати из алкогольных напитков у нас АЖ предпочитает) :wink:

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

Notturna писал(а):Реаниматор
Не забывай, что здесь не разрешен инет, а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
Понятно, что с коктейлем "Темза" тяжко было бы. Но ведь и со словом "влюбиться" (кроме как по-английски) не легче.
Предлагаю по маленькой перед обедом :D

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Notturna писал(а):если я во время подготовки к турниру придумала бы вопрос про карбюратор, и команда бы его отмела, поскольку тема - ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ, то надо быть полной дурой, чтобы позже, размещая вопрос на форуме, настаивать на его связи с турниром.
Дык я же не говорю о связи вопроса с турниром. Это могла быть просто констатация факта. Вопрос (блиц) тестировался при подготовке к турниру, но не прошел отбор, и все тут.

К тому же два первых вопроса из блица худо-бедно подходят под тематику, так что весь блиц целиком как раз мог бы и не пройти из-за третьего вопроса.


P.S. Ты не видела наших вопросов, не прошедших на турнир. Твой карбюратор отдыхает!
:D
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Notturna писал(а):Реаниматор
Не забывай, что здесь не разрешен инет, а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
А никто не говорит, что Реаниматор лазил в поисковик при разгадывании вопроса. Он вполне мог проверить версию уже после оглашения авторского ответа.

(Опять этот поучающий тон...)

К тому же действительно, подозревать знания алкоголя, выходит, нельзя, а требовать знания устойЧИВЫх выражений на ЧЕТЫРЕХ (!!!) языках можно?!
:wink:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Азарапетыч писал(а):
Notturna писал(а):Реаниматор
Не забывай, что здесь не разрешен инет, а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
А никто не говорит, что Реаниматор лазил в поисковик при разгадывании вопроса. Он вполне мог проверить версию уже после оглашения авторского ответа.
(Опять этот поучающий тон...)
Да господь с тобой, Паша!
Нет здесь никакого особого тона.
Всё, что говорит Ноттурна - это что подобное (про коктейль Темза) нельзя задавать при запрещённом инете, как это было на турнире.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Азарапетыч писал(а):
Notturna писал(а):Реаниматор
Не забывай, что здесь не разрешен инет, а подозревать ТАКИЕ знания алкоголя в наших знатоках....это....как-то.... :roll:
А никто не говорит, что Реаниматор лазил в поисковик при разгадывании вопроса. Он вполне мог проверить версию уже после оглашения авторского ответа.
Паша, не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если она вышла погулять по крыше.
Я никоим образом не намекала на то, что Реаниматор использовал инет для разгадывания вопроса.
Если ты внимательно прочтешь, то увидишь, что он сам написал, что после оглашения ответа углубился в поисковик на алкогольную тему. Мой ответ был как раз на ЭТУ его фразу. Причем сам Реаниматор прекрасно понял шутку. Вот и все!
ты сегодня прям ко мне неравнодушен....это знаешь ли - заметно даже невооруженным взглядом... :oops:

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

Iris писал(а): Всё, что говорит Ноттурна - это что подобное (про коктейль Темза) нельзя задавать при запрещённом инете, как это было на турнире.
Ну что касается коктейлей то здесь ситуация наподобие еврейских фамилий, т.е. нет такой реки, горы, континента etc, которые не могли бы быть названием коктейля. :lol: Так что предположить что какой нибудь коктейль называется Темза, или Нева, или Москва-река, вполне логично.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

...опля, хорошо после первой. :D
Про Темзу и итальянские вина, естественно, нашёл подтверждение уже после озвученного ответа.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

ТО Реаниматор
так никто на иное и не намекал даже...кроме Паши....


То Паша
на другой странице я уже писала предполагаемый мною ход развития мысли игроков.
Знания 4-х язык не требовалось. Тестеры взяли. И знатоки тоже в ходе обсуждения выходили на правильную версию. так что не надо.

Ты чего ко мне такой внимательный сегодня, а?

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Сообщение exРепушкин »

.. что подобное (про коктейль Темза) нельзя задавать при запрещённом инете,
Будьте же логичны, господа! Про испанские идиомы, имеющие хождение в Латинской Америке - можно?! Это куда проще названий коктейля, правда?
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение basil0 »

Коллеги, ну зачем нападать на даму?
"Любовь - как молния ударила" довольно обычное сочетание в русском языке, особенно поэтическом, еще сохранившем память о своем французском происхождении. "Я остолбенел, когда ее увидел" тоже про любовь пишут. Свариться и в Темзу упасть нейтральные для меня.
А если напился вряд ли застынешь как столб, разве, что лежачий :D
И не поминайте Кастанеду всуе. Карлитос после встречи с Мескалито (приемом пейота) вперегонки гонялся с псом, и соревновался с ним кто кого больше описает. И это что же надо выпить, что б тебя как молнией ударило? Я такого не знаю.
На идиомы вышли сразу. Жениться или напиться две версии. Азарапетыч - мужик, а нам женскую и материнскую логику понять сложно. Хотя мать наверное будет больше беспокоиться о существенных вещах а не о временных. Напился - протрезвеешь, а женился неудачно - ох не скоро "протрезвеешь".
Рассуждая задним числом, приходится признать, что жениться имеет больше маячков, чем напиться.
Тяжела ты шапка капитана. (это я сочувствую)

А реплика Notturnы по поводу названия вызвала ассоциацию - не попадайся! :D
Последний раз редактировалось basil0 02 ноя 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов»