Мир открыт каждому

Вопросы "ЧГК", задающиеся в свободной форме, без правил ЧГК форума

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Antananarivu2 »

Однако! Я тоже не знал...

Antananarivu2
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 12:00
Пол: Мужской

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Antananarivu2 »

Ну и чтобы продемонстрировать всю глубину моего занудства.... Синонимами слова "нелицеприятный" являются слова "беспристрастный", "справедливый". Поэтому нелицеприятная критика - это справедливая критика :)

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Тоня »

Во-первых. Давайте всё же договоримся, что обсуждаем вопрос как таковой – как был задан, как ответили, как можно было на него ответить.
Во-вторых.
Notturna писал(а): логаЭд, а не логаЗд.
Да, справедливо, спасибо, была опечатка. Логаэд. Наташа-супер, как всегда!
Notturna писал(а):термин " ритмика" относится не только к школьной программе, но и к литературе
...комплекс ритмических особенностей, характерных для того или иного поэта..… в задачи ритмики входит изучение содержательности ритма, то есть определение его значения как одного из существенных средств выразительности исторически-конкретной художественно-литературной речи… - это по приведённой Наташей ссылке цитата. То есть в данном случае:
Шшок писал(а): Многочисленные нарушения рифмы и ритмики.
Термин "ритмика" употреблён неверно в данном случае.
Шшок писал(а): я не буду пытаться сгладить то, что я уже сказал об этом стихотворении
За мнение – спасибо. Ничего не надо сглаживать. Спасибо на ссылку на твои работы, с интересом почитаю. Разносить не буду.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Шшок »

Тоня писал(а): Спасибо на ссылку на твои работы, с интересом почитаю.
Это не работы. Это что угодно - стёб, веселая чушь, издевательство над русским языком и здравым смыслом... но не работы. Так и надо относиться к моим стишатам. Тот, кто будет к ним относиться на полном серьезе, будет очень сильно разочарован. :)
Единственная серьезная работа - это "Посвящение настоящей женщине".
Последний раз редактировалось Шшок 18 май 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Шшок »

А по поводу вопроса... Как идеально вписывается в вопрос Кириленко! Какая красивейшая версия! И заголовок... Вся спортивная карьера Кириленко подтверждает, что талантливым людям мир действительно открыт. Мне очень жаль, что это стихотворение - не про Кириленко.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Шшок »

Тоня, я побывал на страничке у твоей дочки...
И вот это - http://www.stihi.ru/2016/05/02/4340 - мне действительно понравилось.
Подточить бы слегка, подправить некоторые корявости... и получится чудный стих. Очень пронзительный.
Поговори с дочкой. Пусть продолжает работать именно в таком направлении, не уходя в постмодернистские дебри. Чистая лирика у нее получается очень даже...
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Мир открыт каждому

Сообщение Шшок »

Antananarivu2 писал(а):Ну и чтобы продемонстрировать всю глубину моего занудства.... Синонимами слова "нелицеприятный" являются слова "беспристрастный", "справедливый". Поэтому нелицеприятная критика - это справедливая критика :)
Честное слово, если бы у меня были хоть малейшие подозрения, что речь идет о Тониной дочке, я бы более тщательно подбирал слова... :lol:
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мир открыт каждому

Сообщение stellinamama »

Шшок писал(а):Честное слово, если бы у меня были хоть малейшие подозрения, что речь идет о Тониной дочке, я бы более тщательно подбирал слова...
Как и любой другой. Поэтому я и удивилась, например, что Тоня не только выложила без предупреждения стихи, но еще и позволила дочери увидеть совсем не бережные, будучи адресованными неизвестному, не присутствующему тут по определению и чужому автору с диким именем "Зонтичный Гроб", комментарии...
Впрочем, тема уже исчерпана ) А любое искреннее творчество заслуживает уважения, хотя и совсем не обязательно нравится )
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Ответить

Вернуться в «Разминка»