Взрослые игры

Вопросы "ЧГК", задающиеся в свободной форме, без правил ЧГК форума

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Юляша
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:32
Пол: Женский

Re: Взрослые игры

Сообщение Юляша »

Спасибо за картинки.

И да, как "взлетать" превратилось в "поплавок" - тайна гуглоперевода.
Нас двое - я и папа
И погромче нас были витии Да не сделали пользы пером. Дураков не убавим в России, А на умных тоску наведем.

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрослые игры

Сообщение Notturna »

Antananarivu писал(а):Так как в моих краях уже глубоко заполночь, всех прекрасных девушек с 8 Марта! :)
спасибо!

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Взрослые игры

Сообщение Шшок »

Юляша писал(а):Спасибо за картинки.

И да, как "взлетать" превратилось в "поплавок" - тайна гуглоперевода.
Оказалось, что моя версия насчет "а в небе бабы голые летят" не так уж далека от истины. :lol:
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрослые игры

Сообщение Азарапетыч »

Юляша писал(а):У меня вопрос к тем, кто узнал стих.
Считаете ли вы реальным взять вопрос без этого знания?
Шшок писал(а):есть ли шанс взять вопрос, не зная стиха.
До правильной версии (наугад) дойти можно, что и показало обсуждение.
А взять вопрос - только методом тыка.

Я уже Тоне написал свое мнение по поводу этого вопроса.


P.S. А песня мне нравится.

:-({|=

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Взрослые игры

Сообщение Antananarivu »

Я если честно в (ш)шоке, что кто-то помнил это стихотворение да еще и узнал его в таком виде. Чудо просто.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Взрослые игры

Сообщение Antananarivu »

Самое смешное, что я назвал Фета в первом же посте... Но зная Фета в том числе наизусть довольно много, я его первым отбросил почти сразу. Очень странно, что это стихотворение сейчас изучают в школе. Оно ИМХО очень, очень малоизвестное.
Летим на Марс!

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Re: Взрослые игры

Сообщение Тоня »

Поздравляю наших форумчанок с праздником! Счастья, любви и острых ощущений!
По поводу «гроба»: Простите. Мне жаль, что вопрос получился очевидно неудачным. Учту на будущее.
Простите, что излишне долго пришлось ждать автора. Не было доступа к интернету. Отгадавших в личке попросила подсказывать, если будет желание. Не обязаны, конечно, - без претензий. Спасибо ADL, что подсказал. (Была бы только «за», если бы подсказка была прозрачнее, прости, что не дала это понять).
Тем не менее ИМХО – если вопрос не ищется - это ещё не гроб. Не только применительно к данному вопросу. Несколько лет в форуме меня не было. Раньше (ох, прямо-таки стариковское эдакое «раньше») над вопросом думали, а не гуглили.
Не в тему «взрослых игр», в тему – «гуглиться». То, что заметилось. Проверь, Шшок: запрос (самый первый, что приходит в голову, после прочтения вопроса «Израильская песенка») - «Матти Каспи зверинец». Четвёртым результатом (после биографии и вообще видео Матти Каспи) Яндекс даёт «Песенку про Ноя, львов, мамонтов, верблюдов и шибуту. И ещё про гиппототама». С русскими, между прочим, субтитрами. Та же песня, что в ссылке. Чуть-чуть, на уровне «первый класс, вторая четверть» умеем искать – отвечаем «на раз»! Не ставлю под сомнение ответ знатока – безусловно - честно - не «гугленный» : «Если считать, что и про скуку написано не зря, то есть своеобразный ответ - голубя (ЕМНИП).» «Скука»???
Я пыталась зашифровать вопрос (повторю, что согласна, что неудачный) от поисковиков, которые, к сожалению, (хотелось бы ошибаться) привлекаются знатоками в первую очередь для поиска ответа. Метод шифровки получился так себе. Буду пробовать дальше.
Спасибо за внимание к моему вопросу. Удачи!

Юляша
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:32
Пол: Женский

Re: Взрослые игры

Сообщение Юляша »

Не могу промолчать.

Гуглить ответ на вопрос совершенно неинтересно. Я, впрочем, не против легкого подгугливания по возникшим версиям или для освежения в голове фактов, которые надо бы помнить.

Вопрос Шшока брался без гугла. Мыслей не было никаких, пока Шшок не написал про маячки.

Сначала возникла идея религиозной тематики как повода для критики, потом была версия Ной в качестве ответа (была забракована и не обнародована), потом появился голубь.

"Скука" фигурирует в вопросе в форме "одурели со скуки". Использована как возможный маячок.
Нас двое - я и папа
И погромче нас были витии Да не сделали пользы пером. Дураков не убавим в России, А на умных тоску наведем.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: Взрослые игры

Сообщение Antananarivu »

Юляша писал(а):Не могу промолчать.

Гуглить ответ на вопрос совершенно неинтересно. Я, впрочем, не против легкого подгугливания по возникшим версиям или для освежения в голове фактов, которые надо бы помнить.

Вопрос Шшока брался без гугла. Мыслей не было никаких, пока Шшок не написал про маячки.

Сначала возникла идея религиозной тематики как повода для критики, потом была версия Ной в качестве ответа (была забракована и не обнародована), потом появился голубь.

"Скука" фигурирует в вопросе в форме "одурели со скуки". Использована как возможный маячок.
Согласен насчет "легкого подгугливания". Гуглить вчерную начинаю от безысходности, когда вижу, что гроб и когда вижу, что обсуждение захлебнулось, как было, например, в данном случае.
Летим на Марс!

Ответить

Вернуться в «Разминка»