Про выборы.

Шутки, приколы, смешные истории и т.п.

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Про выборы.

Сообщение Dendr »

Вот ведь удивительный факт. (в юмор это, куда ж еще)

Нигде я не нашел нормально упорядоченной информации (так, чтобы читать и понимать можно было), какие партии попали в предвыборную гонку. Нигде, кроме... Википедии.

А раз уж тут тема "юмор", то и поюморить можно.

Креативим помаленьку...
Как развлечь себя на выборах (но не нарушать правил при этом)
1. Долго и подробно расспрашивайте избирательную комиссию о том, кто участвует в выборах, какие у кандидатов программы и т.д. На отсылки к плакатам не обращайте внимания, говоря, что "там слишком краткая и сухая информация".
2. Спросите, можно ли будет поприсутствовать при подсчете голосов. "А то говорят, бывают кое-где подтасовки, у вас-то хоть не так?"
3. Поинтересуйтесь, а как же голосуют слепые ("ведь нельзя же по двое в кабинку заходить, а они крестик в нужный квадрат сами поставить не смогут").
4. Поприветствуйте каждого наблюдателя лично, спросите (каждого), не видели ли они каких-нибудь нарушений.
5. Зайдя в кабинку, тут же выгляньте наружу и строго посмотрите вокруг. Попросите первого же проходящего мимо проследить, чтобы к вам никто не заходил. Если он-таки согласится, сердечно его поблагодарите, вернитесь в кабинку и начинайте не слишком громко, но отчетливо кряхтеть, приговаривая "Идет-идет-идет..."
6. В квадрате ставьте не банальный крестик или галочку, а нарисуйте в меру своих возможностей картинку (например, котенка). В крайнем случае, распишитесь в квадрате.
6а. Если желаете похохмить вдвойне (но увы, результата вы не увидите, может, прочитаете в местной газете), впишите ровно в одном квадрате слово "против".
6б. Если же вы НЕ хотите голосовать ни за кого (а графы "против всех" отныне не будет) - отметьте несколько квадратов, а внизу подпишите "не мог однозначно выбрать, прошу считать мой голос разделенным на части".
7. Опустив бюллетень в урну, вернитесь к избирательной комиссии и встав по стойке "смирно", доложите: "Избиратель такой-то голосовать закончил! Разрешите идти?"
8. Не забудьте попрощаться с каждым наблюдателем.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Как мне жалко людей, которые обрабатывают потом эту хрень с котятами....
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

Кстати, а правда, если вместо галочки написать "против", голос зачтут? ))
Посмотрел - зачтут.

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Да ладно "против". Есть слова и покороче, и по менее приличней.
А можно характеристику кандидата, тоже неприличную.

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

stellinamama писал(а):Как мне жалко людей, которые обрабатывают потом эту хрень с котятами....
Да ладно! Хоть какое-то развлечение.

А вот это хорошая мысль:
Если же вы НЕ хотите голосовать ни за кого (а графы "против всех" отныне не будет) - отметьте несколько квадратов, а внизу подпишите "не мог однозначно выбрать, прошу считать мой голос разделенным на части".
:)

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

stellinamama писал(а):Как мне жалко людей, которые обрабатывают потом эту хрень с котятами....
А что, лучше обрабатывать неприличные слова поперек всего листа?..

А так - хоть приятное людям сделать (особенно, если рисуешь хорошо). :)
Помню, в школе еще учился, учителя подрабатывали в комиссии (поскольку участок располагался непосредственно в школе), и жаловались - мол, голосовавшие бабушки какими только словами не ругали кандидатов. И сетовали (не бабушки, а учителя уже), что эти слова-то читали они и только они, а кандидатам до них как до Луны.

P.S. Кстати. Слово "против", проставленное в одном-единственном квадрате (и отсутствии прочих малеваний на бюллетене), по закону, вообще говоря, признается голосом "за"... Но в комиссии это может вызвать некое замешательство, тем не менее.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

О да! Хотел бы я при этом присутствовать. Сам был пару раз наблюдателем. Там вой будет стоять жуткий!

Кирпич

Сообщение Кирпич »

Виталий Антипов писал(а):Сам был пару раз наблюдателем.
Везучий черт!
Чива Ротсен писал(а): Я тоже был когда-то наблюдателем на выборах в Думу
viewtopic.php?t=2679&start=15
Все были, один я не был :(

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

Ой, да не - в этом нет ничего романтичного. Сидишь себе сиднем на стуле полдня. Другие полдня ходишь посматриваешь в сторону урны или членов комиссии.
Иногда к тебе подходят старушки, интересуются "а ты от каких будешь", услышав от кого - плюются и называют.. в общем по разному называют.
А потом до 3 ночи смотришь как у некоторых особо умных дебет с кредитом ну совершенно не сходится. Если бы не было колоритнейшего наблюдателя от КПРФ, совсем бы умер от скуки.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Привет, Кирпич. А я уж по тебе соскучился :)

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Инна писал(а):Да ладно "против". Есть слова и покороче, и по менее приличней.
А можно характеристику кандидата, тоже неприличную.
Знаю лично от одного члена комиссии, который голоса считал. - ЗАЧЛИ!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Придумал собственноручно еще один способ развлечения... Правда, это сложный способ (хотя можно назвать его наивно-глупым), не обязан всем понравиться.
Тем, кто не любит футбол - можно дальше не читать.

Потому что...
Если вы не знаете, за кого голосовать - спросите у сборной России по футболу.
В то же воскресенье булет и жеребьевка ЧЕ-08. И вот какое предложение: голосовать по результатам этой жеребьевки :D

Мысленно разбиваем фигурантов выборов на 4 тройки (№ 12 списка - "Против всех", или закаляканный бюллетень).
От того, в какую группу попадет сборная, зависит тройка, в которую входит "ваш" кандидат. А - 1-3, В - 4-6, С - 7-9, Д - 10-12.
А от остальных команд группы зависит номер кандидата в тройке.
Делаем так: нумеруем команды во второй и третьей жеребьевочных корзинах от 0 до 3.
В группу с российской сборной попадают две команды - складываем их номера и получаем число от 0 до 6. (16 вариантов, вообще говоря).
А дальше - смотрите. Если сумма равна 0 или 3, то голосуем за первого кандидата тройки. Если 1 или 4 - за второго. 2 или 5 - за третьего. А если 6 - не идем на выборы вообще. :)
Есть и альтернативные варианты - зависит от вашего нежелания идти на выборы. Например - если сумма 3 - не идем, если 0 или 4 - первый, 1 или 5 - второй, 2 или 6 - третий. И так далее.
При этом получается строго одинаковая вероятность выбора соперников. :)

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Ну ты Dendr даешь! Толковый совет! Спасибо, а я голову ломал за кого голосовать! :lol:

SenSer
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 15:42

Сообщение SenSer »

Еще есть одна шутка. В одном учебном заведении при голосовании в Думу председатель избирательной комиссии (по совместительству сотрудник этого учреждения) ходил по общежитию и предлагал проголосовать, если в замен студенты не хотят проблем. Я ребятам сказал - Если ему так нужно количество - так устройте ему.
Предложение такое.
1) Встречаются все друзья - студенты в том числе, обязательно, и те - которые голосуют не на участке этого образовательного учреждения.
2) Друзья выносят бланки белютеней и передают их тем - кто голосует в учебном заведении.
3) Разумеется эти бюлютени вкидываются в урну для голосования.
4) После этого - председатель избирательной комиссии радуется что на его участке количество бюлетений в урнах оказалось больше - чем выданных. Ура. План перевыполнен!!!! :) :)

Разумеется вбрасывать бюлютени с других участков нужно медленно, постепенно в течении дня :) .

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Re: Про выборы.

Сообщение Инна »

Самое время реанимировать тему.

http://panikowsky.livejournal.com/174062.html
Вы только что начали читать фразу, чтение которой Вы уже заканчиваете...

Ответить

Вернуться в «Юмор»