Данеточная юморина!!!

Шутки, приколы, смешные истории и т.п.

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Чива Ротсен писал(а):Дендр, а ты сам по каждому пункту каков?
Я-то? Я скромно описал себя в начале списка, отнеся себя к типу людей, едящих "по-военному", перекомбинируя тарелки на самом подносе по мере их опорожнения.

Аватара пользователя
mOLDman
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:03
Пол: Мужской
Откуда: "Только что из Гамбурга" :)

Сообщение mOLDman »

Понравился креатив про посещение поликлиники.
Для многократно упомянутого коматозного состояния в период болезни, у автора поразительно хорошо сохранилась памать. В том числе на детали, многие из которых симпатично украсили рассказ.
Особенно впечатлил краткий реферат в конце, на тему экономической целесообразности малого бизнеса.
Короче, вцелом, очень неплохо.
Автору хочется пожелать здоровья и творческих успехов! :)
Не всё, что слетает с языка, сходит с рук

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Вдруг поняла, что если брать смешные истории из повседневной жизни, то у меня они все, практически, связаны с работой, а я как-то не уверена, что вам это тоже будет смешно... :?

один разговор утренний со Стеллой, когда ей было лет пять-шесть

Стелла: Мам, сделай мне бутерброд
Я: Тебе с чем - с сыром или с колбасой?
Стелла (утвердительно кивнув): с кашей...
Я: С чем?! :shock: с какой кашей?!...
Стелла (подумав немного): ну... просто с кашей!

И еще один, накануне первого в ее жизни первого сентября:

Стелла: Ур-ра! Ур-р-ра! Маааама, я наконец-то иду в школу! ура, я буду первоклассницей! Я наконец-то стану школьницей! Я буду ученицей! УРРРА! как я ждала этого дня!! Я иду в первый класс! Ой, что это ты за форму достала? юбку с жилеткой? не-ет, я хочу в сарафане пойти!
Я: Стелл, давай мы сегодня оденем юбку с жилеткой - она с блузкой хорошо сочетается, а сарафан уже тогда оденем завтра.
(пауза)
Стелла: Э-э.. А что... Я завтра ТОЖЕ в школу пойду?!
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Сообщение exРепушкин »

Железная логика (мужская, естессно)

Сегодня с утра меня до глубины души потряс диалог с продавцом книг.
Надо сказать, что с модной литературой в наших краях проблемы: или в виде отсутствия таковой, или в виде заоблачных цен. С компа большие объемы не осиливаю. До сих пор даже "Код да Винчи" не прочитала.
Подхожу к уличному лотку. Вижу и "Код да Винчи", и "Ангелы и демоны".

- Сколько стоит Дэн Браун?
- Столько-то (продавец называет цену в четверть моей месячной зарплаты).
- Афигеть!
- А Вы возьмите... называется незнакомая фамилия, я и не запомнила. - Пишет точно также, а стоит всего (цена на порядок меньше).
Писать точно также - это зачот, - подумала я. Неуверенно вякаю:
- Вы это серьёзно?
- Да платите за что хотите, - с ноткой обиды в голосе отвечает парень.
- А Улицкая сколько стоит?
- Столько-то.
- А Ромен Гари?
- Вы во вкусах-то определитесь, - советует он с укоризной. - Жанры-то разные.
- Я люблю разнообразие, - пытаюсь отшутиться.
- Стервы это называется! - вдруг неожиданно озлобленно и громко (близстоящий народ начал меня с любопытством разглядывать) заявляет продавец. - Выпотрошат мужика, а потом делают руками (он так сказал: "делают руками"), - а-ля-улю, Вася, я полюбила Колю.

В общем, книжку я не купила. Сказав "до свидания", думала по дороге домой, что, возможно, смотрела на него... неподобающе:)? Парень - редкий красавец. Рост под два метра, глаза, как алмазы.
Или у него любовь безответная случилась?
Как вы думаете?
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Он просто неудачнег. Забудь.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Продолжая тему "говорят дети"...
Когда Надежде было два с половиной, папа научил говорить "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотинузы" и, окрыленный успехом, заставлял повторять по несколько раз. После очередной просьбы родитель получил весомое:
- Не буду я глупости говорить!



Утром перед садом, когда от вечного опаздывания стабильный нервный стресс, слышу из кухни такой диалог:
-Пап, а что такое "говнючее"?
-Что-о-о-о?!!! Кто тебя таким словам научил??!!
по напряженной паузе чувствую, кто имеется в виду под этим "кто", и стараюсь не шуметь на всякий случай.
Ребенок с абсолютной невинностью в голосе:
-Ну вот Винтик заливал в машину "говнючее"...

Готовимся к детсадовской елке. Вдруг Надежда начинает неожиданно и громко реветь без явных причин.
-Надя, что случилось?
-Денис Светоченков хочет на мне жениться!!!! (рев совсем дикий)
-Ну и что плакать-то? (надо бы приглядеться к этим Светоченковым.. )
-Он хочет понарошке, а я хочу по-настоящему!!! (страдальчески всхлипывает)

Неделю назад ходили в Мусорку на балет "Конек-горбунок". Надежда - зритель благодарный, любую филармонию встречает на ура. И тут не подвела, все три акта завороженно смотрела на сцену. Вот только под конец первого рассмешила меня вопросом (еще и тон угадала убийственный!):
-А что, они уже репетировали?!

Аватара пользователя
mOLDman
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:03
Пол: Мужской
Откуда: "Только что из Гамбурга" :)

Сообщение mOLDman »

exРепушкин писал(а):... До сих пор даже "Код да Винчи" не прочитала...
Тебе повезло, что не прочитала. И не трать деньги, а главное, время...

Можно я тоже из области "от двух до пяти"? (А то я уж и не помню, когда я ангиной болел... :wink: )

Я живу в Израиле, довольно давно. Дело было лет 15 назад. Сыну было лет 6. Мы приехали навестить своих друзей, котoрые незадолго до этого поселились в однoм из кибуцов на севере. Вечером прохаживаемся по дорожкам, подошли к местному "Дому культуры", видим народ стекается. Заглянули - концерт классической музыки. Во повезло! Обрадовались. что можем дитё приобщить к прекрасному. Дитё не возражало, всё новое и неизведанное в этом возрасте им интересно.
Короче, вышел дядя во фраке (что в Израиле уже само по себе является "прекрасным"), встал у рояля и красивым баритоном запел что-то из романтической классики.
Сын слушает внимательно. Через минуту тянет меня за рукав, что бы я наклонился. (Хоть он и израильтянин уже, но, всё же, он был сделан в Москве на экспорт, и в нём имеется внутренняя культура - понимает, что нужно тихонько разговаривать в подобной обстановке.) Я наклоняюсь и слышу следующий вопрос по-русски: "Папа, а это Мадонна, или Майкл Джексон?"
Как я оттуда убежал и как выволок сына наружу не помню...
Последний раз редактировалось mOLDman 27 мар 2007, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Не всё, что слетает с языка, сходит с рук

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Сообщение exРепушкин »

mOLDman писал(а):
exРепушкин писал(а):... До сих пор даже "Код да Винчи" не прочитала...
Тебе повезло, что не прочитала. И не трать деньги, а главное, время...
.
не умею говорить "плохо", потому что кто-то сказал "плохо":). Лучше я прочитаю все-таки, и скажу: "Да. Зря я истратила время и деньги").
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
mOLDman
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:03
Пол: Мужской
Откуда: "Только что из Гамбурга" :)

Сообщение mOLDman »

exРепушкин писал(а):
mOLDman писал(а):
exРепушкин писал(а):... До сих пор даже "Код да Винчи" не прочитала...
Тебе повезло, что не прочитала. И не трать деньги, а главное, время...
.
не умею говорить "плохо", потому что кто-то сказал "плохо":). Лучше я прочитаю все-таки, и скажу: "Да. Зря я истратила время и деньги").
Понимаю. Но люблю давать советы. Ничего с собой поделать не могу. :)
Не всё, что слетает с языка, сходит с рук

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

mOLDman писал(а):Понимаю. Но люблю давать советы. Ничего с собой поделать не могу. :)
Шла бы ты домой, Пенелопа. (с)
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Вообще так много хочется рассказать юморного :) Жаль только в пересказе прикольные ситуации уже не так смешны, но все же...

Не все йогурты одинаково полезны

Уроки в нашем классе, славившемся худшими характеристиками по дисциплине, никогда не проходили спокойно. И в чай исторички плевали, и стенку в кабинете роняли, и ботинки отличников-зануд шнурками связывали, чтоб те, к доске выходя, падали. И много чего другого вытворяли, за что директор нас люто "любил".
Даже к 11-му классу не особо остепенились.
Как раз в это время у нас в классе появилась новая "фишка". Покупалась бутылочка кефира с завинчивающейся крышечкой, кефир нещадно выливался в унитаз. А бутылочка наполнялась водкой напополам (пропорция, надо сказать, варьировалась) с соком. Весь аттракцион был не в самом факте бухания, а в том, что эту бутылочку можно было беспрепятственно достать на уроке и осушать на глазах у учителей. После этого и учиться становилось веселей, и бубнящий препод был не в тягость. В случае вызова к доске, в рот кидалась горсть "Стиморола" или мятных конфет.
Тут еще надо заметить, что магазин около школы был всего один, где отоваривались как гимназисты, так и преподаватели. И с упомянутыми кефирными бутылочками ходило пол-школы.
Итак, 11Б пришел на урок литературы. Последнюю мы любили, на уроки ходили с удовольствием. Препод наш, молодой (лет 30) и остроумный мужчина, с вечно красной физиономией (оставалось лишь догадываться отчего :wink: ), любитель жизни и всех ее прелестей не отвратил юные создания от литературы. "Вождь краснокожих" (как мы его звали) отжигал на уроках по полной программе, при этом грамотно преподавая нам свой предмет.

Перед уроком наши мальчики, разумеется, глотнули из своих бутылочек. А некоторые "догонялись" и во время урока.
Началось все с разбора сочинений по "Обломову". И тут наш Вождь поведал нам свою грустную эпопею. Штурмуя автобус по дороге в школу, его лягнула какая-то бабуся. Его дипломат с нашими сочинениями раскрылся, и они, влекомые ветром, разлетелись по всей дороге среди машин. Другой бы плюнул, отматерил бабусю и поехал себе на работу. Но наш Вождь был из другого теста. Он ползал по шоссе, собирая наши сочинения, которые уже основательно намокли, по некоторым проехала машина, а часть из них вообще не подлежала восстановлению. Затем он вернулся домой (пропустив первый урок), подвесил их бельевой прищепкой на веревочку в ванной и сушил феном своей жены. (У меня до сих пор лежит где-то мое сочинение со следом грязной шины).

После такого трагического рассказа и бережного отношения к нашим бредовым произведениям, наши захмелевшие мальчики прониклись любовью к Вождю, а мой сосед по парте, пребывавший в состоянии "Не кантовать", все порывался разразиться пламенной речью (благо мы сидели "на Камчатке" и его не было слышно).
В разборах и комментариях прошел почти весь урок. Ни с того ни с сего Вождю вдруг пришла в голову идея опросить должников по стихотворению Блока. Мы опешили: ведь вызови он сейчас кого из наших мальчиков, наш класс опять потащат к директору, потому как связно рассказать стихотворение они были в этот момент не в состоянии (если вообще его читали)))
И тут Вождь вызвал Виталика с последней парты соседнего ряда.... Виталик, душа-человек и двоечник, этакий "шкафчик", с вечно растрепанными волосами и мятым пиджаком, с трудом поднялся, уронив на пол пустую бутылочку из-под "кефира". Отступать было некуда... И со вселенским страданием во взоре поплелся к доске декламировать "Незнакомку", которую он отродясь не читал.
Задние и передние парты начали оперативную подготовку подсказок в строгом соответствии с нашим "разделением труда" в подобных случаях. Мы сзади писали на листах, вырванных из тетради, гигантскими буквами строки стихотворения. А то, что мы не успевали, суфлировали губами впереди сидящие. Вождь, к счастью, погрузился в чтение классного журнала, что давало определенную свободу маневра.
Виталик шатался, лазал по карманам, вытирал пот, откашливался, смотрел на часы. Вахтер,сволочь, не торопился дать звонок с урока. Дело приближалось к последней строфе.
"В душе моей лежит сокровище,
И ключ поручен только мне...,
- успел прочитать подсказку взмокший Виталик, коверкая слова и глотая окончания.
Вождь краснокожих выжидательно поднял глаза, взмокший Виталик изнемогал, класс плакалъ.
"Ты право, пьяное чудовище", - изрек вдруг громким басом Вождь, который страсть как любил декламировать стихи.
Виталик опешил... Праведное изумление отразилось в его затуманенных глазах... Он не читал этого стихотворения и не знал, что это строчка оттуда.
- Пппоче-муу я чудовище??!! - с видом оскорбленной невинности спросил он препода.
От взрыва хохота задрожали стекла. Отсмеявшись и утерев слезы, Вождь краснокожих отправил полуобморочного Виталика на место с тройкой.

Прозвенел наконец звонок, и мы начали собираться. В этот момент Вождь достал откуда-то из-под своего стола такую же бутылочку кефира и сделал жадный глоток... :)

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

exРепушкин писал(а):не умею говорить "плохо", потому что кто-то сказал "плохо":). Лучше я прочитаю все-таки, и скажу: "Да. Зря я истратила время и деньги").
Да, ты лучше прочитай.... ))
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Да, Руся ))) Я-то думала, что наш класс хулиганским был, но, прочитав про ваших деятелей, поняла - мы были примерными детьми!

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Самое весёлое, что на выпускной я написал всякого школьного вечеленького на десяток печатных страниц, примерно из эпизодов, похожих на Русины, но найти чего-то не могу..
Изображение

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

влад писал(а):...на десяток печатных страниц ... найти чего-то не могу..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юмор»