Это что - бойкот?

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Pieta
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2003, 14:25
Пол: Женский
Контактная информация:

Это что - бойкот?

Сообщение Pieta »

Уже неделю к моей данетке кроме SAS никто не подходит, очень странно...
:(
Если вы думаете что это я так низко голосую, то извините я голосовала то всего один, что ли раз и все...
:oops:
А обидно, данетка очень интересная... :roll:

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Это что - бойкот?

Сообщение Странница »

Pieta писал(а):Уже неделю к моей данетке кроме SAS никто не подходит, очень странно...
:(
Если вы думаете что это я так низко голосую, то извините я голосовала то всего один, что ли раз и все...
:oops:
А обидно, данетка очень интересная... :roll:
За всех ответить не могу, а я, например, не подхожу, как ты говоришь, потому что сосредоточиться не могу толком - много героев, много связей, и в данный момент просто нет возможности создать в голове стройную картинку, чтобы вопрос возник... Не обижайся, пожалуйста. Обязательно подключусь (вот только работу разгребу чуть-чуть), если Sas ее до этого времени не разгадает.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Это что - бойкот?

Сообщение Avgustina »

Странница писал(а): За всех ответить не могу, а я, например, не подхожу, как ты говоришь, потому что сосредоточиться не могу толком - много героев, много связей, и в данный момент просто нет возможности создать в голове стройную картинку, чтобы вопрос возник... Не обижайся, пожалуйста. Обязательно подключусь (вот только работу разгребу чуть-чуть), если Sas ее до этого времени не разгадает.
Аналогично.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Shshok

Сообщение Shshok »

А я, честно говоря, захожу только в данетки с интригующим условием. Вот например, сложнейшая данетка Федора Гаехо, которую уже очень давно никто не может разгадать, не привлекает меня только из-за того, что ее условие с самого начала не вызывало у меня никакого интереса (Человек шел-шел и умер). Формулировка "Билл умер, но Мери спасла Уильяма" тоже лишена какой-бы то ни было интриги. Так что абсолютно прав тот (не помню, кто это был), кто рекомендовал более тщательно подходить именно к формулировке условий данетки.
Например, данетка о том, как человек выходит в сад и начинает размахивать острым топором. Пусть она простая, но условие составлено интригующе. А значит, люди на нее сходу наваливаются именно с целью понять, что же заставляет человека махать топором в пустом саду...

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Shshok писал(а):Например, данетка о том, как человек выходит в сад и начинает размахивать острым топором. Пусть она простая, но условие составлено интригующе. А значит, люди на нее сходу наваливаются именно с целью понять, что же заставляет человека махать топором в пустом саду...
А потом выясняется, что был такой обычай. В мире довольно много народов, у каждого из них много обычаев. И многие из них не поддаются никакой логике. Фактически ответ звучит так: "Потому что был такой обычай".

Гость

Сообщение Гость »

Евгений писал(а): А потом выясняется, что был такой обычай. В мире довольно много народов, у каждого из них много обычаев. И многие из них не поддаются никакой логике. Фактически ответ звучит так: "Потому что был такой обычай".
"Так-то оно, конечно, так, ежели как что...", как говорил мой начальник. Но я-то говорю не о содержании данетки, а о ее форме. И только. А содержание будет оценено потом, с помощью голосования.
Вон как все набросились на денетку, в которой некий Вася (или как там его звали) клал себе на колени "Айболита". И пусть содержание данетки было потом оценено на три с плюсом, но благодаря привлекательной форме все активно пытались отгадать, что же за всем этим кроется. ИМХО, опять же.

Shshok

Сообщение Shshok »

Гость - это был я.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Shshok писал(а):Вот например, сложнейшая данетка Федора Гаехо, которую уже очень давно никто не может разгадать, не привлекает меня только из-за того, что ее условие с самого начала не вызывало у меня никакого интереса (Человек шел-шел и умер).
Не надо меня обижать - это не моя данетка. Я её только администрирую.

PS: А почему бы тебе не зарегистрироваться?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

А мне по-своему нравятся данетки Piet'ы... Как будто детектив читаешь :))) Помню, был такой персонаж Григорий (куда-то он пропал в последнее время), тоже любил всякие запутанные истории загадывать - но при этом для таких путанных данеток он выбрал, ИМХО, не очень удачный стиль администрирования - тяжело было разгадывать. У Piet'ы, мне кажется, получается лучше - она время от времени дает необходимые наводки.
Но событий и связей действительно много, поэтому не всегда есть время разобраться... Вот вчера вроде бы немного разобралась, даже схему нарисовала :)
Теперь буду отгадывать....
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»