О качестве данеток

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

cooman
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:57
Пол: Мужской
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

О качестве данеток

Сообщение cooman »

Друзья мои!
Я грущу. Вот к примеру такая данетка:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1109347228
Или вот ещё:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1109078930

Скажите, пожалуйста, это вообще данетки?
И таких в последнее время очень много.
Предположим, я загадываю данетку: "Висит груша, нельзя скушать".
Возможные вопросы: "Груша - это человек?" "Ещё предметы, объекты есть?"

Тут в форуме кто-то из опытных игроков (не помню кто) рассказывал, как он сочиняет данетки.
Сначала появляется идея. Потом долго в голове переваривается название и условие.
Продумываются возможные вопросы и т.д.
У меня в голове тоже много идей, но большинство из них я отбраковываю.

Свою последнюю данетку я перевёл в отгаданные 1 апреля. С тех пор моя следующая прочно стоит
в очереди примерно 20-й. Обидно.

Прошу рассматривать мой пост не как наезд, а как призыв. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Тщательней надо, тщательней!

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

В общем, я тоже заметил что много неинтерсных (мне) данеток. Да и многие мои собственные я пересмотрел и подумал, как я мог такое загадывать! :oops: Впрочем в очереди из трёх данеток, две более-менее приличные, за которые думаю стыдно не будет.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

А кто-то просто открывает anekdot.ru, достает оттуда первую попавшуюся историю, приводит ее в качестве ответа на данетку, даже не потрудившись хоть как-то переработать ее в данетку. Потом, подумав полминутки, сочиняет "условие", типа "Билл пошел к Джонам, но каково было удивление Сэма, когда Мэри упала. А все из-за Питеров..." и вперёд. Федя, похоже, слишком мягкий человек, чтобы отказать человеку в удовольствии поадминистрить такую данетку. Или просто не парится на этот счет - смотрит, что откровенной порнухи в данетке нет, и ставит ее в очередь. А потом все упоенно отгадывают эту чушь. И надо заметить, те, кто "угадал", а точнее, вымучил всю последовательность действий в данетке, ставит ей семерки и восьмерки, чтоб хоть как-то оправдать потраченное на разгадывание время, дескать, не полное г***но гадал. Среди негадавших, насколько я понял, существует практика вообще не оценивать непонравившиеся данетки.

Аватара пользователя
Demirus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:53
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Demirus »

Да,признаюсь первые мои данетки именно такие,мне они тоже не очень нравятся.
Зато потом надеюсь данетки для вас более интересные пойдут.
Хотя кому как.Я к сожалению когда их заносила,только только пришла и опытом не владела, а переделать их я уже не могу,они же в очереди висят,причем уже достаточно давно с февраля.
И посмотреть тоже все свои данетки в очереди на отгадывание нет возможности.
Я бы некоторые может быть вообще удалила из очереди,или наоборот перенесла очередь ,чтобы другие тоже могли поадминистрировать.
Vampirochka

:)

Сообщение :) »

2 Demirus
Посмотрим.

cooman
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:57
Пол: Мужской
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение cooman »

Чива Ротсен писал(а):Среди негадавших, насколько я понял, существует практика вообще не оценивать непонравившиеся данетки.
Мне, к сожалению, отгадывать данетки некогда. А оцениваю я только те, которые попадают в Top10 месяца. Грущу я не только от качества данеток, но и от их оценок.
P.S. Справедливости ради - в Top10 всех времён данетки безусловно достойные.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Из приведенных примеров - первый, имхо, вполне годится для данетки, особенно если не знать классический ответ. По номеру 2 полностью согласен с мнениями выше. В последнее время была еще одна данетка, которая особенно поразила меня своим "качеством"

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1110386146

По поводу того, что Федор делает отсев только по порнухе и повторениям. А что в этой ситуации можно реально сделать?

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Да... Есть такие данетки, в которых, прочитав ответ, ровным счетом ничего непонятно. Приходится вчитываться. Мне это не очень нравится.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение ЛевК »

Мне кажется что тем этот сайт и хорош что каждый может попробовать здесь свои силы и в результате чему-нибудь научиться. Не нравится данетка - можно переключиться на другие. Естественно, надо высказывать критические замечания, форум для этого и существует, но запрещать ...?!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1108035451

Вот еще хороший пример, демонстрирующий, что веселая история (в данном случае лимерик) не всегда основа для хорошей данетки. 1 балл от меня.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Чива Ротсен писал(а): Федя, похоже, слишком мягкий человек, чтобы отказать человеку в удовольствии поадминистрить такую данетку. Или просто не парится на этот счет - смотрит, что откровенной порнухи в данетке нет, и ставит ее в очередь.
1. Как раз вы удивитесь, какое количество данеток отколняется за полную чушь. Хотя, Федя действительно мягче относится, чем я,. :) Впрочем, про не гробы включила именно я.
2. Как раз достаточно много неотгадывавших оценивают. Причём чаще всего именно они ставят плохие оценки.

cooman
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:57
Пол: Мужской
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение cooman »

Gomer писал(а):1 балл от меня.
И от меня туда же. Обратите внимание, сколько времени провисела эта данетка в администрируемых. :?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Demirus писал(а):Я к сожалению когда их заносила,только только пришла и опытом не владела, а переделать их я уже не могу,они же в очереди висят,причем уже достаточно давно с февраля.
И посмотреть тоже все свои данетки в очереди на отгадывание нет возможности.
Я бы некоторые может быть вообще удалила из очереди,или наоборот перенесла очередь ,чтобы другие тоже могли поадминистрировать.
Можно помучить Фёдора, попросив его удалить какие-нибудь данетки, а какие-нибудь отправить тебе на доработку. Я этим раньше только и занимался. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Demirus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:53
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Demirus »

Григорий ты знаешь,сейчас уже нормальные пошли :)
Vampirochka

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Это про гамак, что ли?

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»