Чудак Гоша и Все-все-все.

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Решила создать про чудака Гошу отдельную тему. А то он уже такая уважаемая персона на сайте, а на форуме, бедненький, из одной темы в другую прыгает... Своей собственной не имеет, хотя и заслуживает!
Но пока он в отгадываемых, то обсуждать саму данетку довольно сложно, можно только трепаться да оффтопить в других темах.

А заодно и про всех его друзей. Про кузнеца, про отморозка, про старых и новых персонажей. Не забыть Куздру и конечно, Зелибобу!
Всех их до кучи!
jjj писал(а):Кажется, в форуме надо вводить новый раздел - околоданеточный фольклор и его персонажи.
Вот я предлагаю начать прямо здесь.
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Я начну.

Расскажу я вам предысторию данетки про Гошу. (Все персонажи, кроме Гоши, а также события, вымышлены, и любое совпадение с настоящими персонажами и событиями считать случайным. :) )

Итак. Жил-был чудак Гоша. Да при том не просто чудак, а ещё и бережливый! Он берёг всё и всегда. Поэтому, когда он приобрёл себе машину, то, естественно, поставил её в гараж и не пользовался по прямому назначению, ну чтобы лучше её сберечь.

И вот однажды, сидит себе Гоша, никого не трогает, смотрит первомайскую демонстрацию. А жена его пилит: «Вынеси ёлку, вынеси ёлку, вынеси ёлку…» Гоша думает: «Вот достала! В прошлом году стояла – не мешала, в позапрошлом стояла – не мешала, а теперь вдруг – вынеси!» Напомним, что Гоша был очень бережливый, поэтому он пользовался одной и той же ёлкой уже который год подряд. Ведь так он берёг не только свои средства и свои усилия на покупку-принос-установку-разборку-вынос ёлки. Он при этом берёг ещё и природу родного края! Но делать нечего, придётся всё-таки выносить… :(

Собрался Гоша, оделся, а жена ему ещё поручения даёт: «После того, как выкинешь ёлку, зайди в магазин, купи батон, и если будут яйца, возьми два десятка. И макароны не забудь! Только смотри, не подходи на улице к странным типам с носками и дырочками, а то вдруг на Плюке ещё МТС ещё не провели!»

«Ну достала! Ёлку ей выкинь, яйца, дырочки! Нафиг, пойду лучше посмотрю, как там кузнец поживает», - так думал Гоша по дороге к гаражу, где в подвале у него сидел в заложниках кузнец. Да, вы не ошиблись! Это был именно тот самый новый кузнец, не так давно отправивший на тот свет предыдущего кузнеца, который был далёким родственником Гоши. А именно троюродным дядей соседа тёщи первого мужа второй жены внучатого племянника бабушки жены Гоши. Вы думаете, Гоша хотел отомстить молодому кузнецу за родственника? Нет. Гоша недолюбливал старика-кузнеца, а вот новый ему очень даже импонировал. Что вы, что вы, не подумайте ничего такого! У Гоши, между прочим, жена была. Просто ведь он чудак был, он думал, что так он лучше убережёт кузнеца от той незавидной доли, которая постигла его наставника.

И вот подошёл он к гаражу…

Продолжение следует… Но дальше – уже события данетки! :P
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Red-white
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:16
Пол: Мужской

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Red-white »

Ок, Biserinka меня немного опередила))
Тогда переношу сюда план развития Гошенизма в ГФ на ближайшие 55 лет!

Гоша будет жить вечно!
Через год о нем будут рассказывать друзьям и подругам,
Через 3 года сайт переименуют в gosha.ru,
Через 5 лет на сайте введут почетную премию имени Гоши, которую будут присуждать авторам самых длинных и запутанных данеток
Через 10 лет все данетчики будут называть детей, племянников, внуков, домашних животных и мягкие игрушки Гошами, Гошанами, Гошеньками и т.д. и т.п.
Через 15 лет отечественные режиссеры устроят тендр, дающий право снять х/ф "Чудеса в гараже, или невероятные приключения Гоши"
Через 20 лет появится 6 отгадавший эту данетку
Через 25 Российскую Федерацию переименуют в Гошину Федерацию
Через 30 лет Гоша станет президентом ГФ
Через 35 лет начнется глобальная Гошемания по всему миру:
-все будут ходить в майках, на которых будет изображение Гоши в разбитом авто;
-автоваз и Тайота будут выпускать уже разбитые авто, которые в точности копируют Гошино авто после аварии
-в хеппи-мил, в Макдоналдсе, счастливым детям будет из года в год попадаться игрушка "Гошенька" (см. что будет через 10 лет)
-Гоша становится героем голливудских блокбастеров, компьютерных игр и книг Дарьи Данцовой
-у Гоши появляется 1000 000 друг в жж
-тот самый гараж, с которого все начиналось, становится местом паломничества миллионов туристов ежегодно, делая ГФ самым популярным туристическим местом на планете
-одного из исполинов на Острове Пасхи кто-то из туристов, при помощи лобзика и какой-то матери, сделал очень похожим на Гошу
-Гоша становится тренером сборной России по футболу, заменяя на этом посту Гуса
-в обязательную школьную программу с 3 по 9 классы вводят предмет Гошелогия
Через 40 лет появляется 9 отгадавший эту данетку
Через 45 лет планету переименовывают из "Планета Земля" в "Земля Гоши"
Через 50 лет я нетвердой рукой, со слезами на глазах, с болью в сердце, и с 10 отгадавшими на объемном 7d мониторе, перевожу Гошу на вечный покой, в Отгаданные...
Через 55 лет на Гошиной Площади под восторженные взгляды более 1 000 000 глаз присутствующих гостей и в сопровождении такого же количества охраны, появляется пожилой мужчина в дорогом костюме одной известной марки...он неспеша подходит к центру площади, и под бой салютов и ликование толпы, торжественно открывает 5-метровый памятник из чистого золота...правильно, "Гоша на коне, побеждающий Змия"
Всегда играй честно, если все козыри у тебя на руках

Аватара пользователя
Red-white
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:16
Пол: Мужской

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Red-white »

Ну, и пользуясь случаем...кхе-кхе...приглашаю всех прикоснуться к прекрасному...т.е. к Гоше :) попробовать свои силы в разгадывании данетки. Чтобы после того, как данетка будет перенесена в отгаданные, не было мучительно больно за то, что не стали частью одной из самых легендарных, не побоюсь этого слова, данеток на сайте! :D Так что дерзайте, уважаемые данетчики! Да прибудет с вами сила! :)
Всегда играй честно, если все козыри у тебя на руках

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Red-white писал(а):Ок, Biserinka меня немного опередила))
Тогда переношу сюда план развития Гошенизма в ГФ на ближайшие 55 лет!
Я как раз хотела тебя попросить это сделать, а то там он совсем не в тему :)
Red-white писал(а):Гоша будет жить вечно! ...
Это супер! Браво! :applause: :applause: Особенно про Георгия-Победоносца в конце!

Хочу ещё добавить от себя.

Через 50 лет Гоша принимает китайское гражданство и улетает в космос вместе с другим известным вам китайским Космонавтом!
(Где их, кстати, к тому времени уже 30 лет поджидает Великий Мэр Всея Руси Леонид Михалыч Черновецкий)
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Red-white
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:16
Пол: Мужской

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Red-white »

Biserinka писал(а):
Red-white писал(а):Ок, Biserinka меня немного опередила))
Тогда переношу сюда план развития Гошенизма в ГФ на ближайшие 55 лет!
Я как раз хотела тебя попросить это сделать, а то там он совсем не в тему :)
Red-white писал(а):Гоша будет жить вечно! ...
Это супер! Браво! :applause: :applause: Особенно про Георгия-Победоносца в конце!

Хочу ещё добавить от себя.

Через 50 лет Гоша принимает китайское гражданство и улетает в космос вместе с другим известным вам китайским Космонавтом!
(Где их, кстати, к тому времени уже 30 лет поджидает Великий Мэр Всея Руси Леонид Михалыч Черновецкий)
Спасибо :oops:
Тогда для Азарапетыча будет новая возможность для создания данетки! :D я даже придумал формулировку: "Летчик-курсант СДАЛ (!!!) выпускные экзамены, после чего он служил военным летчиком-истребителем, а позднее был зачислен в отряд космонавтов, но все равно НЕ ПОЛЕТЕЛ (!!!) с Гошей в космос" :lol: к тому времени состав данетчиков значительно омолодится, обновится, и многие будут не в курсе, что подобное где-то уже было)) а мы будем молчать и деловито следить за процессом разгадывания))
Всегда играй честно, если все козыри у тебя на руках

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение jjj »

Наконец-то!
:P :P
Как почетный эксперт по гошам, не могу не присоединиться.
Предлагаю вспомнить еще и родного дядю гоши - директора школы, убитого петровым, а также васю, убитого бревном в заплыве за куклой.
Кроме того, за наиболее "удачные" администрирвания можно вводить почетные звания -
1. "гошин родственник"
2. "близкий родственник гоши"
3. "гошин брат"
4. "клон гоши"
5. "гоша, это, родной?!!!" :)
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

А ещё "бедный Гошин родственник". (Как вариант "несчастный Гошин родственник")

Одного из них по имени Билл добрые друзья уложили в мусорный бак... Что с ним стало потом, всем известно... :(
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Ну с Гошей всё ясно. Мы с ним расстанемся ещё не скоро...

А вот на днях Азарапетыч пообещал в данетке, что Космонавт скоро всё-таки улетит в космос (Неплохо бы он забрал с собой нашего Космоса))))
Жалко будет с ним будет расставаться... :( Ведь он нам уже как родной...

И ещё мне интересно. Когда же Мери наконец-то сможет отправиться в свою школу? Похоже, что у неё академический отпуск, судя по срокам :)
И придётся ей остаться на второй год...
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Бирюков
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Бирюков »

м-да. сдаётся мне, что отгадка простая, а отгадавший народ сейчас "хихикает" :))))) всем участникам по георгиевскому кресту наколоть на грудь. афтару наколоть две наколки :))))
не вредно иногда почитывать, а пописывать даже полезно

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Бирюков писал(а):сдаётся мне, что отгадка простая
Простая отгадка в чём? В данетке про Гошу? А мне кажется порой, что там трактат на несколько страниц, куча героев и с десяток машин, разбитых различными способами, а администратор даже жалеет нас, говоря "несущественно" :D

Или ты про Мери?
Так там правда легко, посмотри сколько выигравших, причём с первого вопроса.
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Администратору данетки про Гошу надо вручить не только Георгиевский крест, а ещё медаль "За доблесть и отвагу". :D

Red-White, как ты ещё нас терпишь, отгадывающих?
И какими словами ты вспоминаешь автора данетки? :wink:

Кстати, я ведь тоже на неё целилась, когда она висела в спящих. Но в соответствующий момент не была в интернете.
Так что меня пронесло... :Yahoo!:
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Бирюков
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Бирюков »

я про Гошу :) ещё не всех сказочных персонажей этого сайта знаю :)
не вредно иногда почитывать, а пописывать даже полезно

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение Biserinka »

Про Гошу не может быть отгадка простая. Это же не загадка, где ответ является одним-двумя словами. Там длинная история.
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Чудак Гоша и Все-все-все.

Сообщение jjj »

Biserinka писал(а):Там длинная история.
Отгадка там не столько слишком запутанная, сколько последовательно-логичная. Это я подсказываю :?
пока разгадывала, мне казалось, что я все возможные варианты перебрала. оказывается, некоторые персы и предметы могут существовать и других пространственно-временных конфигурациях. а разгадать сложно - трудно моделировать гошу...
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»