Данетки становятся загадками

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Данетки становятся загадками

Сообщение Katrine »

Стала замечать, что данетки превращаются в загадки.
То есть никакой истории. Загадывается предмет(объект, персонаж и пр.), нужно отгадать его. Примеры таких загадок (из последних):
Красавица Шарлотта
Смотри и бойся
Интересная семейка
Сколько вешать, в граммах?
Другие
Все для человека

Можно продолжать много и долго.

Что за тенденция? Данетки становятся загадками.

В правилах данного форума конкретно написано:

Код: Выделить всё

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию. 
А в итоге получается, что автор загадывает загадку, даже вовсе без истории ( в некоторых случаях).
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение вивьен »

Да,у меня то-же была похожая данетка.И мне сказали ,что она из серии ЧГК.Раньше их не пропускали.Наверно,сейчас можно.Или считают,что они входят в определенную серию.Почему бы не поотгадывать,главное,чтобы был смыл .Некоторые из них,могут чему-то научить.

Аватара пользователя
=Кот=
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение =Кот= »

Зачем же так категорично? :) В списке разгадываемых данеток стабильно 40-45 штук. Из них, предположим, штук 5-7 - данетки-загадки. Чем же это плохо? Неужели так принципиальна разница? Тем более, такие данетки-загадки имеют вполне конкретный, лаконичный ответ. Меньше претензий может возникнуть по администрированию, да и догадаться до чего-то конкретного бывает гораздо приятнее, чем мучать целую неделю какую-то данетку, чтобы в результате отгадать ее методом подбора вариантов.
Кроме того, многие подобные "данетки-загадки" получают высокий рейтинг, следовательно - нравятся отгадывающим. А если нравятся, то чем они хуже обычных данеток-ситуаций? :)

ЗЫ. Я чисто искренне говорю, люблю подобные данетки. Хотя, в какой-то степени, и свою Шарлотту защищаю тоже :D
Вечная Весна в одиночной камере

Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение вивьен »

=Кот= писал(а):
ЗЫ. Я чисто искренне говорю, люблю подобные данетки. Хотя, в какой-то степени, и свою Шарлотту защищаю тоже :D
Согласна,данетка,в некотором роде поучительная,да и отгадывали ее столько человек :applause: .Разнообразие должно быть,кто что любит,то и отгадывает.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение freddy »

вивьен писал(а):Да,у меня то-же была похожая данетка.И мне сказали ,что она из серии ЧГК.Раньше их не пропускали.Наверно,сейчас можно.Или считают,что они входят в определенную серию.Почему бы не поотгадывать,главное,чтобы был смыл .Некоторые из них,могут чему-то научить.
Пропускают таковые не все, а выборочно. Если уж совсем на данетку не похоже, то не пускают.

Аватара пользователя
Mutter
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение Mutter »

Шарлота в этом списке незаслуженно. Её история сама по себе интересна, в каком-то смысле сдесь есть и развитие сюжета. И соглашусь с котом - иногда захожу и разгадываю только данетки с пометкой "Легкая", чисто для отдыха, мимоходом.

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение Katrine »

Я не говорю, что данетки-загадки неинтересны.
Я лишь хочу сказать, что они превращаются в загадки.
Может быть, их проще загадывать в др. отделе форума?

Кстати, меня привлекает в данетках (и в данетках-загадках) именно условие.
Я отгадываю и те, и другие.
НО!
Не смотря на то, что в списке около 40 данеток бывает, я отгадываю не больше 5.
Ибо остальные меня не цепляют условием.

И конечно, загадку отгадать бывает быстрее, а потом сиди и жди других интересных данеток. :|
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
=Кот=
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Данетки становятся загадками

Сообщение =Кот= »

Mutter писал(а):Шарлота в этом списке незаслуженно. Её история сама по себе интересна, в каком-то смысле сдесь есть и развитие сюжета. И соглашусь с котом - иногда захожу и разгадываю только данетки с пометкой "Легкая", чисто для отдыха, мимоходом.
Спасибо :) Я тоже под настроение всегда отгадываю. Когда есть желание взяться за что-то мозголомное, то берусь отгадывать. А если хочется скоротать время, отдохнуть, смотрю данетки полегче.
вивьен писал(а): Согласна,данетка,в некотором роде поучительная,да и отгадывали ее столько человек :applause: .Разнообразие должно быть,кто что любит,то и отгадывает.
Спасибо :)
Разумеется, чем больше данеток на разный вкус и цвет, тем интереснее сидеть на сайте :)
Вечная Весна в одиночной камере

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»