Так все плохо?

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Так все плохо?

Сообщение вивьен »

Давно не заглядывала сюда и очень удивилась,за какие-то месяцы поменялось у всех настроение.Один негатив.Все чем-то недовольны.То администрирование не нравится,то ответы плохие и т.п.Мы все не подарки.Свое настроение нужно держать при себе.Здесь отдыхают от суеты.И просто отгадывают.Покажите хоть одного человека,который во всех начинаниях идеален.И если есть похожие на него,то они как правило очень снисходительны к окружающим.Так пожалейте новичков.Им и так тяжело.Давайте им будем помогать,тогда всем станет интереснее отгадывать.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Так все плохо?

Сообщение AndrNiko »

вивьен писал(а):Один негатив.Все чем-то недовольны.
Когда я читаю различные (скажем так) отрицательные отзывы о чём-либо, будь то проведение турнира, качество вопросов, данеток, администрирования и т.п., то всегда вспоминаю Чапека.

Карел Чапек. Как делается газета.

В каждой редакции существует множество различных взглядов на то, чего хочет или не хочет "наш читатель". [...] Правда, сам читатель об этом не заявляет, зато он часто письменно или устно высказывается о том, чего не хочет видеть в газете. "Уважаемая редакция, ежели в вашей газете будут еще печатать всякую чепуху о вегетарианских витаминах и о том, что у нас, мясоторговцев, хорошие доходы, то я вашу почтенную газету выписывать перестану, о чем и сообщаю с совершенным почтением. Владелец мясной лавки такой-то. Р. S. Вашу почтенную газету выписываю уже восьмой год..."

По каким-то глубоко психологическим причинам "наш читатель" значительно реже утруждает себя положительным откликом на выступления газеты. Это такая редкость, что редакция в подобных случаях на следующий день заявляет: "Мы завалены сотнями откликов, выражающих горячее одобрение всех слоев нашей читательской общественности".


Чапек абсолютно прав - знаю по себе. Потому что если я, например, восхищаюсь прелестными вопросами из "крыльев", или красивой данеткой (бывают, бывают!), или чем-то ещё - я почти всегда делаю это молча. Может, зря. Может, надо не стесняться выражать свои положительные эмоции. Может, авторам это нужно для моральной поддержки, которую они безусловно заслужили. Но если каждый начнёт вслух выражать свои положительные эмоции, то сайт станет просто невозможно читать! Поэтому обычно я восхищаюсь молча. Наверно, другие поступают так же. Те, кого тут (скажем так) раскритиковали, всегда должны иметь это в виду.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Re: Так все плохо?

Сообщение вивьен »

Вы,несомненно правы,что все будет приторно(если я правильно поняла),да и людей больше привлекает негатив.Такова наша сущность,но выражать свой негатив слишком бестактно и по-хамски,думаю не стоит.Можно выражать -это более спокойно.Не доходить до оскорблений.Человеку и так тяжело,а его перед всеми унижают.И что последует дальше?Критика всегда полезна,но нужно выбирать форму ее подачи.Возможно и объяснить,в чем он неправ.Тогда люди будут более охотно обращаться и выполнять ,как это надо по-правилам.Кстати,когда я появилась первый раз на этом сайте,все были вежливы и всегда приходили на помощь,и никто не смеялся и не оскорблял,сюда так и тянуло.А сейчас,критики море,но от этого администрирование лучше не стало.Просто начинаются перепалки друг с другом.Рыночные отношения!А сайт этот всегда посещали очень умные и интересные люди.Что редко встретишь в интернете.Это мое мнение и возможно ,я не права.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Так все плохо?

Сообщение AndrNiko »

вивьен писал(а):выражать свой негатив слишком бестактно и по-хамски,думаю не стоит.
Да упаси господь! Чтоб я когда поддерживал выражающих свой негатив бестакно и по хамски!? Да они <N строк вырезано самоцензурой> ;-) Всё это очевидно, тут и обсуждать нечего.
вивьен писал(а):когда я появилась первый раз на этом сайте,все были вежливы и всегда приходили на помощь,и никто не смеялся и не оскорблял,сюда так и тянуло.А сейчас,критики море,но от этого администрирование лучше не стало.
Если попытаться серьёзно проанализировать ситуацию... Наверно, дело в том, что многие корифеи сайта сейчас охладели к данеткам. Переключились на ЧГК, хотя и ЧГК, кажется, начало тут несколько вырождаться. Пришло много новичков, не вполне проникнувшихся духом сайта. Обсуждение данеток, кажется, совсем завяло, в этой ветке действительно остался один негатив. То, что сейчас есть интересного в форуме, уже практически не связано с данетками. Всё в мире развивается по своим законам - рождается, живёт и умирает...
вивьен писал(а):А сайт этот всегда посещали очень умные и интересные люди.
Посещали и посещают. Конечно, есть и другие. Но мы же можем их (которые другие) просто проигнорировать.
вивьен писал(а):Что редко встретишь в интернете.
Увы. Этот сайт - единственное место в Интернете, которое я систематически посещаю (ну не считая прогноза погоды и т.п.).
вивьен писал(а):Это мое мнение и возможно ,я не права.
Конечно же, права. Вопрос в том, что из этого следует и для чего этот разговор. Пристыдить тех, которые "бестактно и по-хамски"? Ну, если некоторые сами не понимают, то им сложно объяснить (я сейчас не имею в виду никого конкретно, но иногда действительно бывают обсуждения, оставляющие неприятное впечатление). Самим чаще высказывать своё мнение, корректно и конструктивно, не стесняясь отмечать то, что действительно понравилось? Это, между прочим, хорошая идея. Да только времени нет, работать надо...
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Re: Так все плохо?

Сообщение вивьен »

спасибо,за Ваше мнение,может до кого-нибудь это дойдет и люди начнут относиться друг к другу,пусть не
дружелюбно,так хотя-бы с пониманием.Это единственный сайт(я бы его даже сравнила с "Чайкой Джонатана Ливингстона"Р.Баха),где находятся интересные и умные люди.Давайте не будем его портить. :|

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»