ОЦЕНКИ

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Юляша
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:32
Пол: Женский

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение Юляша »

вивьен писал(а): Если-это уже отгаданные данетки и Вы их не отгадывали.То посмотреть оценки других,к сожалению не возможно,пока не выставите свою.Думаю,ничего страшного не будет,если Вы ее оцените,по-своему мнению.Так делают все :oops: .
Вот эта идея - чтобы увидеть чужие оценки, поставь свою наобум - мне и не нравится. А как мне например, посмотреть, данетки, которые были оценены высоко, но не вошли во всяческие топы?

Может быть, можно включить фильтрацию отгаданных по оценке, несмотря на то, что я ее не вижу?
Нас двое - я и папа
И погромче нас были витии Да не сделали пользы пером. Дураков не убавим в России, А на умных тоску наведем.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение AndrNiko »

ЛевК писал(а):Вообще, лично мне очень интересно читать аналитические данеточные обзоры AndrNiko в независимости от того, совпадает мое мнение с мнением автора или нет.
Ох, аналитика нашли...
ЛевК писал(а):Было бы здорово, если бы такие обзоры появлялись почаще.
:)
AndrNiko, такое возможно?
Да я уж думал завести отдельную тему "Оценки от Андрея Николаева" и публиковать там свои оценки всех данеток, переводимых в отгаданные, с комментариями. Но как подумаю, сколько времени на это будет уходить... Нет, не заведу. "Аналитические обзоры" по-прежнему будут только при наличии повода, причём если повод совпадёт с моим настроением, а желательно и с выходными. Потому что в рабочие дни работать надо. :-( Я пишу медленно, "вылизываю" каждую фразу, и на серьёзное письмо уходит масса времени.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение AndrNiko »

Юляша писал(а):Вот эта идея - чтобы увидеть чужие оценки, поставь свою наобум - мне и не нравится.
Ох, сколько раз всё это уже пережёвывалось...

Проблема в том, что разработчики и администраторы сайта - занятые люди. Они давно и прекрасно знают это пожелание и многие другие тоже. Но где ж найти время на радикальную доработку сайта, если это не основная работа и денег не приносит (или почти не приносит, или, наоборот, доходов от рекламы даже на оплату хостигна не хватает)?

Могу дать только один совет: голосуйте в Poller'е (ссылка на главной странице основного сайта). Там список всех высказывавшихся предложений. Если администраторы всё-таки соберутся доработать сайт, то вряд ли станут собирать мнения по всему форуму, а будут ориентироваться на выставленные там оценки.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение вивьен »

Да я уж думал завести отдельную тему "Оценки от Андрея Николаева" и публиковать там свои оценки всех данеток, переводимых в отгаданные, с комментариями. Но как подумаю, сколько времени на это будет уходить... Нет, не заведу. "Аналитические обзоры" по-прежнему будут только при наличии повода, причём если повод совпадёт с моим настроением, а желательно и с выходными. Потому что в рабочие дни работать надо. :-( Я пишу медленно, "вылизываю" каждую фразу, и на серьёзное письмо уходит масса времени.
Может,хотя бы в свободное время,иногда будете вести ЭТУ тему.Действительно,очень интересно.

Аватара пользователя
=Кот=
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 16:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение =Кот= »

вивьен писал(а): Если-это уже отгаданные данетки и Вы их не отгадывали.То посмотреть оценки других,к сожалению не возможно,пока не выставите свою.Думаю,ничего страшного не будет,если Вы ее оцените,по-своему мнению.Так делают все :oops: .
А вот лично мне это нравится. Я считаю, что, пусть и с некой погрешностью, оценка данетки будет объективной, если ее независимо друг от друга оценит 30-40 человек, не видя, как проголосовали другие. По себе знаю, если сразу знать оценку других людей (неважно, что оценивать - будь то фильм, статья и т.д.), невольно подмывает поддаться мнению большинства, или же наоборот подкорректировать свою оценку в ту или иную сторону, в зависимости от общей. А так, получается, что каждый оценивает по своему субъективному мнению. Кто-то завысит, кто-то занизит. В итоге получается более-менее объективно :)

По поводу своих оценок могу сказать одно. Для меня всегда главную роль играет интересность, оригинальность и "приятность" данетки, вне зависимости от сложности. Не люблю заковыристые, сложные и заунывные данетки, где много различных деталей и действий. Совсем простые и банальные данетки - тоже нехорошо. А если данетка простая, но вместе с тем при отгадывании вызывает положительные эмоции - я ставлю высокую оценку. Например, Улыбнитесь!И отдохните!=) - простейшая детская загадка, зато вызывает улыбку. У меня, например, не поднялась рука оценить низко. Лично мое мнение :)
Вечная Весна в одиночной камере

Аватара пользователя
вивьен
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:56
Пол: Женский

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение вивьен »

Судовой_Врач писал(а):Здравствуйте! :)
Интересно было бы обсудить - возможен ли вариант открытого голосования по конкретной данетке? Когда видно - кто дал оценку и какую. Я к тому, что многие недовольные поостереглись бы публично показывать своё раздражение :P трудной данеткой. Как вы считаете?
Вот тогда можно было бы и поискать себе "товарищей по вкусу".
Может,попробуем,взять одну или 2 данетки?Попросим,всех отгадывающих и тех,кто захочет ее оценить после,открыто,на форуме проголосовать?Вот и сравним :D .А потом,посмотрим и на скрытую оценку.
Оценка,думаю,будет высокой,но тогда и те,что отгадываем не будут низкими.Только,вот 1 балла-наверно,не будет.Тогда и увидим справедливую оценку.А кто,знает,как выставляются баллы?Есть еще предложения?Думаю,многим-это будет интересно.

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение vitaliy-1 »

<<Татьяна>> писал(а):Уже не первый день наблюдаю как новые зарегистрированные "игроки" ничего не отгадывают, но их посещение явно сказывается на оценках... :?
Федор, а можно вычислять, по айпишнику например, кто регистрируется с одно и того же адреса? Мне лично не приятно, когда хорошие данетки оценивают низко только для того, чтобы поднять свою, либо опустить того, кому ты просто не нравишься! :evil: Возможно ли бороться с этим нашествием?
Вообщем я за честную игру!!!!!!!
Всех КОЛят :? Что тут поделаешь :cry: Чем больше данеток, тем меньше шансов остатся в десятке. Ты видимо по этому поводу. У многих игроков хорошие данетки, но... Народ требует зрелищ. А где их взять? Вот долго искал. Но и я не рассчитываю в 10 долго провисеть. Если данетка хорошая, то постоянные игроки ставят реальные оценки. Хочется так думать. :oops:
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение <<Татьяна>> »

vitaliy-1 писал(а):Всех КОЛят :? Что тут поделаешь :cry: Чем больше данеток, тем меньше шансов остатся в десятке. Ты видимо по этому поводу. У многих игроков хорошие данетки, но... Народ требует зрелищ. А где их взять? Вот долго искал. Но и я не рассчитываю в 10 долго провисеть. Если данетка хорошая, то постоянные игроки ставят реальные оценки. Хочется так думать. :oops:
Я собственно по такому поводу..."Зачем регистрироваться еще под чужим ником?" Чтобы лишний раз кому - то очередной кол влепить? Зачем? Как будто за первые места получают денежную выгоду (или получают? ):).

vitaliy-1 писал(а): Чем больше данеток, тем меньше шансов остатся в десятке.
Так тебя поэтому на сайте не видно? :)
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение vitaliy-1 »

<<Татьяна>> писал(а):
vitaliy-1 писал(а): Чем больше данеток, тем меньше шансов остатся в десятке.
Так тебя поэтому на сайте не видно? :)
Да здесь я :) Куда я денусь с подводной лодки?! :D На 4-5 хватает материала. Но я такие выставлять не хочу. Вот одну подобрал, скоро выставят. А пока Ненси Дрю занят. :oops:
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение <<Татьяна>> »

vitaliy-1 писал(а):Да здесь я :) Куда я денусь с подводной лодки?! :D На 4-5 хватает материала. Но я такие выставлять не хочу. Вот одну подобрал, скоро выставят. А пока Ненси Дрю занят. :oops:
Я имею ввиду сайт, а не форум, ты не активный отгадывающий.
Я нэнси дрю всю прошла, кроме самой последней части...ее еще не начинала.
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение историк79 »

Кхм... вставлю свои "пять копеек".
Благородные доны! Я тут решил отследить динамику оценок одной своей данетки. Не знаю даже, для чего, просто интересно. И вот что я вам скажу: "Интересные вещи я наблюдал".
Когда я перевёл данетку в отгаданные, я увидел, что средняя оценка - 10 при двух оценивших. Ну, я сразу приосанился, втянул живот и пошёл на себя смотреть в зеркало. Оказывается, всё не зря!
А дальше оценки были такими:
4
3
5
2
1
5
10
4
3
На этом я проверку завершил. Средняя итоговая на данный момент 5,18 при 11 оценивших.
И какой я, интересно, должен сделать вывод о качестве своей данетки?
Первый вывод, который я сделал, совпадает с общеизвестным: чем дальше, тем ниже. (Ну, почти совпадает - там какой-то ненормальный "десятку" в конце забубенил)
Второй вывод: в общем и целом, данетка - г...но, но у темы есть своя аудитория (это я про три "десятки")
Третий вывод я не сделал, потому что не могу до конца осмыслить первые два.

Но согласитесь, благородные доны, эти три "десятки" очень резко контрастируют с НАСТОЯЩЕЙ средней оценкой. Какие мысли?
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение ЛевК »

Ну, десятки в основном ставят те кто отгадал данетку. Кроме того, есть просто любвеобильные люди ставящие высокие оценки. А еще есть воинствующие хулиганы которые косят под единицу всех подряд. Так вот и получается в среднем 5 с хвостиком

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение lenin »

вроде где-то я уже предлагал отследить данетки с самым низким баллом
когда-то я их находил и фиксировал, но потом потерял
вот свежий пример
7413. Arbeiten! Arbeiten!
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1416168152
Оценка: 2,71 (проголосовало 7)
Отгадало: 5

кто найдет оценку ниже? :wink:
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение lenin »

ай, вспомнил ЗЕЛИБОБУ и по поиску сам же и нашел :wink:

Who wants to live forever
Внесена: 2011-03-02 09:13:03 Отгадана: 2011-03-10 19:18:27
Автор: lori Администратор: lori
Всего вопросов: 32
Оценка: 1,52 (проголосовало 33)
Отгадало: 1
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1295051313

а ВАМ еще ниже оценки встречались?
все дело в том, что они в архиве, и на них можно натолкнуться лишь случайно
или целенаправленно искать

поделитесь ссылками о том, какой НЕ ДОЛЖНА быть данетка :!:
- Кофе будете? Да нет наверное...

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: ОЦЕНКИ

Сообщение ТВВ »

Похоже, Володь, заинтриговала данетка народонаселение сайта после твоего поста :? #-o
Заглянул я по твоей ссылке, а там не те цифры, которые ты приводишь...

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»