Скрытые вопросы. Возвращение джедая.

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Скрытые вопросы. Возвращение джедая.

Сообщение pilip »

Хочу обратить внимание тех, кто загадывает данетки.
1Человек одновременно задал несколько вопросов (а так чаще всего и бывает),
2Один из заданных вопрос по вашему мнению надо скрыть, - вам приходится скрыть целиком весь список вопросов.
====
3 Затем некоторые из вас сами приводят список тех вопросов, которые они считают неважными.
====
Этого делать не стоит - потому что таким образом вы даёте понять загадавшему - какой вопрос вы считаете важным. Т.е. вы невольно приближаете человека к ответу.
Изображение

Аватара пользователя
Makarsky Alexandr
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 17:18
Пол: Мужской

Сообщение Makarsky Alexandr »

А разве запрещено подыгрывать?
И что плохого в том, что человек разгадает чуть раньше? Не для того ли все тут собрались?

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Скрытые вопросы. Возвращение джедая.

Сообщение Гном »

pilipenkoandrey писал(а):Этого делать не стоит - потому что таким образом вы даёте понять загадавшему - какой вопрос вы считаете важным. Т.е. вы невольно приближаете человека к ответу.
Все правильно! Делают загадчики, в смысле. Вопросы пачками задаются не от хорошей жизни: во-первых, задолбаешься их по-одному вводить, а во-вторых, когда еще администратор ответит...

Но это разные вопросы, и логично, что скрывает только один из них.
Гном

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Скрытые вопросы. Возвращение джедая.

Сообщение pilip »

Гном писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):Этого делать не стоит - потому что таким образом вы даёте понять загадавшему - какой вопрос вы считаете важным. Т.е. вы невольно приближаете человека к ответу.
Все правильно! Делают загадчики, в смысле. Вопросы пачками задаются не от хорошей жизни: во-первых, задолбаешься их по-одному вводить, а во-вторых, когда еще администратор ответит...

Но это разные вопросы, и логично, что скрывает только один из них.
Я, к примеру, с 9.00 до 18.00 в будние дни целиком в распоряжении отгадчиков. Поэтому, если человек задаёт сразу по несколько вопросов и я считаю, что один из них важен для отгадывания данетки целиком или её части - я все вопросы скрою и отображать их в отдельном сообщении не буду. Вот такой я нехороший.
---
Как альтернативу предлагаю отображать все эти вопросы после того, как человек, вопросы которого Вы скрывали, закончил отгадывание.
---
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Makarsky Alexandr писал(а):А разве запрещено подыгрывать?
И что плохого в том, что человек разгадает чуть раньше? Не для того ли все тут собрались?
По сути, мы тут собрались по разному поводу.
Не думаю, что мы тут собрались для того, чтобы побыстрее разгадать данетки.
Те, кто гонятся за количеством, лично мною будут подвергаться жесточайшему прессингу.
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Хочешь, скажу чего ты этим добьешься?
Только того, что тебе перестанут задавать вопросы пачками, и начнут задавать по одному. И будут правы.
А теперь подумай и ответь: оно тебе надо? :lol:

Кстати, обычно отгадчик и так догадывается, какой именно из вопросов в скрытом массиве приближает его к отгадке - даже если администратор данетки не выложит все остальные вопросы на общее обозрение.
Хотелось бы от тебя хоть один пример, где это не так, и где невыкладывание остальных вопросов сильно затрудняет отгадчика :lol:
Последний раз редактировалось Avgustina 23 ноя 2004, 11:35, всего редактировалось 2 раза.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Avgusta писал(а):Хочешь, скажу чего ты этим добьешься? :lol:
Только того, что тебе перестанут задавать вопросы пачками, и начнут задавать по одному. И будут правы.
А теперь подумай и ответь: оно тебе надо?
Подумал. Так по одному намного интереснее. И к жизни приближённее. Если бы ты в жизни стала так поступать - думаю, тебя обломали бы намного быстрее.
Avgusta писал(а):Кстати, обычно отгадчик и так догадывается, какой именно из вопросов в скрытом массиве приближает его к отгадке - даже если администратор данетки не выложит все остальные вопросы на общее обозрение.
Хотелось бы от тебя хоть один пример, где это не так.
Посмотри мою последнюю данетку про петуха, который залез в мельницу, когда она перейдёт в отгаданные. Я скрывал вопросы практически с самого начала - и отгадчик, вопросы которого я скрывал, не продвинулся дальше некоторой черты. Ему пришлось ждать, пока остальные отгадчики доберутся до этого места. Хотя в своих первых вопросах он прошёл практически всю данетку, как по мне. Ему оставалось только угадать, где спрятался петух. Счас приведу ещё примеры. Надо только внимательно почитать скрытые вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

pilipenkoandrey писал(а): Подумал. Так по одному намного интереснее. И к жизни приближённее. Если бы ты в жизни стала так поступать - думаю, тебя обломали бы намного быстрее.
Хочу заметить, что задавать несколько вопросов в одном блоке - вынужденная мера, вытекающая из особенностей отгадывания на сайте.
Это удобней, как для отгадчиков, так и для администраторов данетки. Так что сравнение игры в реале и на сайте в данном случае некорректно. И с твоей стороны это (извини, выражусь резко) просто свинство, вынуждать отгадчиков на подобные неудобства непонятно ради чего.
pilipenkoandrey писал(а):Посмотри мою последнюю данетку про петуха, который залез в мельницу, когда она перейдёт в отгаданные. Я скрывал вопросы практически с самого начала - и отгадчик, вопросы которого я скрывал, не продвинулся дальше некоторой черты. Ему пришлось ждать, пока остальные отгадчики доберутся до этого места. Хотя в своих первых вопросах он прошёл практически всю данетку, как по мне. Ему оставалось только угадать, где спрятался петух. Счас приведу ещё примеры. Надо только внимательно почитать скрытые вопросы.
Я не отгадываю эту данетку, поэтому судить пока не могу. Однако не вижу смысла вынуждать кого-то ждать. Интереса не прибавится от этого. Это не тот пример, который я хотела услышать. Я имела в виду пример, когда отгадчик не ждет, а продолжает отгадывать, задавать вопросы, но при этом... (см. выше).
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Avgusta писал(а):Хочу заметить, что задавать несколько вопросов в одном блоке - вынужденная мера, вытекающая из особенностей отгадывания на сайте.
Это удобней, как для отгадчиков, так и для администраторов данетки. Так что сравнение игры в реале и на сайте в данном случае некорректно. И с твоей стороны это (извини, выражусь резко) просто свинство, вынуждать отгадчиков на подобные неудобства непонятно ради чего.
О каком свинстве речь????????????
Не надо говорить то, что не соответствует действительности.
Avgusta писал(а):Я не отгадываю эту данетку, поэтому судить пока не могу. Однако не вижу смысла вынуждать кого-то ждать. Интереса не прибавится от этого. Это не тот пример, который я хотела услышать. Я имела в виду пример, когда отгадчик не ждет, а продолжает отгадывать, задавать вопросы, но при этом... (см. выше).
А кто сказал, что отгадчик ЖДАЛ??? Он отгадывал, задавал вопросы, но не смог приблизиться ближе к разгадке именно благодаря тому, что я скрыл ВСЕ его вопросы.
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

pilipenkoandrey писал(а):О каком свинстве речь????????????
Не надо говорить то, что не соответствует действительности.
Кажется, я доступно объяснила про особенности разгадывания данеток на сайте, отличие его от реала, создание дополнительных никому не нужных неудобств и прочее... То ли ты невнимательно читал, то ли просто прикидываешься, что не понял.
А насчет несоответствия действительности, давай у других отгадчиков спросим, свинство твой подход или не свинство?
pilipenkoandrey писал(а):А кто сказал, что отгадчик ЖДАЛ???
Так ты и сказал. Перечитай предыдущее свое сообщение.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Avgusta писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):О каком свинстве речь????????????
Не надо говорить то, что не соответствует действительности.
Кажется, я доступно объяснила про особенности разгадывания данеток на сайте, отличие его от реала, создание дополнительных никому не нужных неудобств и прочее... То ли ты невнимательно читал, то ли просто прикидываешься, что не понял.
А насчет несоответствия действительности, давай у других отгадчиков спросим, свинство твой подход или не свинство?
КАКИМ ОБРАЗОМ Я(!) ПРОЯВИЛ СВИНСТВО К ОТГАДЧИКАМ ДАНЕТОК???
Тем, что предложил на форуме не показывать скрытых вопросов? Так а что здесь свинского?:(
Или тем, что сказал про прессинг по отношению к тем, кто занимается пустым набором баллов? А ты таких много знаешь на нашем сайте? И сколько времени активны их аккаунты???
Avgusta писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):А кто сказал, что отгадчик ЖДАЛ???
Так ты и сказал. Перечитай предыдущее свое сообщение.
ЖДАТЬ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ.
Вот почему у женщин такой отличный у мужчин склад ума??? Мужик бы никогда не понял всё так буквально.

---
Нехорошо обижать маленьких, нещастных оппозиционеров с Украины. Их тут и так все преследуют, кому не лень :super:
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

pilipenkoandrey писал(а):
КАКИМ ОБРАЗОМ Я(!) ПРОЯВИЛ СВИНСТВО К ОТГАДЧИКАМ ДАНЕТОК???
Тем, что предложил на форуме не показывать скрытых вопросов? Так а что здесь свинского?:(
Таким образом, что ты своим методом администрирования данеток вынуждаешь их заниматься бесполезным делом и задавать тебе вопросы по одному.
pilipenkoandrey писал(а):
Avgusta писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):А кто сказал, что отгадчик ЖДАЛ???
Так ты и сказал. Перечитай предыдущее свое сообщение.
ЖДАТЬ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ.
Вот почему у женщин такой отличный у мужчин склад ума??? Мужик бы никогда не понял всё так буквально.
Я же не телепат, чтобы отгадывать что ты имел в виду, говоря то-то и то-то. Если хочешь, чтобы тебя правильно поняли - выражайся точнее. :wink:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

pilipenkoandrey писал(а):Или тем, что сказал про прессинг по отношению к тем, кто занимается пустым набором баллов? А ты таких много знаешь на нашем сайте? И сколько времени активны их аккаунты???
А ты знаешь хоть одного? Или это просто громкие, но пустые слова?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Августа, извини, не знаю имени.
У меня нет СВОЕГО метода администрирования.
А не отображать скрытые вопросы - это уже каждый волен поступать как знает. Моё дело предложить - их дело принять к сведению.
Зачем такие резкости. Ведь возлюбив ближнего своего тебе воздастся тем же. :twisted:
Это не громкие слова - это предупреждение. Блин, читай внимательно посты%(( Я никого такого не знаю и все свои данетки веду очень пунктуально. Можешь проверить. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

pilipenkoandrey писал(а):Августа, извини, не знаю имени.
Здесь моё имя - Avgusta, большего тебе знать не обязательно.
pilipenkoandrey писал(а):У меня нет СВОЕГО метода администрирования.
А не отображать скрытые вопросы - это уже каждый волен поступать как знает. Моё дело предложить - их дело принять к сведению.
Так мало того что ты сам так администрируешь данетки, вынуждая отгадчиков постить вопросы не сериями, а по одному (что ничего кроме лишней потери времени не даст - или ты именно этого добиваешься?!) - так ты и других агитируешь делать то же самое!
pilipenkoandrey писал(а):Зачем такие резкости. Ведь возлюбив ближнего своего тебе воздастся тем же. :twisted:
Я не ЕВРО, чтобы всем нравиться. :lol:
pilipenkoandrey писал(а):Это не громкие слова - это предупреждение. Блин, читай внимательно посты%(( Я никого такого не знаю и все свои данетки веду очень пунктуально. Можешь проверить. :roll:
Так кого ты предупреждаешь, если "никого такого не знаешь"? По-моему, это называется "сотрясать воздух".
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»