Что тебя останавливает...

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Что тебя останавливает...

Сообщение Lisanetka »

...придумать СВОЮ данетку.

1. Подбор темы - самый легкий процесс. Курьёз из жизни - легко. Интересные факты из интернета - да пожалуйста! Данетка по книге, фильму, сериалу - сколько влезет!
2. Название. Здесь у меня так много вариантов всегда, что я даже теряюсь, какой взять. Обращайтесь, если что)))
3. Условие. Для меня это самое сложное. Сколько я уже перечитала форумов, послушала советы старичков, просила помощь в создании - все равно, половина данеток возвращается на доработку по совершенно объективным причинам.

Я учусь, мне интересно. Причём, загадывать, оказывается, - в чём-то прикольнее, чем разгадывать.
К чему эта тема? Слышала я, что наметился дефицит данеток. И если бы, каждый (или почти) попробовал бы себя в новом амплуа загадчика, то это повлияло бы только в хорошую сторону. Больше, разнообразнее, интереснее.

Готова помочь новичкам в загадывании, хотя сама ещё - далеко не ас, но уже и не ноль))) Могу посоветовать обращаться к тем, кто давно на сайте, постоянно загадывает, или вам лично нравятся Данетки именно этого автора. Уверена, что любой откликнется помочь, протестировать.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Lisanetka »

Чтоб в теме поучаствовали и те, кто загадывает, прошу рассказать про СВОЮ первую данетку. Как, когда, для кого, почему, как дошёл до своей личной Данетки, какие сложности и страхи были поначалу.
:friends: :friends: :friends:
Последний раз редактировалось Lisanetka 07 апр 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Lisanetka »

Начнём...
Значит, первая моя данетка была никакущая))) В группе ВК. Отгадали быстро.
«Однажды у него появилась мечта, из-за которой он потерял семью. В погоне за мечтой он дважды терял работу. Но в конце концов, всё потерянное нашлось»
Какой там парадокс и смысл :D И близко ничего не было. Это про Рататуя)))
Вторая была там же в ВК, но спустя несколько месяцев. Здесь, на сайте - она у меня первая самая. Причём, достаточно неплохо дебютировала)) Про светофор и красную карточку.
Какие проблемы? Вот историй у меня вагон и маленькая тележка. А условие... у меня уже и шпаргалка есть: парадокс, одно неизвестное и т.д. И все равно хочется в условие одних неизвестных натыкать, причём без парадокса)))
Вот сейчас жду выхода Данетки своей. Пока что - именно она мне кажется идеальной, эталонной для сайта. Пользуясь случаем, приглашаю вас в неё, как только выпустят)))
Последний раз редактировалось Lisanetka 07 апр 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение pinkiepurr »

всем пиривет, меня зовут Аня и я...данеточник :D

тока вчера ушла в отгад моя первая в жизни полноценная данетка (я не считаю совсем никчемную в группе ВК :D я над ней даже не думала) :twisted: не без косяков, конечно, но считаю, что ее успешной :) ради интереса тему создам, если кто захочет прокомментировать - мне интересно послушать мнения.
поначалу я только гадала, было интересно все, азарт был отгадать. потом...стало скучноватенько) и появился "вкус" так сказать :D по-прежнему берусь гадать многие, часто от скуки или когда не понимаешь изначально "она хорошая или фигня?", но вижу - годных загадок стало мало [-X
оно и понятно, сайт скока существует, биллиард лет уже, наверное) все давно загадано, отгадано, многое стало повторяться...как говорится, все придумано до нас (и это не плохо) и было принято мною решение самой попробовать, с помощью моих алко...ой, то есть БЕТА-тестеров))) мне лично моя первая данетка нравится, оказалось совсем не страшно и даже интересно, хочется пробовать и дальше, мозги развивать)
а тут я призываю всех, кто хочет загадывать свое, но трусишка - не бойтесь, придумывайте, загадывайте :applause:
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Elenora »

Тема интересная.
Я могу конечно рассказать историю создания своей первой данетки, но ведь сейчас сюда явится наш наш общеданеточный "в каждой бочке гвоздь" и замусорит каждый пост либо несуразными смайликами, либо комментариями "ни к селу, ни в красную армию!"
И получится, что вся тема сведётся к отмахиваниям от "назойливой мухи", а не обсуждению по делу.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Lisanetka »

Я лично попрошу его не флудить. Только по теме. Только рассказ от себя. Для диалогов есть свои темы. «Околоданеточный трёп», к примеру.
Эта тема, все же, больше для тех, кто никогда не сочинял Данетки.
А ты ведь сама даёшь повод ему «Ответить» :angel:
Последний раз редактировалось Lisanetka 07 апр 2020, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение pinkiepurr »

еще б добавила тем, кто хотел бы загадывать, но не решается - не стоит переживать, что кому-нибудь может не понравиться их данетка:
у всех разное мнение и разное "нравится". кто-то любит гадать предметы и объекты бесконечно, сама данетка у них на втором месте. кто-то предпочитает длинные жизненные истории и им это кажется интересно. кому-то нравится парадокс, загадка, детектив, что-нибудь ближе к "классическим", как я называю их, данеткам. а кто-то будет гадать только военный анекдот про Сталина :D всем не угодить и на любую историю найдется свой отгадыватель! творите!) активисты ждут!
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Григорий »

Elenora писал(а):
07 апр 2020, 12:45
1. Тема интересная.
Я могу конечно рассказать историю создания своей первой данетки,

2. но ведь сейчас сюда явится наш наш общеданеточный "в каждой бочке гвоздь" и замусорит каждый пост либо несуразными смайликами, либо комментариями "ни к селу, ни в красную армию!"
И получится, что вся тема сведётся к отмахиваниям от "назойливой мухи", а не обсуждению по делу.
1. Расскажи. Что тебя останавливает? А то какое-то бессмысленное сообщение.

2. Это ты о ком?-) Сказала "а" - скажи и "б"...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Григорий »

Lisanetka писал(а):
07 апр 2020, 12:18
как дошёл до своей личной Данетки
Как дошёл до жизни такой. :lol: :D

Мне ничего не мешает. Со временем автор либо превращается в профессионала, либо нет.

Моей первой данеткой была данетка про альбатроса. :D :D
Ах, ну да, МОЯ данетка. Когда ещё никого из новичков не было на форуме, да и старожилов было всего штук 5-6, я обрыскал весь Интернет и наткнулся-таки на этот сайт. Тут ещё заправляли Федя с Ирой. Придумал и загадал данетку про футболистов. Почему? Очевидно, потому, что люблю футбол. Тогда ещё критерии отбора и создания были совсем другими. Но "и понеслась" всё равно, да...

P. S. автору темы. Надеюсь, он [она] доволен[ьна]. :applause: :mrgreen:
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Азарапетыч »

Григорий писал(а):
07 апр 2020, 13:52
Моей первой данеткой была данетка про альбатроса.
Простите, не признал...
:o
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Григорий »

Азарапетыч писал(а):
07 апр 2020, 13:58
Григорий писал(а):
07 апр 2020, 13:52
Моей первой данеткой была данетка про альбатроса.
Простите, не признал...
:o
Ничего, все мы совершаем ошибки.
](*,) :^o
:evil:
:lol:
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Lisanetka »

[/quote]
Азарапетыч писал(а):
07 апр 2020, 13:58
Григорий писал(а):
07 апр 2020, 13:52
Моей первой данеткой была данетка про альбатроса.
Простите, не признал...
:o
А несколько слов о себе?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Григорий »

Lisanetka писал(а):
07 апр 2020, 15:09
А несколько слов о себе?
Тут главное не он, как ты не понимаешь. :lol: :lol: :lol:
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение ЛевК »

Lisanetka писал(а):
07 апр 2020, 12:14
...придумать СВОЮ данетку.
Очень хорошая тема с правильным названием.
Обязательно напишу что-нибудь содержательное :)

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Что тебя останавливает...

Сообщение Elenora »

Григорий писал(а):
07 апр 2020, 13:47

2. Это ты о ком?-)
Да есть тут у нас Некто, который очень любит в любой теме оставлять свой пост последним. По теме, не по теме неважно ему. Хоть смайлик, но оставит. Поэтому следи за темой или пересмотри другие. Кто последний оставит свой пост, об том и я :D
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»