Трёп про ответы ведущих

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

team55 писал(а):
г) эту причину вообще отгадывать не надо
Ты понимаешь, что формально правильный ответ на этот вопрос - ДА, но не потому что причина не важна (она важна!), а потому что причина не скрыта от нас, а приведена в условии

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение team55 »

ЛевК писал(а):Ты понимаешь, что формально правильный ответ на этот вопрос - ДА (блаблабла...)
Ну и зачем тогда было отвечать НЕТ?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

team55 писал(а):
ЛевК писал(а):Ты понимаешь, что формально правильный ответ на этот вопрос - ДА (блаблабла...)
Ну и зачем тогда было отвечать НЕТ?
Когда ответ на вопрос содержится в условии, я отсылаю людей к условию.
Ответ был дан лично тебе - коль скоро до поры до времени ты отказывался прочитать написанное в условии...
Не хочешь прочитать - гадай.
Но честно говоря, я не очень понимаю из-за чего сыр-бор.
Такое впечатление что ты отстаиваешь своё право гадать данетку, не вчитываясь в условие :)
Но ты же в результате всё-таки прочитал условие... ну не с первого, так со второго раза.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение Lisanetka »

ЛевК писал(а):
Lisanetka писал(а):У меня от кота до сих пор подгорает :lol:
В этом ты можешь винить только себя.
Нефига тратить время на всякую фигню...
Так я её не гадала. Это первая чужая данетка, которую я взяла на админку на этом сайте :lol:

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение Nekras »

team55, спасибо, я запомнил, что тебе нужно в данетках отвечать только да / нет / некорректно / несущественно, как того и требуют правила игры, если ты вдруг заглянешь в какую-нибудь из моих следующих данеток.
Я надеюсь, благодаря этой теме и все (присутствующие в ней) это запомнили.
А если вдруг кто-то забудет и всё-таки ответит тебе словами, можно один раз попросить администратора данетки так не делать. Скорее всего, он поймёт.

Я думаю, что совсем уж строгое следование правилам (такое как ответ "да" на вопрос "творог или сыр?") просто затягивает процесс разгадывания, притом на несущественных для данетки моментах, и для многих игроков игра интереснее, если в таких моментах ведущий немного отступает от правил. Но если для тебя это не так - здорово, будем знать об этом. Спорить больше не о чём? :)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

Nekras писал(а):team55, спасибо, я запомнил, что тебе нужно в данетках отвечать только да / нет / некорректно / несущественно, как того и требуют правила игры, если ты вдруг заглянешь в какую-нибудь из моих следующих данеток. Я надеюсь, благодаря этой теме и все (присутствующие в ней) это запомнили.
+1

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение Lisanetka »

+1

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение Lisanetka »

Nekras писал(а):team55, спасибо, я запомнил, что тебе нужно в данетках отвечать только да / нет / некорректно / несущественно, как того и требуют правила игры, если ты вдруг заглянешь в какую-нибудь из моих следующих данеток.
Как раз твоя последняя данетка - н/к, н/к, н/к, н/к :)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение team55 »

Ну вот. Как я и думал :(
Нашёл в отгаданных эту данетку про командира и монокли http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1574859064
ЛевК писал(а):Когда ответ на вопрос содержится в условии, я отсылаю людей к условию.
Это, конечно, круто: задрав нос, отправлять тех, кто заинтересовался твоей данеткой, читать условие. ЛевК, а ты сам его перечитывал?
Указатель на столбе сообщает, что за углом находится магазин.
Ты уверен, что он именно это сообщает? Судя по ответу, он сообщает, что по стрелке находится какая-то неведомая фигня под названием Оптека. Что это - безграмотность или нет - отдельный вопрос, к фразе "сообщает, что за углом находится магазин" отношения пока не имеющий. Пока это не выяснено, отгадывающему (и командиру тоже) можно только предполагать, что там: аптека, оптика, Зелибоба или македонский циркуляционный насос - данетки в том числе тем и хороши, что в них возможно всё.
Если вот на коробке есть табличка "чай" с двумя опечатками, ты точно будешь уверен, что в коробке чай, пока не проверишь? ;)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

team55 писал(а):Ты уверен, что он именно это сообщает?
Если верить Успенскому (а я не вижу причины ему не верить), у участников этой истории не было сомнения что там находится либо магазин оптика либо магазин аптека, хотя какой именно они не знали. Ни Зелибоба, ни македонский циркуляционный насос даже не рассматривались
Последний раз редактировалось ЛевК 13 янв 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

team55 писал(а):Если вот на коробке есть табличка "чай" с двумя опечатками, ты точно будешь уверен, что в коробке чай
С чаем конечно сложнее.
Но во первых у нас не чай и опечатка только одна.
Во вторых есть такое понятие как "избыточность языка". Чем выше избыточность, тем больше ошибок можно сделать в слове, не потеряв его смысл.
Избыточность русского языка довольно высока.
И в третьих, следует учесть что ошибки в русском языке обычно случаются в безударных гласных.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

team55 писал(а):Это, конечно, круто: задрав нос, отправлять тех, кто заинтересовался твоей данеткой, читать условие
Во первых, я не очень понимаю, почему ты пользуешься такими выражениями как "задрав нос"
А во-вторых, внимательное прочтение условия данетки может только помочь в ее отгадывании. Ты не согласен?

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение team55 »

Может помочь, а может и не помочь. В твоей данетке про монокли - не поможет. В условии нет ни слова ни про Успенского, ни про то, что в указателе опечатка. Проблема в том, что это всё можно было бы решить, если б не твои кривые ответы.
Ради интереса взглянул сейчас твою следующую данетку - ответы опять кривые. Да и нет не говорите, чёрного и белого не называйте. Нунафиг.
у участников этой истории не было сомнения...
- возможно потому что у них воображение не развито, т.к. они в данетки не играли. Ориентироваться на них не стоит.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение ЛевК »

team55 писал(а):Нунафиг
Слушай, Тим, я ж не тяну тебя за уши разгадывать именно мои данетки, не хочешь - не надо, коль скоро тебе моя манера администрирования не нравится.
Хуже то, что ты увидел в моих ответах высокомерие по отношению к тебе. Вот уж чего не было так не было. Но если ты вдруг когда нибудь все же забежишь на огонек, постараюсь выверять каждый свой ответ тебе, дабы и тени сомнения не могло возникнуть... :)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Трёп про ответы ведущих

Сообщение team55 »

ЛевК писал(а):я ж не тяну тебя за уши разгадывать именно мои данетки,
:) Я так думаю, что ты мне до ушей не дотянешься.
ЛевК писал(а):высокомерие по отношению к тебе.
Да мне-то всё равно как ты относишься, даже если у тебя все кругом они, а ты - д'Артаньян. Только этой теме я вижу забавную подборку:
ЛевК писал(а):В этом ты можешь винить только себя.
ЛевК писал(а):Если удовлетворяло - его беда
ЛевК писал(а):я не виноват
Прям весь белый и пушистый :D
ЛевК писал(а):Но если ты вдруг когда нибудь все же забежишь на огонек
Если только опять случайно забуду про твою манеру. Напомни мне тогда, я брошу сразу.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»