Paul Sloane

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Avgusta писал(а):Можно скинуться всем, а потом, если у кого-то есть сканер и программка-конвертор (или как оно там называется, чтоб картинки в текст преобразовывать), а также желание и время этим заниматься - выложить книжки в инет для нашего общего пользования. Вряд ли господин Пол Слоан будет предъявлять нам обвинение в нарушении его авторских прав.
Во-первых, их надо сначала отыграть, а потом уже публиковать.
А во-вторых... У меня дома лежит перевод какой-то из книжек Слоуна (книжка не моя), которую я собирался отсканировать. А потом прочитал фразу, что любое копирование будет преследоваться в судебном порядке. И теперь я уже не уверен...

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Это они так пишут, чтобы запугать. Только не так-то просто вычислить человека, разместившего что-либо в сети.
Вот представь, я на "народе" забью адресок и выложу туда отсканированные книжки. Единственное, что они могут сделать при желании - обратиться к хостеру и закрыть мой сайт. А меня лично вычислить вряд ли удастся (там же при регистрации паспортных данных не спрашивают)... При большом желании, наверное, можно - но оно того не стоит.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Avgusta писал(а):Это они так пишут, чтобы запугать. Только не так-то просто вычислить человека, разместившего что-либо в сети.
Вот представь, я на "народе" забью адресок и выложу туда отсканированные книжки. Единственное, что они могут сделать при желании - обратиться к хостеру и закрыть мой сайт. А меня лично вычислить вряд ли удастся (там же при регистрации паспортных данных не спрашивают)... При большом желании, наверное, можно - но оно того не стоит.
Значит, только на Народе и только анонимно. И то, если повезет.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»