Дурной тон

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Avgusta писал(а): В сети можно все найти. Другой вопрос: а стоит ли? Если тебе неинтересно отгадывать, ну так просто не отгадывай и все! Очки что ли набираешь?
Да, очки набираю.:)
Но и отгадывать очень интересно. Вот например данетку про детективов Страх и ужас. Сколько я не искал, я ничего по ней не нашёл. А её уже должны были переводить в отгаданные. Хорошо что она провисела достаточно долго и я успел догадаться (в некотором приблежении) какой ответ (сам).
НО некоторые данетки просто быстро отгадываются остальными и уходят, а мне нужно время на то, чтобы подумать (несколько дней возможно, потому что когда я думаю специально я скорее всего ничего не придумыааю, обычно бывает так что ответ как-то сам приходит в голову , неожиданно, но на это как уже сказал нужно несколько дней). Так вот чтбы успеть отгадать данетку я и прибегаю к поисковику. Но НЕ все же данетки я ищу. Многое и сам отгадываю!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

M-81 писал(а):И ещё наверное плоха та данетка, ответ на которую можно найти в сети! :wink:
Скажу тебе по большому секрету - около 95% хороших данеток на нашем сайте так или иначе основаны на источниках из сети (истории, вопросы ЧГК, классические данетки и т.д.). Остальные 5% составляют истории из жизни загадчиков Григория и Евгения.
Последний раз редактировалось Gomer 16 сен 2004, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

M-81 писал(а):Да, очки набираю.:)
:shock: ноу комментс :shock:

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Я тоже думаю, что некоторые данетки очень быстро переводят в отгаданные!
Вы не подумайте, я ни к кому лично никаких претензий не имею....
Просто вот недавно случай был, данетка поступила в отгадываемые в пятницу или в субботу (точно не помню), а в понедельник она уже была в отгаданных! Так как у меня в воскресенье нет доступа к интернету, я ее не успела доугадывать, хотя была уже близка к ответу! :(
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Gomer писал(а): Скажу тебе по большому секрету - около 95% хороших данеток на нашем сайте так или иначе основаны на источниках из сети (истории, вопросы ЧГК, классические данетки и т.д.). Остальные 5% составляют истории из жизни загадчиков Григория и Евгения.
Я это понимаю. И сам свои истории (последние) нашёл в сети.
Только изрядно их переделал. И когда они переделаны, то найти не предсталвяется возможным.
А то что иногда пользуюсь Яндекс.. Ну не такой я умный. Ну что теперь делать?
В общем, я понял мнение участников по вопросу искать/не искать.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

M-81 писал(а): Да, очки набираю.:)
А зачем они тебе? За них плюшек не дают.
M-81 писал(а): А то что иногда пользуюсь Яндекс.. Ну не такой я умный. Ну что теперь делать?
Тренировать логику. Что тебе дает поиск в яндексе (кроме формального выигрыша)? Я не понимаю.
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

AnimA писал(а): Просто вот недавно случай был, данетка поступила в отгадываемые в пятницу или в субботу (точно не помню), а в понедельник она уже была в отгаданных! Так как у меня в воскресенье нет доступа к интернету, я ее не успела доугадывать, хотя была уже близка к ответу! :(
Можно попросить администратора данетки не переводить в отгаданные, пока ты не отгадаешь. Я всегда жду, если меня просят. И многие так делают.
Моток координатной сетки.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

M-81 писал(а): А то что иногда пользуюсь Яндекс.. Ну не такой я умный. Ну что теперь делать?
Если тебе кажется, что какая-то данетка сложна для тебя, то лучше прекратить ее отгадывание.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Gomer писал(а): Если тебе кажется, что какая-то данетка сложна для тебя, то лучше прекратить ее отгадывание.
ок

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

81les
Я просто не думала, что все так быстро отгадают и она так быстро будет переведена! :roll:
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Gomer писал(а):2 Гном
Меня это черезвычайно взбесило..... Раз уж охота воспользоваться поиском - то после того, как нашел не поленись и перескажи ответ своими словами, чтобы у автора не складывалось мнение что он загадал данетку только для того, чтобы кто-то сделал copy-paste.
Ну в упор не понимаю, чего тут беситься? Как раз, если бы пересказал своими словами - это как раз нечестно - типа, я такой умный, сам догадался...

Насчет "очки набираю". Ну а те, кто знает ответ сразу, и пишут его - не набирают очки? А те, кто вопросов не задают, а приходят к концу, и сразу разгадку говорят? А таких здесь много (сама такая...)

Ну, набирает, и набирает, действительно же, за очки денег не платят...
Гном

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

Да это личное дело каждого как играть. У всех свои вкусы, как известно. Кому-то нравится любоваться своей статистикой, кому-то по яндексу лазить, кому-то мозги в узел завязывать. Правилами не запрещено? Ну и пусть каждый играет как хочет и может. На то и данетки разные есть, выбирай любую. Зачем столько лишних эмоций..
Gomer писал(а): Если тебе кажется, что какая-то данетка сложна для тебя, то лучше прекратить ее отгадывание.
А для меня вот наоборот: если какая-то данетка меня заводит в тупик, то тем мне интереснее ее отгадывать. Иногда, правда, потом оказывается, что тупик был искусственно создан неправильно расставленными администратором дорожными знаками.. ;) но в целом, чем глуше тупик на этапе, тем больше интереса. Так что не стоит, пожалуй, обобщать и давать такие советы.
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Digi писал(а):
Gomer писал(а): Если тебе кажется, что какая-то данетка сложна для тебя, то лучше прекратить ее отгадывание.
А для меня вот наоборот: если какая-то данетка меня заводит в тупик, то тем мне интереснее ее отгадывать. Иногда, правда, потом оказывается, что тупик был искусственно создан неправильно расставленными администратором дорожными знаками.. ;) но в целом, чем глуше тупик на этапе, тем больше интереса. Так что не стоит, пожалуй, обобщать и давать такие советы.
Думаю, фразу Гомера стоит модифицировать следующим образом:
Если тебе кажется, что какая-то данетка сложна для тебя настолько, что тебе не хочется ее разгадывать, а хочется только узнать ответ, то лучше прекратить ее отгадывание и дождаться того момента, когда ответ станет общедоступен.
Гном писал(а): Ну а те, кто знает ответ сразу, и пишут его - не набирают очки?
Я пишу, дабы проверить, а действительно ли я знаю ответ. У меня так было, что мне казалось, что я знаю, а на самом деле ответ был другим.
Моток координатной сетки.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

в продолжение темы.
Очередной умник, разгадывая данетку даже поленился сделать copy-paste, а просто взял и выложил ссылочку на правильный ответ.

задолбали!!!

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Gomer писал(а):
M-81 писал(а):И ещё наверное плоха та данетка, ответ на которую можно найти в сети! :wink:
Скажу тебе по большому секрету - около 95% хороших данеток на нашем сайте так или иначе основаны на источниках из сети (истории, вопросы ЧГК, классические данетки и т.д.). Остальные 5% составляют истории из жизни загадчиков Григория и Евгения.
Я практически все данетки выдумываю из историй жизни, из книг очень часто. А интернет в качестве источника, может, только 1 раз испрользовала! 8)
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»