Дурной тон

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Zubra писал(а):
Gomer писал(а):
M-81 писал(а):И ещё наверное плоха та данетка, ответ на которую можно найти в сети! :wink:
Скажу тебе по большому секрету - около 95% хороших данеток на нашем сайте так или иначе основаны на источниках из сети (истории, вопросы ЧГК, классические данетки и т.д.). Остальные 5% составляют истории из жизни загадчиков Григория и Евгения.
Я практически все данетки выдумываю из историй жизни, из книг очень часто. А интернет в качестве источника, может, только 1 раз испрользовала! 8)
Извини, что звбыл тебя. Понятно, что не одними Григорием и Евгением живы придуманные данетки. Я написал это для того чтобы опровергнуть тезис о том, что
M-81 писал(а):И ещё наверное плоха та данетка, ответ на которую можно найти в сети! :wink:

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Это он, конечно, не прав!
Интернет только средство, а если ты вместо того, чтобы собственные мозги напрячь, пользуешься Яндексом, то виноват в этом только ты сам и твоя лень :D
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

81les писал(а):Я пишу, дабы проверить, а действительно ли я знаю ответ. У меня так было, что мне казалось, что я знаю, а на самом деле ответ был другим.
Бывает и так, а бывает, что точно знаю. Например, в данетке "Хорошо, что пополам"...

Хотя, конечно, может быть и ошибка. Если, скажем, человек специально под известную ситуацию (типа фразы про "пополам") придумывает другое решение.
Ну так и в случае с найденной ссылкой м.д. абсолютно то же самое!
Как в загадке "Зимой и летом одним цветом". Думаете, елка? Нет, трамвай! (кто будет спорить?). Ну а нашла бы я текст загадки вместе с ответом в интернете, или сама бы ее знала - какая разница?
Гном

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

M-81 писал(а): А то что иногда пользуюсь Яндекс.. Ну не такой я умный. Ну что теперь делать?
Честность, которая вызывает уважение...
Не торопись - для отгадывания данеток, на мой взгляд, нужен определенный склад ума, терпение, навык и крепкое здоровье. Ум тоже не мешает, но не обязательно быть семи пядей во лбу :wink:

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

Gomer писал(а): задолбали!!!
Гомер, да не нервничай ты так. Человек первую данетку отгадывал, может, подумал, - вдруг без ссылки на источник не засчитают;)
И вообще, ну тебе не все равно? Данетка же не твоя, а свои просто загадывай такие, чтобы ни один сапер с миноискателем в яндексе не нашел, ты же умеешь. Делов-то, право слово.

И в дополнение к совету Jos'а: нужно крепкое здоровье, и особенно психическое ;).
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Диджи, и от себя добавлю (Истина Данетчика, 3-я редакция): ...и для загадывания данеток - тоже. ;) :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Я вот тут снова не удержался и поискал ответ на одну данетку в сети.
Наверное человек так устроен, что сначала ищет простые пути, а потом (если простых путей не находится) начинает думать головой.

Кстати на одном замечательном сайте http://quiz.rusdivx.ee/ по угадыванию кадров (что-то вроде киноклуба) тоже практикуется поиск. И все лидеры - те кто пользуется системой поиска. Хотя сравнение может быть несколько некорректно... Но всё же.

Аватара пользователя
Идея
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 15:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Идея »

Наверное человек так устроен, что сначала ищет простые пути, а потом (если простых путей не находится) начинает думать головой.
И мы знаем этого человека! ;)

Все по-разному устроены. Кто-то так, а кому-то интересней самому подумать.
Конечно, если не идет речь об информации, которую надо найти как можно скорее. А иногда "подумать" помогает найти простой путь быстрее, чем если без "подумать". :)
colorless green ideas sleep furiously (c)

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

M-81 писал(а):Кстати на одном замечательном сайте http://quiz.rusdivx.ee/ по угадыванию кадров (что-то вроде киноклуба) тоже практикуется поиск.
А что это за игра такая поподробней не расскажешь?
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Идея писал(а): иногда "подумать" помогает найти простой путь быстрее, чем если без "подумать". :)
это точно, но думать иногда просто лень )))

AnimA, это угадывание кадров из фильмов, а также цитат и музыкальных тем.
Весьма интересно. Как раз сегодня я узнал от одного участника, как угадывать кадры из заданий с помощью поисковой системы. :)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

M-81 писал(а):Кстати на одном замечательном сайте http://quiz.rusdivx.ee/ по угадыванию кадров (что-то вроде киноклуба) тоже практикуется поиск. И все лидеры - те кто пользуется системой поиска. Хотя сравнение может быть несколько некорректно... Но всё же.
Сравнение действительно некорректно. Никогда не искал ответа на данетки, но поиском на вышеуказаном сайте пользуюсь постоянно.

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

M-81 писал(а):Как раз сегодня я узнал от одного участника, как угадывать кадры из заданий с помощью поисковой системы. :)
Т.е. можно искать конкретную картинку в инете? И не по названию, а по изображению? А как? Тут как-то искал одну пикчу, чуть не скопытился. Причем, по работе надо было, что хуже.
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Digi писал(а):
M-81 писал(а):Как раз сегодня я узнал от одного участника, как угадывать кадры из заданий с помощью поисковой системы.
Т.е. можно искать конкретную картинку в инете? И не по названию, а по изображению? А как? Тут как-то искал одну пикчу, чуть не скопытился. Причем, по работе надо было, что хуже.
Конкретно кадр можно искать в IMDB по ключевому слову. Например в кадре голая женщина. В IMDB в поле keyword вводится strip, база выдаёт фильмы где есть подобные сцены.

А искать картинку в интернет... Яндекс даёт возможность искать картинки, поиск mail.ru... Я вводил слово "Сова" например и мне показывались картинки с совами...

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Я уже пару месяцев вынашивал план сделать данетку Hi-tech 2, в которой люди соорудили поисковик с возможностью поиска ПО картинке, но тепрь, похоже, фокус не пройдет :)

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

А я-то думал, что мне сейчас откроют все тайны бытия ;)
Конечно, совы и голые женщины мне в работе без надобности, но все равно спасибо, Михаил!

Дмитрий, а вот зря карты раскрыл. Это только я в сказки верю, воображение хорошее, зашкаливает иногда, что ж поделать ;)
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»