В данетках человек - животное или нет?

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Если Вася человек, то на вопрос: "Вася животное?" что надо отвечать?

Да, потому что это правда
9
20%
Да, потому что знания надо внедрять в массы
4
9%
НЕТ, потому что так привычно и плевать на правду
3
7%
НЕТ, потому что это оскорбляет верующих
0
Голосов нет
Нет, потому что это запутывает игроков
22
48%
Нет, потому что человек не животное
8
17%
Отвечай что хочешь
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

В данетках человек - животное или нет?

Сообщение basil0 »

Данетка простая, без каких-либо биологических, фантастических, виртиальных заморочек. Вася обычный реальный человек.
Если не трудно, с аргументацией, пожалуйста.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Если написать сразу,что Вася человек,то самый стандартный из вопросов о Васе сразу же закроется.А если написать,что Вася животное,то начнется долгое и мучительное выяснение какое это животное с километровым списком представителей фауны. :) И причем список этот будет не один,потому что сразу несколько игроков будут пытаться выяснить,что это за животное.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Эх, для начала бы внедрить в массы знания, что ворона, окунь и червяк - это тоже животные...
Потому что когда на вопрос "Вася - человек, животное?" отвечают 2 раза НЕТ, это ГОРАЗДО хуже...........
Гном

Аватара пользователя
Sauron
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 23:27
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sauron »

А по-моему окуня лучше сразу назвать "окунем", а червяка "червяком"....ИМХО это глупость, ладно людей....но животных! зашифровывать под именами....если не можете придумать нормальный сюжет не пудрить людям мозг, вводя доп. сложности и условия....а если сюжет и так нормальный, то зачем какое-то имена? В данетке про мясо альбатроса или, там, пингвина, пингвин и альбатрос почему-то не названы васями и петями.....и все прекрасно...Но ладно животные...некоторые додумываются давать имена и молнии, и солнцу и компьютеру и сахарнице.....ну это-то вообще ппц....и 90% отгадыванию сводится к попыткам понять что же такое вася......

з.ы. по теме - ответ нет, чтобы не е... людям моск!
Временная неудача лучше временной удачи

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Сообщение Геля »

"Нет, потому что это запутывает игроков". Лично я считаю, что человек - представитель животного мира. Но в данетках уже сложилось, что человек и животное - это разное. И еще: данетки - не место для теологических дискуссий, и с той, и с другой стороны :)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Зависит от того, с кем играешь ;)

На этом сайте скорее ответил бы "Да или уточни".

Сам обычно спрашиваю "Вася - человек/животное/..?" Вроде ещё никто не ответил "Да/да...".
А жаль;)

Аватара пользователя
Светлана
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Считаю, что опрос бессмысленный. Потому что в первую очередь отгадывающие спрашивают "Вася- человек?" "Действующие лица - люди?" А уже потом перебирают другие варианты.
Я не замечала такой данетки где начинают спрашивать "Вася - животное?", не спросив является ли Вася человеком. А если администратор данетки уже ответил, что Вася - человек, то становится абсолютно все равно, что он ответит на последующий вопрос "Вася- животное?", если таковой последует
Интеллигентный человек - это тот, кто умеет играть на баяне, но не
делает этого.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Светлана писал(а):А если администратор данетки уже ответил, что Вася - человек, то становится абсолютно все равно, что он ответит на последующий вопрос "Вася- животное?", если таковой последует
Некоторых может запутать, начнут гадать, а вдруг Вася какой-нибудь кентавр или человек-паук, или женщина-кошка, или может Иванушка, который из человека в козла и обратно превращался и т.п.
Конечно, фактической ошибки не будет, если про человека сказать, что он "животное" (возможно даже наоборот - с научной точки зрения это более правильный подход) - но может иметь место запутывание игроков, и админу данетки придётся "разруливать" эти возникающие непонятки с человеком-животным и объяснять, что он не имел в виду никакой двойной сущности, отвечая на вопрос про человека "Это животное? - Да".
Если отвечающему так нравится ради какой-то дополнительной интриги - ради Бога... Но если это вопрос чисто формальный, то лучше не углубляться в происхождение и сущность человека, а отделять его от животных...
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

А можно ли фотографию человека называть человеческим именем?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Omu писал(а):А можно ли фотографию человека называть человеческим именем?
Ну, вообще, фотография - это предмет (если она бумажная, сама по себе), и наверное, объект - если она в цифровом формате где-то записана/ сохранена, или нанесена как изображение на другой предмет - на футболку, например.
Если для Вас это нормальная практика - называние предметов/ объектов человеческими именами - можно и фотографию назвать :)

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Sauron писал(а):А по-моему окуня лучше сразу назвать "окунем", а червяка "червяком"....ИМХО это глупость, ладно людей....но животных! зашифровывать под именами...
Да дело не в именах! Ну пусть будет вопрос "Вася убидел кого? Животное?" - суть остается той же, если автор не знает, что рыба - тоже животное...
Гном

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Нет, потому что это запутывает игроков". Лично я считаю, что человек - представитель животного мира. Но в данетках уже сложилось, что человек и животное - это разное.
Полностью согласен.
Не менее интересен вопрос: можно ли называть предметом то, что является жидким или газообразным. Очень не хочется еще раз попасть в ситуацию, в которую я попал в данетке "Вот такой зоопарк". Там отгадывающие, все как один, пошли по явно тупиковому пути. И мне, чтобы разрулить ситуацию, пришлось практически открытым текстом направлять их в нужное русло. ](*,)
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение maksim82 »

:shock:
а можно для особо одаренных: какие знания вы собираетесь внедрять? человек по-вашему животное?
...мне как-то всегда казалось, что человек все же человек (биологический вид, отличный от животных или растений), и, несмотря на то, что у организмов высших животных и человека есть значительные сходства, человека не причисляют к животным, даже к высшим...

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

maksim82 писал(а):человека не причисляют к животным, даже к высшим...
Причисляют-причисляют... Отряд приматы, вид хомо сапиенс...
По крайней мере, нас так учили в школе.
Гном

Omu
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:48
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Omu »

Объясните мне значение загадочного слова "Объект"
В вопросе "Есть еще персонажи/предметы/объекты?"

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»