И снова о переводе данетки в отгаданные

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Боюсь, обсуждение критериев, по которым можно отделить активных игроков от неактивных, убьет весь проект насмерть.
У каждого может быть свое мнение. Даже если оно тебе кажется единственно правильным (а?), то не все с ним согласны.
Нет-нет, не кажется, и я как раз предлагал НЕ обсуждать это. Это Blafa предложила удалять бесхозные данетки, а я наоборот, говорю что данетки любых участников должны иметь шанс попасть в игру, вне зависимости от их активности. Как оно сейчас и есть.

По-моему, я всегда остаюсь в рамках конструктивного разговора, никого жёстко не критикую, своё мнение никому не навязываю. Жалко, если это выглядит по-другому. Может, мне стоит это как-то специально акцентировать в своих сообщениях...
Clever_Cat писал(а):Вот продолжение банкета:
Атом писал(а):(2018-04-30 16:22:27)
Жду трех отгадавших. Перевожу в отгаданые. Жду до завтра. Я уезжаю в среду утром.
Так нельзя ли её этак отобрать и отдать другому игроку? Вроде интересная данетка, жаль губить ее
Я ему написал сообщение по этому поводу, посмотрим.

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Clever_Cat »

Nekras писал(а):Я ему написал сообщение по этому поводу, посмотрим.
Он может просто бросить данетку и ехать куда угодно, через некоторое время в списке эта данетка снова появится с сообщением "данетка ищет администратора". Переводить её в отгад - осознанное вредительство.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Я об этом ему и написал.

Аватара пользователя
Blafa
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Blafa »

Странный тип этот Атом. Разрешил себя забанить. Данетку жалко только.
Может быть, стоит тогда настроить какой-нибудь фильтр админов? Например, разрешать админить тем, у кого хотя бы одна собственная загаданная данетка есть. Иначе уже ни в какие ворота происходящий произвол не лезет.
And I find it kind of funny, I find it kind of sad... when people run in circles - it's a very very mad world...

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Clever_Cat »

Blafa писал(а): Например, разрешать админить тем, у кого хотя бы одна собственная загаданная данетка есть.
И эта тактика не гарантирует добросовестности, вот пример.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Blafa писал(а):Странный тип этот Атом. Разрешил себя забанить. Данетку жалко только.
На самом деле, разгадав данетку, я бы не сказал, что лично мне её сильно жалко.

Но вне зависимости от качества данетки (и тем более от моего субъективного мнения о её качестве), - чел оборзел.
Торопитесь. Быстрее.
Так надо. Я итак не перевел хотя уже четыре отгадавших. Можете банить. Все равно загадывать не буду.
В бан его надо бы прямо сейчас, на мой взгляд. Уже есть за что.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Blafa писал(а):Может быть, стоит тогда настроить какой-нибудь фильтр админов? Например, разрешать админить тем, у кого хотя бы одна собственная загаданная данетка есть. Иначе уже ни в какие ворота происходящий произвол не лезет.
В этом есть смысл. Поддержу это предложение.
Есть разница, знает ли человек на своей шкуре, что значит своя данетка, и как она ценится.
Что касается отдельных случаев неадекватности самих авторов, - мне кажется что это всё-таки редкие исключения.

Alexiski
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:43

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Alexiski »

Мне кажется, порочен сам механизм перехвата данеток. Данетка выходит на перехват внезапно (да, я знаю, что можно высчитать этот момент) и практически сразу перехватывается первым же вызвавшимся. Может, имеет смысл ввести какой-то конкурсный перехват, когда какое-то время собираются заявки, а потом только происходит выбор? Автоматически или администратором - вопрос второй

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение ЛевК »

По этому поводу хочу сказать следующее.

1. Прехват данеток существует с рождения сайта и совершенно оправдан.

2. Понятно что перехватчики бывают разные - и плохие и хорошие. Как впрочем и администраторы. Как из-за плохих администраторов мы не будем закрывать сайт, так и из-за плохих перехватчиков не будем отменять перехват. Тем более что у нас есть такие замечательные перехватчики как lenin, Дарья... наверняка есть и другие.

3. Следует отличать неумелое администрирование от злостного. Неумелый администратор при желании в конце концов научится администрировать правильно, а злостный нарушитель так и останется злостным. К счастью таких за 15 лет существования сайта были единицы и бан вполне эффективен для борьбы с подобными.

4. Все требования изменения правил сайта, в том числе и самые разумные, по моему сегодня не релевантны. У хозяев сайта сегодня просто физически нет времени заниматься им вплотную.

Alexiski
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:43

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Alexiski »

ЛевК писал(а): У хозяев сайта сегодня просто физически нет времени заниматься им вплотную.
Так поможем же. Я перл знаю

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение ЛевК »

Alexiski писал(а):Так поможем же. Я перл знаю
Ты можешь попробовать напрямую связаться с Федей и предложить ему свои услуги.

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Clever_Cat »

ЛевК писал(а): Все требования изменения правил сайта, в том числе и самые разумные, по моему сегодня не релевантны. У хозяев сайта сегодня просто физически нет времени заниматься им вплотную.
А может, и не во времени дело. Всегда ведь найдутся и противники любых перемен. Помните "Понедельник..."?
"Он мог всё. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. "


Может быть, недостаточно обдумана даже, казалось бы, разумная просьба - автоматом переводить в отгаданные те данетки, которые висят мертвым грузом. Сейчас в очереди всего 85 данеток. Это число всегда относительно постоянно (плюс-минус). Если же ускорить "оборачиваемость" данеток, возможно, они очень быстро кончатся. Хотя от этих слов "за версту разит мальтузианством, неомальтузианством, прагматизмом, экзистенцио… оа… нализмом и неверием, товарищи, в неисчерпаемую мощь человечества". :?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Григорий »

По-моему, да, не указывается время выхода данетки на перехват (звучит хорошо :) ). Если бы оно указывалось, другие могли бы подсуетиться.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Григорий писал(а):По-моему, да, не указывается время выхода данетки на перехват (звучит хорошо :) ). Если бы оно указывалось, другие могли бы подсуетиться.
В каком смысле? Всё указывается. Ровно через трое суток после первого неотвеченного вопроса. При этом, время первого неотвеченного вопроса указано под заголовком данетки, а текущее время с точностью до секунд всегда показано на самом сайте. Собственно, игроки и суетятся: данетка перехватывается буквально через секунды после "выхода на перехват".

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Григорий »

Это понятно. Я об указывании времени "Данетка будет отдана на регистрирование тогда-то". Чтобы самому не смотреть. Так удобнее. Да и не надо вычислять, сколько автор уже не появлялся. Можно прямо под данеткой такую информацию писать.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»