Личный зачет

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Нравится ли вам идея личного зачета?

Нравится, я бы поучаствовал(а)
6
60%
Нравится, но участвовать не буду
1
10%
Не нравится
3
30%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение Uchitel »

А я считаю, что более логичные правила - считать всё, что отправлено за один раз, одним вопросом. Тут снимаются все противоречия в тактике, и эффективность практически не отличается от той, которой мы все стараемся следовать - а именно, отгадать побыстрее. И правил новых вводить не надо, форма вопросов и ответов вполне годится традиционная.

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Личный зачет

Сообщение ТВВ »

Uchitel писал(а):А я считаю, что более логичные правила - считать всё, что отправлено за один раз, одним вопросом. Тут снимаются все противоречия в тактике, и эффективность практически не отличается от той, которой мы все стараемся следовать - а именно, отгадать побыстрее. И правил новых вводить не надо, форма вопросов и ответов вполне годится традиционная.
Вот, абсолютно солидарен!!! :)
:beer:

Аватара пользователя
Ихтя
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:13
Пол: Женский
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение Ихтя »

Ну нет, два вопроса в блоке и пачка не равнозначны :no:

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение ADL »

Ихтя писал(а): Положил - значит, положил на прилавок, не покупая. С автоматом так же: купил один, проверил, если нет - купил второй, проверил, если нет - купил третий.
Вот и не так же с автоматом получается. Не даст он тебе сразу три билета,если ты за все три не заплатила.
А продавец может и дать,т.е в нашем случае позволит тебе вставлять НАМЕРЕНИЯ,вместо вопросов.Ты так и не ответила, как ответить на вопрос: Если да,то транспорт? Знак вопроса стоит- вопрос задан...
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Личный зачет

Сообщение ТВВ »

Светлан, "н/к" ответы так же важны:)
Однако, перечисление, занимающее 7 вопросов при этом, которое, при обычных правилах, занимает 1...
Может стоит в этом плане что то поменять? :)

Идея, таки, мне, несмотря ни на что, оказалась интересной:)) Хотя я не думаю, что занял какое-нибудь, хоть призовое место в десятке :D :P
И изначально проект не поддерживал 8)

Тем не менее создалось ощущение что, при доработке правил, появится реальный тренинг отгадывать данетки НЕ ЗАДАВАЯ ЛИШНИХ И СТАНДАРТНЫХ ВОПРОСОВ! :)

Эта тема на форуме уже рассматривалась, а теперь может быть реализована :)

Аватара пользователя
Ихтя
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:13
Пол: Женский
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение Ихтя »

Хорошо, если условия в вопросах выглядят неочевидно, во избежание споров не будем принимать этот прием.

А вот пачку вопросов засчитывать как один - не согласна! От разного количества заданных вопросов разное количество информации получено. Хотя, вариант считать блоки вопросов тоже возможен, но это мне кажется менее честно

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение ADL »

Ихтя писал(а): От разного количества заданных вопросов разное количество информации получено.
Ну,а о чём мы тут на пяти страницах спорим-то тогда? По любому, игрок получает определённую инфу и делает для себя определённые выводы,в какую сторону двигаться дальше, хоть Намерениями мы это назовём,хоть Тактической уловкой,хоть Скрытым вопросом... А за ценную информацию надо платить, в нашем случае использованным вопросом. Я вот как-то так считаю... :)
Ну и уж если совсем "сурово" подходить к этому делу и следовать строго "букве закона", т.е. правилам игры в данетки,то игра предусматривает следующее: Ты мне вопрос- я тебе ответ. И более ничего.
Так что если хочешь высказать пожелания или намерения- изволь задать их в форме вопроса.... :)
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Аватара пользователя
Ихтя
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:13
Пол: Женский
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение Ихтя »

От разного количества ЗАДАННЫХ вопросов разное количество информации получено.
Игрок как бы говорит: если объект движимый, следующий вопрос я задам про транспорт, а если он не движимый, то я спрошу про здание. Ведущий говорит: ок, объект недвижимый, и не здание.
А если объект и недвижимый, и транспорт? Какой-нибудь заброшенный неработающий паровоз. Но отгадчик не узнал, что это транспорт, потому что по его же условию вопрос про транспорт НЕ ЗАДАН, если объект недвижим

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение ADL »

" Игрок как бы говорит..." Да не говорит он, а как бы спрашивает...
Ещё раз вернёмся к правилам: Ты мне вопрос- я тебе ответ... :)
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Аватара пользователя
Ихтя
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:13
Пол: Женский
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение Ихтя »

Во-первых, остаюсь при своем. В примере задано два вопроса, получено два ответа, а не три. Так же как если бы игрок первым блоком задал первый вопрос, вторым блоком - один из двух последующих.

Во-вторых, я уже написала, что если это непонятно, не будем этот прием использовать.

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение ADL »

Ихтя писал(а): В примере задано два вопроса, получено два ответа, а не три. Так же как если бы игрок первым блоком задал первый вопрос, вторым блоком - один из двух последующих.
Ну, в примере задано как раз-то ТРИ вопроса,только два последних помечены оба цифрой 2...
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение ADL »

Ихтя писал(а): Так же как если бы игрок первым блоком задал первый вопрос, вторым блоком - один из двух последующих.
Вооот.... А это совсем не ТАК ЖЕ. Дождался нужного ответа- и уже не тратишь вопрос, на лишнюю инфу,которая становится очевидной. А не хочешь ждать- трать вопрос...
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Аватара пользователя
Uchitel
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 11:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личный зачет

Сообщение Uchitel »

Ну вот допустим мы смотрим отгаданную данетку (обыкновенную, без соревнования). Вася 10 раз отправлял по одному вопросу на да/нет и выиграл. А Петя 3 раза отправлял по 3-5 вопросов с перечислениями и тоже выиграл. Кто, по вашему мнению, из них сыграл лучше? Я считаю - Петя. Вопрос, конечно, полностью субъективный, дело вкуса.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»