Про животных

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
t-piston
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:47
Пол: Мужской
Откуда: г.Озерск, Чел.обл.

Сообщение t-piston »

Avgusta писал(а):Это всё?! Ну, во-первых, написать "слово" вместо "слова" - это 100% опечатка (я вот её даже не заметила), и незачем кого-то было отсылать к учебникам. А во-вторых, незачем это было делать в таком хамском тоне.
И в-третьих, в ответ на это:
свое мнение не обязанно быть всеобщим, на то оно и свое, пусть даже оно и ошибочно
Вот как раз "своё ошибочное мнение", не совпадающее с научным определением - это и есть невежество.
во-первых, не опечатка, а незнание падежей, во-вторых отсылать к учебникам начала тоня, в-третих ответил вовсе не по хамски, а ровно на том же уровне что и тоня

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

Вот зануды...
буэнос диаз, голодранцы!(с)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Во-первых, опечатка. Незнание падежей было бы, если б эта ошибка повторялась систематически.
Во-вторых, у каждого должна быть своя мера воспитанности. И если у тебя она колеблется в зависимости от собеседника, это плохо :(
В-третьих, писать ты конечно можешь сколь угодно безграмотно, но тогда и отношение будет соответствующее.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
t-piston
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:47
Пол: Мужской
Откуда: г.Озерск, Чел.обл.

Сообщение t-piston »

опечатка становится опечаткой, только тогда, когда нажимается неправильная кнопка по неосторожности
Во-вторых, у каждого должна быть своя мера воспитанности. И если у тебя она колеблется в зависимости от собеседника, это плохо
во-первых этой фразой ты признаешь, что уровень обращения этого собеседника ко мне и к другим таков, что вынуждает обращатся к нему соответствующим образом. во-вторых, мой уровень воспитанности предполагает адекватное общение с собеседником и не предпологает безосновательного хамского отношения.

а по поводу безграмотности я уже задолбался повторять, если до сих пор не понятно, советую перечитать более внимательно :!:

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

1)
опечатка становится опечаткой, только тогда, когда нажимается неправильная кнопка по неосторожности
Самому-то не смешно? Если успокоиться на тему того, чтобы кому-то что-то непременно доказать, и задуматься всерьез - неужто ты уверен, что это была не опечатка? :lol:

2) Нет, этой фразой я всего лишь признаю, что твой уровень корректности в общении зависит, к сожалению, не от твоих моральных качеств, устоев, принципов - а от твоего отношения к собеседнику. И если тебе кажется, что собеседник недостаточно учтив с тобой - ты считаешь возможным хамить в ответ.

/А если тебя матом покроют - ответишь такой же площадной бранью? И до какого уровня способен опуститься?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
t-piston
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:47
Пол: Мужской
Откуда: г.Озерск, Чел.обл.

Сообщение t-piston »

хорошо, каюсь, я вижу, что это опечатка, я обратил на это внимание, лишь для того чтобы показть, что ни кто не застрахован от ошибок, возможно я в своем сообщении тоже ошибся или опечатался или просто не задумался, когда писал. но зачем тыкать-то носом в эту ошибку!? у нас сдесь что - клуб филологов что ли? или она из общества "блюстителей чистоты русского"?

а на счет мата - естесственно на мат я могу ответить соответственно, ибо если оппонент заслуживает, почему нет?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А я с Пистоном согласен - Тоня слишком выпендрёжно-вежливо себя ведёт. :) Ошибки я нашёл, если нада... ;)
Азарапетыч, вежливым надо быть не только С ДЕВУШКАИ и не только ДЕВУШКАМ. ППКС?-))
Замяли тему и перешли к Д А Н Е Т К А М ?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Что касается FAQ, то тут, ИМХО, ты, Тоня, не права. Если вдруг у здравомыслящего автора или отгадчика возникнет подобный вопрос, то ему не прийдется заниматься сначала поиском форума, затем поиском по форуму, вместо того чтобы просто зайти в FAQ, где все четко и ясно написано. Соответственно, и темы подобные подниматься будут значительно реже. А знать все это никто не обязан - не все здесь биологи, филологи и физики, особенно, одновременно.

З.Ы. Зачем искать ошибки друг у друга? Ищите у себя сами, этим вы значительно снизите нагрузку на форум!
-эммм. а зачем winapi с MFC мешать?
-чтобы крышу быстрее сносило

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Занести в ФАК - хорошая идея. Выясниться до конца с предметами/объектами и животными, и надо занести. Попрошу Федю.

Не надо ошибки искать - такое поведение свойственно людям при неимении аргументов и нежелании вести спокойную конструктивную беседу. Предлагаю вести разговор по теме, не ругаться и чужих ошибок не искать - никто не пишет идеально. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Сообщение Тоня »

Вот уж, действительно, буря в стакане воды. Никого не хотела обидеть, простите, кого задела. :)
Что касается FAQ, то тут, dp, почему бы и нет? Можно, конечно. Но, видишь ли, если у здравомыслящего автора или отгадчика возникает подобный вопрос, то он и так находит ответ, благо источников много. Именно поэтому я говорила, что обращаться к словарю - хорошая идея (вовсе не стремясь указать на ошибки). Никто не знает всего, но каждый может легко выяснить такие простые вещи, если захочет.
А если человек про себя думает, что знает уже достаточно, если у него сформировалось гордое собственное мнение обо всём на свете, то ничем тут не поможешь, вопросов у него не возникает, уточнять ни в FAQ-е, ни в другом источнике ему и в голову не придёт, ибо мозг уже заполнен до последнего булька. Хорошо, что таких на нашем форуме нет и не было! :)

Аватара пользователя
t-piston
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:47
Пол: Мужской
Откуда: г.Озерск, Чел.обл.

Сообщение t-piston »

я рад, что ты осознала свою ошибку) :wink:

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Сообщение Тоня »

И я рада, что ты рад :) Мою искреннюю радость за тебя несколько омрачает тот факт, что ты меня опять неверно понял, но это пустяки. :)

Аватара пользователя
t-piston
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:47
Пол: Мужской
Откуда: г.Озерск, Чел.обл.

Сообщение t-piston »

бе-бе-бе)

сорри за офтоп

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Сообщение marta »

весело у вас :)
пятый класс, вторая четверть :)

а по поводу животных и фака... глупости это все
всего не предусмотришь
когда последний раз ходила разгадывать данетку, споткнулась на том, что автор убежденно доказывал, что конопля - как растение - это не трава (потому что трава, это такая с остренькими кончиками)
что же, и про растения фак писать?
и про компьютеры? а уж про кварки - просто обязательно...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

marta писал(а):весело у вас :)
пятый класс
Весело.
Первый. :)

Надо аткие данетки придумывать, чтобы вопросов не возникало. Но вот о предметах и животных надо в ФАК написать, ИМХО, как говорится.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»