И снова об оценивании данеток

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
basilisa
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение basilisa »

иногда,мне хочется в процессе отгадывания уже поставить жирный кол автору,который толком ни ответить ни написать правильно не может. очень жаль,что можно оценивать только после угадывания. Многие бросают отгадывать данетку по причине неадекватности автора. ](*,)
С Уважением,Ваш личный психолог!

Аватара пользователя
basilisa
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение basilisa »

простите,ребят,не совсем в курсе ,кто такие "залетные". Отвечу за себя. Да,я недавно сижу на сайте. Отгадываю данетки. Какие-то мне нравятся, какие-то по ходу разгадывания начинают раздражать тем, как ведет их автор. После разгадывания я всегда ставлю оценки, по моему мнению ,достойные данной данетки. Чаще,у меня получается ставить выше 5. Но, вы говорите о юзерах,давно зарегистрированных,которые возмущаются поставленной низкой оценкой. Да какая разница, стоят ли данетки автора в рейтингах или нет. Если она не понравилась юзеру,то почему он не имеет право ставить 1,2,3,5..?
С Уважением,Ваш личный психолог!

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Аскет »

basilisa писал(а):Если она не понравилась юзеру,то почему он не имеет право ставить 1,2,3,5..?
Все имеют право на все.
Тут ведь не оспаривается свобода выбора.
Есть ряд логических рассуждений, который приводит нас к тому, что часть оценок рисуется, не из соображений нравиться или не нравиться. Если прочитать весь тред, то вполне можно получить представление о тех фактах, которые приводят нас к таким выводам.
Есть даже конкретные люди, которые не скрывали, что ставят единицы всем, лишь бы утопить конкурентов из топа, а совсем не из соображений качества данетки.

Franswa_Divalye
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 09:39
Пол: Мужской

И снова об оценивании данеток

Сообщение Franswa_Divalye »

Уже жду нагоняя от Ктулхи.......ну проститИ......больше не буду.....и меньше тоже.....

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Белая Волка »

Интересно, а если средняя оценка постоянно скачет то в сторону увеличения, то уменьшения, это значит народное мнение не может определиться?)
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение ЛевК »

Не очень понятен твой вопрос.
Если очередная оценка будет выше текущей средней, то средня возрастет, если меньше, то упадет.

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Белая Волка »

ЛевК писал(а):Не очень понятен твой вопрос.
Если очередная оценка будет выше текущей средней, то средня возрастет, если меньше, то упадет.
Это то мне как раз понятно))

Я о том, что нередко оценки ставятся относительно ровно, в одном числовом промежутке. И тогда средняя изменяется в основном в сотых. А иногда оценка средняя меняется разительно, больше чем в полбала, а то и на балл с хвостом. Т.е. Например там
5 человек - средняя 8,5
6 человек - средняя стала 7,41
8 человек - оп, снова подросла - 7,8
10 человек - до 6 с небольшим хвостом скатилась
12 - снова к 7 поползла.

С точки зрения арифметики получается, что люди ставят чуть ли не диаметрально противоположные отметки от 1-3 до 7-10.
Вот и спрашиваю - это что, народное мнение определиться не может?) что голоса так разделились
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Григорий »

Или кто-то хулиганит. :)

Я раньше переживал из-за оценок. А потом даже попросил себе оценивание отключить.

А когда скачет, даже интересно. :) Хотя немного предсказуемо :( : обычно в таком случае оценка сползает, причём почти всегда на равное количество баллов.

Если же всё о'кей, и нет никакого хули-ганства, значит, правда данетка вызвала неоднозначную реакцию. Ну и ладушки.

Мне больше непонятно, почему разные люди оценивают данетку ещё и в зависимости от администрирования - админить может и совсем другой человек. Хотя эмоции оценщиков мне понятны.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Белая Волка »

Ну администрирование тоже создает впечатление о данетке. Но да, когда админ не автор, то учитывать администрирование не совсем справедливо.
В этом плане проще тем, кто не отгадывал и архив вопросов не читал
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение ЛевК »

Белая Волка писал(а): С точки зрения арифметики получается, что люди ставят чуть ли не диаметрально противоположные отметки от 1-3 до 7-10.
Вот и спрашиваю - это что, народное мнение определиться не может?) что голоса так разделились
Существует в народе явление называемое "хулиганские единицы". Человек приходит и проходится по всем новым данеткам с косой в руке и единицей за пазухой. А потом любуется результатами содеянного. Явление сие не раз обсуждалось у нас на форуме. Раньше, когда существовли списки лучших данеток, хулиганских единиц было куда больше и это понятно - ведь хочется срезать именно хорошие данетки, а не какие то там троечные...

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Белая Волка »

Неудобно сие. Ведь тогда оценка суммарная может не отражающей ситуацию выйти. И как ориентироваться тогда, что публике больше нравится.
Хотя может по числу отгадывающих можно более-менее определить. Смотрю, в некоторые данетки почти никто не заходит
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
Оля Данетка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:45
Пол: Женский

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Оля Данетка »

Я уже не в первый раз слышу предположение что это кто-то хулиганит
Единственное что можно сделать - дать право оценивать только игрокам-победителям, а не всем подряд - хотя это как то скучно и тоже не значит что западлиста среди них не найдется...

Вообще, согласна с тем, что администрирование не последнее дело - хорошее (иногда даже не своей данетки) может вытянуть на высокий балл даже среднячковую данетку, а посредственное может испортить все удовольствие от гадания поистине хорошей темы...
Конечно, оценивают и админа тоже - так что те, кто перехватывают чужие данетки должны подойти со всей ответственностью, а если не могут - то нечего брать тогда и негатив сеять :?
Знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторения слова "что" :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Григорий »

Да пусть развлекаются: "Я-то думал"... :)

Помнится, как-то просил Федю отключить оценки моих данеток, но он сказал, что это невозможно. Так что остаётся лишь воспринимать всё происходящее со спортивной, что ли, точки зрения... :))

Про админство согласен, "Невпопад?" в последние дни админства тому подтверждение. Только, правда, там не совсем представляли ситуацию и админ :) , и игроки :) . Зато интереснее было. И ответ мы всё-таки нашли.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Азарапетыч »

Оля Данетка писал(а):Единственное что можно сделать - дать право оценивать только игрокам-победителям
Уже неоднократно говорилось, что подобная мера может привести к рейтингам, которые никакого отношения к объективности иметь не будут.

:roll:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Оля Данетка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:45
Пол: Женский

Re: И снова об оценивании данеток

Сообщение Оля Данетка »

Азарапетыч писал(а):
Оля Данетка писал(а):Единственное что можно сделать - дать право оценивать только игрокам-победителям
Уже неоднократно говорилось, что подобная мера может привести к рейтингам, которые никакого отношения к объективности иметь не будут.

:roll:
Тогда да - незачем заморачиваться - ведь на объективность, следовательно, это не повлияет... :roll:
Знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторения слова "что" :)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»