Идеи, предложения и невышедшие данетки

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение lenin »

Что-то скучно и на сайте и на форуме.
Вот решил новую тему открыть.
Были ли у вас идеи, которые не удалось оформить в данетку?
(Обращаемся в личку за помощью :wink: )
Или были ли подготовленные данетки, которые вы потом не стали размещать? А почему? (Просто стало ясно, что идея так себе, а может, после тестирования?)
Пишем тут.
---
Приведу пример моей невышедшей данетки:
Название: Не помню. (Пусть будет: "Эгоист").
Условие: Только благодаря ей он совершил три убийства.
Данетку я загадал в 2009-м году, но когда стала подходить ее очередь на сайте (года через два, т.к. я свои данетки держу подолгу, да еще и чужие как свои веду), а излюбленный вопрос у всех стал: "все ли люди?", я данетку аннулировал.
Ответ был на столько прост (ночь, кошка, три моли-бабочки, разбитая ваза, убийство, снова спокойный сон), что я ее снял.
Последний раз редактировалось lenin 30 ноя 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
- Кофе будете? Да нет наверное...

Хольгер
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 01:30
Пол: Мужской

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Хольгер »

По-моему, "все ли люди?" -- классический вопрос со времен Гарднера ("А ну-ка догадайся!") и Слоана :).
Звезды нас ждут сегодня,
Видишь их яркий свет?
Люди проснутся завтра,
А нас уже нет.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Dendr »

О да, была идея данетки, пробовал отладить ее, уже не помню даже с кем, в аське, но не сложилось. Могу подарить Владимиру Ильичу - уверен, что если идея годная, он из нее может сделать конфетку - тогда ее увидите на сайте. Если нет, то можно будет здесь и обсудить, почему она плохая.
Уже строчу в личку.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение ЛевК »

А я вот не припомню, чтобы снимал невышедшие данетки. Впрочем, возможно, один раз таки да. Но почему, зачем и по какой причине - не помню...

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение lenin »

Я когда в 2008-м пришел на сайт, зафигачил аж 15 данеток.
Я был уверен, что они суперские 8)
Но потом, по мере разгадывания и администрирования своих данеток, попросил штук 5 вернуть на доработку, потом еще штук 5.
В итоге многие данетки не возвратились в очередь, т.к. я понял, что они либо примитивные, либо совсем сырые.
:pardon:
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Biserinka »

Да, была у меня данетка подготовленная, которую я так и не отправила.

Не, конечно были и ещё, но то я даже не считаю, я и не собиралась отправлять, это было скорее просто сочинено для оффлайнового развлечения, на той волне, когда только зарегистрировалась. Ну там, нечто элементарное в стиле мультик в виде данетки загадать и т.п.
Но была и данетка, которую я тщательно продумывала и собиралась отправлять. И она мне нравилась очень. Да и сейчас нравится. Почему не отправила в итоге? Расскажу эту печальную историю.

Была у меня любимая данетка. Я её очень тщательно продумывала, чуть ли не каждое слово. Продумывала возможные ходы отгадывания, как я буду отвечать на вопросы... Так как там была определённая сложность с этим. Данетка долго висела в отгадываемых и постепенно вопросы стали приходить реже. А я стала проверять почту и сайт реже.
Проверять стала реже, так как большинство свободного времени тратила на подготовку к важному делу - к руководству спортивным пешим походом 1 к.с.

В итоге данетку я упустила :( :( :( :cry: :cry: :cry:

К сожалению, подхватил её не lenin или кто-нибудь другой из данетко-друзей. А совершенно неведомый мне персонаж. И он тут же её перевёл. Вот вообще сразу же. Пофиг, что люди отгадывали, пофиг, что автор, в принципе, достаточно регулярно ранее появлялся.

Когда я это увидела и осознала, у меня был конкретный шок. Хотите верьте, хотите нет, но я целый день плакала. По настоящему. Минимум день. А тосковала ещё очень долго. И злилась на себя, что я такая растяпа! И никто меня не понимал - подумаешь, фигня какая-то! А мне и сейчас очень-очень-очень её жалко... ((((((((((((((((

Да я опоздала-то буквально на пару часов! Если бы он сразу не перевёл, я бы написала и попросила вернуть.

После этого меня как отрезало. Пару месяцев наверное я вообще ничего не писала на сайте, может и не заходила даже, уже не вспомню. Потом стала понемногу заходить, читать, что-то отгадывать, что-то комментировать на форуме, пару раз даже ловила чужую поадминить. Потом постепенно всё реже и меньше.
Сейчас (последний год примерно) из-за событий в личной и общественной жизни как-то ещё меньше до данеток стало... Хотя форум читаю достаточно регулярно (только не залогинившись), на сайт тоже иногда захожу поглядеть. Тем временем и контингент на сайте частично поменялся, общий стиль данеток тоже как-то сменился. Практически ничего не разгадываю, разве что изредка старые друзья приглашают.

А данетка, подготовленная которая, так и осталась неотправленная.
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение lenin »

Блин, Надия, чё так грустно пишешь? Я прям расчувствовался, был бы сейчас трезвый (без 250 коньяка внутрь) прям расплакался бы :oops:
Почему-то фильм "Не покидай!" ВСПОМНИЛСЯ :unknown:
Мы живем и живее всех живых! Все будет хорошо, мне это одна девушка сказала, что типа она узнавала! ))
Данетку, давай, протестируем ;-)
-----
А ту твою я ловил, но не успел ((
*смайлик посыпает голову пеплом*
а перехватившему за перевод в отгад я такой пистон вставил (ему 15 лет было), что испугал его, и он пропал ((
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Biserinka »

Володя, огромное спасибо за поддержку!!! :) :) :oops: :oops:
Очень приятно!!
Может, в новом году наберусь смелости да таки отправлю данетку. Может тоже старых знакомых позову отгадывать)) :roll:
Я даже и не ожидала (а может за это время успела забыть, сорри...), что ты так вступился за мою данетку! Спасибо ещё раз! :oops:


P.S.
[оффтоп]
А кроме того, очень приятно и неожиданно видеть обращение "Надия"! Это очччень большая редкость!
Честно признаться, я считаю, что моё имя именно Надія, и что по-русски должно писаться Надия, а не переводиться, как Надежда. Впрочем, в жизни я никогда не заморачиваюсь и другим людям голову не морочу. Представляюсь Надеждой, когда по-русски общаюсь. Откликаюсь на Надежду, когда так полным именем обращаются. И в паспорте на украинской страничке написано Надія, а на русской - Надежда.
(Да, и песня про компас земной мне тоже нравится :D )
Но всё равно, вот такой взгляд у меня имеется.
И поэтому очень большое СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
[оффтоп]
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение ЛевК »

Бисеринушка! Надія! Я посмотрел что "совершенно неведомый мне персонаж" был тогда совершенно несовершеннолетним мальцом 14 лет отроду. Отсюда, видимо, и максимализм в поступках. Не будем судить строго...
А ты все же появляйся. Я понимаю, личная жизнь - это конечно очень важно, но все же несравнимо с деятельностью на благо данеточного общества. А вклад твой в это дело трудно переоценить.
Надеюсь в новом году снова будем видеть тебя здесь!

ТВВ
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 09:17
Пол: Мужской

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение ТВВ »

Надия, дорогая, с Новым Годом, еше раз :)

Песня, тобою любимая, ассоциируется с неким детским ляпом
"Надежда - мой конь подземной...":))

А, вот, Надия, звучит гордо!!! :)

Сбытия мечт :)
Лева правильно сказал!:)) Возвращайся в свет! :) Достойных данеток и хорошей игры :)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Biserinka »

Лев, Володя, спасибо большое!!! За поддержку и вообще) Так приятно, как будто с днём рождения поздравляют)))) :D
Я постараюсь по возможности! :)
А может всё-таки и отрою упомянутую неотправленную да отправлю) Тогда всех позову))

И вас всех с Новым Годом!!! :) :)
Там кажись в поздравлялках есть новогодняя темка, тама надо отметиться :)

"Надежда - мой конь подземной..."
Жесть :lol: Такого не слыхала :D
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

ТРАК
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:28

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение ТРАК »

Друзья кто может помочь? :applause:
впервые столкнулся с такой проблемой-загадал данетку но ее уже несколько раз отправляют на доработку
(хотя загадывал уже три десятка данеток и таких проблем не было)
пробую кое-что изменить но приходит ответ-
В условии нет интриги. Просто короткое описание, резюме истории.
Хотя по моему мнению-история отличная и думаю отгадывание оной принесет удовольствие.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Азарапетыч »

ТРАК писал(а):по моему мнению-история отличная
Отличная история - не означает отличная данетка.
Недавно, помнится, обсуждали данетку, которую автор назвал прекрасной!
:D

Впрочем, сколько людей, столько и мнений.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение ЛевК »

ТРАК писал(а):Друзья кто может помочь?
Пришли мне.
Может вдвоем что-нибудь да придумаем...

ТРАК
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:28

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение ТРАК »

ЛевК писал(а):
ТРАК писал(а):Друзья кто может помочь?
Пришли мне.
Может вдвоем что-нибудь да придумаем...
Спасибо отправлю лс
Приятно когда более опытный игрок находит время помочь 8)
хотя совсем зеленым себя не считаю :D

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»