Знаете, я ухожу...

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Язва
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:02

Знаете, я ухожу...

Сообщение Язва »

Не знаю на долго ли, но хотя бы на время...

Очень понравился мне этот сайт, понравилось играть в данетки. Но насколько захватывающим было начало, настолько резко вдруг что-то испортилось :?

Причем, скучно стало разгадывать данетки типа "Про зарядку к телефону". А подобных, к сожалению, стало очень много. Особо поражает въедливость администраторов.

вот пример:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1147414006

обратите внимание,
Язва (2006-06-13 08:11:56)
1. было некое событие, вне института, которое хотели посетить Саши. например, хоккейный матч
1а. время этого события совпадало с экзаменом
1б. экзамен неким образом мешал желаниям Саш
2. Маши знали о желаниях Саш?
3. Маши просили перенести срок сдачи экзамена?
4. таким образом, Саши смогли пойти на матч
вот в подобном случае я бы 100% поставила выигрыш. Ибо абсолютно непринципиально, на какой именно матч хотели Саши - хоккейный или футбольный. Ведь суть-то угадана. дальше уже скучно.

Я не в обиду, просто, такое очень часто встречаться стало. И на стадии вот такого тупого гадания интерес пропадает. ЧАСТО. скучно


Еще скучнее стало администрировать данетки. Вот последняя:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1144974024

Согласна, ответ слишком запутанный. Но по сути надо было отгадать всего 3 основные вещи:
1. Таня и дед живут по соседству
2. дед оплачивает оба счета
3. дед не видел второго письма

И соспоставив эти факты и кучу изначально и быстро отгаданной информации, все становится на свои места. И единственный человек, который это сделал, кстати, оценил в 8 баллов.

Но народ резко заскучал и потерял интерес, когда разгадка была уже на поверхности. Почему? Привыкли разгадывать данетки типа "Сколько у меня детей?" 2 нет, 5 нет, 3 - ты выиграл! ???
СКУЧНО

и самое смешное видеть, как после голосования последующих 8ми оценка стала О! целых 4 балла. Наверное, это ставят те, кто так и не осилил задачу сложнее, чем 3+5...


=====================================
Возможно, я слишком эмоционально. Возможно, слишком язвительно - но такая уж я Язва. В общем, или что-то надо менять, или вскоре тут станет ОЧЕНЬ скучно, останется ДЕЦКИЙСАД, а это чревато...

Я ни в коем случае не выражаю какие-то претензии. Просьба воспринимать мои слова просто как ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ.

предлагаю усилить фильтр отбора данеток, не пропускать откровенно одноходовые и скучные.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Язва, не могу не согласиться про первую часть твоего поста.

Но по твоей собственной данетке: зачастую такое длинное содержание и доскональное описание ответа ни к чему.

А некоторые бывает наворотят кучу героев в своей данетке, так это сразу отпугивает.
Ты не кипятись, в конце концов у тебя и самой есть опция фильтра:какие данетки и их админы тебе по душе, тех и оставляй :)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Знаете, я ухожу...

Сообщение Avgustina »

Язва писал(а):Еще скучнее стало администрировать данетки. Вот последняя:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1144974024
Жаль! Мне очень понравилась твоя данетка!
Я сама делала очень большой перерыв в разгадывании, присутствовала только на форуме - и вот, заглянув на сайт данеток, увидела для себя несколько интересных (твою в том числе). И честно говоря, у меня наоборот появился оптимизм, что на сайте вместо однотипных данеток "Вася умер. Почему?" и данеток, загаданных на основе историй с анекдот.ру и рейтингов "самых тупых смертей" появилось что-то, действительно стоящее внимания.

Отдохни и возвращайся! :wink:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Язва
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:02

Сообщение Язва »

Руся, я понимаю, что длинное описание ОТВЕТА пугает тех, кто данетку НЕ ОТГАДАЛ и читает ответ ВПЕРВЫЕ. сразу после вопроса.

А так, по сути, разгадку можно описать в 2-3 предложениях, но случай сей произошел со мной как раз тогда, и я, под впечатлением произошедшего написала целое сочинение. Тем более, считаю, что тому, кто УЖЕ отгадал, забавно почитать полную версию, а не скупой отчет.

По крайней мере, мне всегда интересно, когда ответ более подробен, чем суть, что я угадала... ИМХО

ПРО ФИЛЬТР.
Да. можно поставить фильтр. и я часто так и делаю. Но самое обидное заключается в том, что я почнему-то под него прячу данетки, которыен оказываются в последствии ОЧЕНЬ даже интересными, а вот загадочные на первый взгляд - пустышками!

а потому, это задача администратора не пропускать пустышки в эфир!

Августа, мэй би, кам бэк... По крайней мере, я сейчас решаю квартирный вопрос и мне какое-то время будет не данеток. 100%. и потому отадминистрировала то, что было в очереди и новых пока не посылаю. А там видно будет! :)

Gessador
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 13:36

Сообщение Gessador »

Первый принцип данеткостроения-лаконичное и интригующее условие. Не сказал бы, что в данном условии есть что-то особо необычное.
Второй принцип данеткостроения-лаконичный и оригинальный ответ. С первым пунктом всё ясно-можно было выразить в 3-х предложениях, так и надо было выражать. Со вторым...куча деталей, да и результат весьма так себе.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Язва писал(а):а потому, это задача администратора не пропускать пустышки в эфир!
Не пропускаются, как я успел выяснить, НЕ данетки или данетки с проблемами в логике, а качество загадок - только на совести авторов.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jonka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 11:46
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Знаете, я ухожу...

Сообщение Jonka »

Язва писал(а):Не знаю на долго ли, но хотя бы на время...
Да перестаньте, оставайтесь с нами :wink:

Язва
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:02

Сообщение Язва »

Григорий писал(а):
Язва писал(а):а потому, это задача администратора не пропускать пустышки в эфир!
Не пропускаются, как я успел выяснить, НЕ данетки или данетки с проблемами в логике, а качество загадок - только на совести авторов.
ну, тогда может как-то сортировать их по сложности? в идеале по 5-бальной системе.

ЗЫ что-то щас глянула и прямо усмехнулась. оценка с 8 упала на 3.63. Делаю вывод - люди ленятся даже прочитать и вникнуть в суть:) зато оценки ставят исправно...

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Язва писал(а):ЗЫ что-то щас глянула и прямо усмехнулась. оценка с 8 упала на 3.63. Делаю вывод - люди ленятся даже прочитать и вникнуть в суть:) зато оценки ставят исправно...

А трудно было это всё написать фразой..
-Вследствие того, что сумма в счёте за межд. разговоры квартиры дочки, которая находилась рядом, и общий ежемесячный счет двух квартир был одинаков, и присылался на адрес деда, то вследствии одного утерянного счёта, произошёл эпизод...( и про последнее письмо) и всё.
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

влад писал(а):А трудно было это всё написать фразой..
Фу, как сложно... Как международный научный доклад какой-то прям звучит...
Имхо, нормально вполне написано, житейская история житейским языком.
Я вот не знаю, может если бы я эту данетку не отгадывала - поставила бы пониже оценку (сейчас трудно сказать) - но я отгадывала и получила удовольствие - это ведь самое главное!

//Да и вообще, оценки - штука субъективная, не обращай внимания. Самая низкая оценка - это если твои данетки не будут отгадывать! А раз люди приходят и гадают, значит им нравится!
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Знаете, я ухожу...

Сообщение ЛевК »

Язва писал(а):Не знаю на долго ли, но хотя бы на время...

Очень понравился мне этот сайт, понравилось играть в данетки. Но насколько захватывающим было начало, настолько резко вдруг что-то испортилось :?
И очень жалко. Вы как раз были из тех, отвечать на чьи вопросы доставляло большое удовольствие, потому как включали в себя здоровое чувство юмора. Вот например...
Язва (2005-12-19 08:49:10)
1. в телеграмме было сообщено
а. о рождении
б. о появлении в доме
в. о каких-то действиях малыша
г. о действиях малыша по отношению к брату

2. то, как назвал брат сына
а. существительное (бесстыдник, гаденыш, забияка)
б. прилагательное (мелкий, обжорливый)
в. отглагольное существительное (засранец, крикун)

3. если 1г - да, то малыш
а. писал
б. какал
в. кушал
г. срыгивал
д. плакал
е. спал
ё. демонстрировал какой-то рефлекс
ё. что-то еще (младенцы вроде ничего не умеют больше)

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Мне кажется, что каждого увлеченного данетчика в какой-то момент накрывает усталость, наверное - от пресыщения. Надо этот период просто пережить, отойдя на время, а потом вернуться уже гурманом, отгадывая только то, что цепляет, или любимых, так сказать, авторов. ИМХО. По крайней мере, я так и делаю :)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Jonka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 11:46
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Jonka »

Язва писал(а): ЗЫ что-то щас глянула и прямо усмехнулась. оценка с 8 упала на 3.63. Делаю вывод - люди ленятся даже прочитать и вникнуть в суть:) зато оценки ставят исправно...
Слушайте, ну какая разница какие оценки? :wink:
Ну правда, я просто не понимаю. Вам плохо без них чтоли? :wink:
Или с плохими оценками плохо?

NB. Пользуясь случаем. для Avgusta: "добивай" скорее и перевожу в отгаданные. Если честно, неинтригующая данетка вышла. Сделаем вывод. Тут, знаешь, какая-то интересная есть тонкость между пародоксальностью сюжета и сложностью/лёгкостью разгадывания.. Короче, я пока ещё не могу сформулировать, но где-то тут собаку надобно отрыть :)

Язва
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:02

Сообщение Язва »

[quote="Jonka"][quote="Язва"] ЗЫ что-то щас глянула и прямо усмехнулась. оценка с 8 упала на 3.63. Делаю вывод - люди ленятся даже прочитать и вникнуть в суть:) зато оценки ставят исправно...[/quote]

Слушайте, ну какая разница какие оценки? :wink:
Ну правда, я просто не понимаю. Вам плохо без них чтоли? :wink:
Или с плохими оценками плохо?
[/quote]

ну, это как последняя капля. лучше уж тогда совсем без них. А то получается, что моя данетка, судя по обратной связи, так же плоха как в соседней ветке обсуждаемая и откровенно порицаемая про зарядку для мобилы...

а основное неудовольство в том, что загадывать стало скучно и еще скучнее отгадывать :(

Прохожий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 08:51

Re: Знаете, я ухожу...

Сообщение Прохожий »

Язва писал(а):Знаете, я ухожу...Не знаю на долго ли
Язва! Отдохни от нас хорошенько и поскорее возвращайся назад!

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»