И снова про оценки данеток

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Сообщение Katrine »

Jane писал(а):А еще ко всем вопрос:
Вы когда-нибудь 9-10 ставили? каким условиям должна удовлетворять данетка, чтобы вы оценили ее так высоко? Про 9-10 спрашиваю, так как даже данетки из первой десятки имеют оцеку ниже 8.
Я ставила только 2-3 раза вроде 10 баллов. Не больше.
Одну точно помню, вот данетка:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1112864367
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

Jane писал(а): уж данеток на 1 у нас вообще нет!!
А эта http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1143722935
на сколько тянет?
Во первых это не данетка, а во вторых администрирование никуда не годится.

1.Можно ли на этой улице оставлять мотоцикл?
2.Если нельзя, существует ли возможность временно спрятать этот мотоцикл в ближайшем подъезде или в самом магазине?


да, он заехал на мотоцикле прямо в магазин
______________________________________________
И что дальше угадывать? Транспортное средство есть, с улицы его не видно.


я не поняла, что ты от меня хочешь? угадывай!
______________________________________________
Уже после первого вопроса все ясно, однако до автора это не доходит.
Или я должен угадывать марку мотоцикла и его госномер?

Аватара пользователя
Jane
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Valentin писал(а):
Jane писал(а): уж данеток на 1 у нас вообще нет!!
А эта http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1143722935
на сколько тянет?
Ну, во-первых, проблема больше в администрировании, чем в данетке.
Это "угадывай" я тоже видела, удивилась м разгадывать не стала :)

Данетка - да, одноходовка. Когда так подробно описывается ситуация в вопросе, то это либо одноходовки либо действительно ОЧЕНЬ стоящие данетки.

Я ее вроде не оценивала, но если б оценивала, поставила не меньше 3 наверно.

По-моему, 1 можно ставить за данетки вроде
"угадайте, сколько раз в день мой дедушка пьет чай"
один? - нет,
три? - нет
семь? - ты выиграл! :)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Katrine писал(а):Это я тоже заметила, но! Зачем относится серьезно к этим оценкам? Вы хотите висеть на первой странице? :) Не знаю, я к этому не стремлюсь, мне этого не надо, я получаю удовольствие от отгадывания-загадывания :)

Просто обидно за хорошие данетки.
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jane »

влад писал(а):
Просто обидно за хорошие данетки.
А меня просто раздражают люди, которые руководствуются не объективностью, а принципом "лишь бы напакостить". Именно к таким людям я отношу тех, кто систематически большей половине данеток ставит 1. А то что такие люди есть - я уже уверена.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

влад писал(а):А может эти хулиганы, авторы тех данеток, которые в десятке и не хотят, чтобы подступился кто?
Вот это вряд ли! Люди, способные придумать что-то действительно интересное и попавшее в десятку, не будут заниматься такими глупостями.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Amarie
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:59
Пол: Женский

Сообщение Amarie »

Ага, сегодня вечером наблюдала увлекательный процесс :)

Перевожу данетку в отгаданные - оценка 7 (5 проголосовавших, отгадавшие), данетка на первом месте.
Последующие обновления страницы показывают резкое падение. Ну очень резкое :) Явно ставят 1-2, просто валом, подряд несколько голосов. :(
Если бы данетка действительно была столь плоха, то наверное и оценка отгадавших была бы соответствующей. Ан нет.
Аналогичную картину видела и с чужими данетками.
А значит, и в голову брать - нет смысла, и внимание всерьёз обращать на такой рейтинг - тоже.

Зато при желании попасть на первое место среди лучших данеток месяца - есть способ проще некуда: перевести свою данетку в отгаданные 31-го числа в 23:59. :)

зы.
Кстати, давно терзает мысль, что рейтинг надо бы составлять по оценкам отгадавших (или хотя бы - активно отгадывавших), а не всех...

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Amarie писал(а):
зы.
Кстати, давно терзает мысль, что рейтинг надо бы составлять по оценкам отгадавших (или хотя бы - активно отгадывавших), а не всех...

Вот как раз подобный пост писать собрался...А для остальных ввести ограничения на возможность ставить оценки, в зависимости от поставленного ими среднего бала, если он скажем ниже 3, то запрещать им стивить ниже( при этом ввести такое же ограничение на новичков, для их первых десяти оценок скажем). И вообще показывать не только средний балл данеток автора, но и средний балл его оценок.
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Amarie, присоединяюсь!

Я тоже наблюдал такое же явление. И даже нашел ему кое-какое объяснение!

У меня однажды свежеотгаданная данетка оказалась вообще на четвертом месте (!!!) среди всех данеток за всю историю сайта. Естественно, временно... Пустячок, а приятно. Потом добрые люди ее аккуратно притопили.

А происходит это, на мой взгляд, вот почему. Когда данетка еще не переведена в "отгаданные", то оценивать ее, как известно, могут только отгадавшие. Но я еще неоднократно замечал такой факт, что очень многие участники приходят разгадывать большей частью "своих" авторов, то есть тех, за кого они более уверены насчет качества данетки и качества администрирования. Ну и, естественно, поневоле "свои" авторы вызывают у отгадывающих если не симпатию, то в любом случае положительные эмоции. Вот и ставят "свои" отгадывающие "своим" авторам чуть более благоприятные оценки, так что в момент перевода данетки в "отгаданные" ее средний рейтинг может быть очень даже высоким. А потом на нее набрасываются другие люди, либо неотгадавшие и потому недовольные администрированием, либо недовольные личностью автора, либо просто так недовольные, кто их знает... Возможно даже те, кто ставят оценку после, не всегда удосуживаются дочитать до конца.

Но факт остается фактом. После обнародования ответа практически любая данетка обречена на постепенное снижение рейтинга...
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Язва
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 14:02

Сообщение Язва »

Зачем относится серьезно к этим оценкам? Вы хотите висеть на первой странице?
ну, для меня лично это оратная связь. ибо если ты пишешь интересные народу данетки, то и отгадывать приходят с уловольствием. а стало быть и администрировать тоже интересно. в общем. качественная игра получается.

а когда уже который раз получаю 4-5 максимум, хочется чего-то доработать "в консерватории", вот и потому создала эту тему, так сказать :)

ставила ли я 10-ки? да! http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1144056031это последняя (были еще 2-3 ранее). почему? потрясло несколько содержание. жаль, что не отгадывала...

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

Вообщем, та же фигня, временно даже на 2-ом месте побывал, кажется, в общем зачете. Поэтому на рейтинг не обращаю внимания...

Например, абсолютно не понимаю какой цимус в данетке находящейся на первом месте про морзянку.
Врач-убийца значительно лучше и интересней, как по сюжету, так и по процессу отгадывания....

Аватара пользователя
Эля
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:03
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение Эля »

Jane писал(а):
влад писал(а):
Просто обидно за хорошие данетки.
А меня просто раздражают люди, которые руководствуются не объективностью, а принципом "лишь бы напакостить". Именно к таким людям я отношу тех, кто систематически большей половине данеток ставит 1. А то что такие люди есть - я уже уверена.
Да уж.. Оценки, оценки. Когда перевела свою данетку Парижанка ( http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1144359586 ), оценка была 5,5 при двух проголосовавших, затем зашла через три часа и удивилась, оценка выросла, стала 6, а потом кто-то влепил единицу, буквально 5 минут спустя. Короче, нравится или нет данетка фиг поймешь. Наверное мне бы хотелось, чтобы было два пункта: данетка понравилась, данетка не понравилась, и рядом числа - количество сказавших одно или второе.

Аватара пользователя
Amarie
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:59
Пол: Женский

Сообщение Amarie »

Ага. И самое главное - пункт "голосовать не хочу, хочу посмотреть результаты".

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Какой увлекательный разговор о японской поэзии!
:))
Гном

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ребята, да оценки с самого начала ка кпадали, та ки прододжают падать. Это зависит от пресыщенности и настроения пользователей. Если оценки будут возрастать - на что я надеюсь, так как с одними маленькими баллами теряется объективность оценки, - то хорошо, а нет... Так давайте получать удовольствие отс амого процесса игры, ради которого мы, собственно, сюда и пришли. :) Из-за него я и отказался от возможности оценивать, т. к. в какой-то мере всегда считал оценки лишними. Интересными, но, как показывает практика, не нужными, а где-то и лишними. Реальные, высказанные впечатления людей - намного красноречивее, по-моему.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»