Пророчество!

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Notturna »

Азарапетыч писал(а): А я вообще дальтоник, мне изначально было трудно понять, о чем идет речь... :P
А ты об этом ГАИшникам расскажи....Они с удовольствием послушают...

Аватара пользователя
Гость1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Так я вам и сказала

Сообщение Гость1 »

Будете трепаться не по данетке - Фёдор перенесёт тему в другой раздел))
Мне то все равно. А вам может быть обидно(
//надеясь на лучшее

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Notturna »

Гость1 писал(а):
Notturna писал(а):
Гость1 писал(а):Счас подумал - так ведь цвет то и должен быть розовым ;)
Спасибо тебе, Андрюш, а то я уж думала - это у меня одной.... 8)
По моему, цветовую палитру сайта подбирала Ирина Медноногова (если фамилию не сменила конечно).
Мне нравится, кстати))
Мне тоже нравится - нежные пастельные тона,
просто при разгадывании данетки Игоря меня смущало наличие КРАСНОГО цвета....

Аватара пользователя
Гость1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Так я вам и сказала

Сообщение Гость1 »

Та, "Любовь к искусству" это чистый бред.
Цвета перепутаны. Какой сероватый?
Таких данеток я могу напридумывать пачками.
Например:
"Каждое утро он начинал покрываться цветными пятнами, а когда однажды утром это не случилось - 3 человека оказались в больнице"Это про светофор. Загадка.
//надеясь на лучшее

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dP »

Сменить цвета это вообще не проблема. Если добраться до настроек видеокарты, там и не такое можно натворить =) А голубой и серый это вообще примерно одно и то же.

А представляете, как классно было бы отгадывать данетку с таким условием: "Он мог стать #C3F5FC или #DFF7F8, но все-таки через неделю оказался #FFE6E9. А вот Джона постигла нелепая смерть...". Зато никаких вопросов к цвету =)

З.Ы. Кстати, могу предположить, что у автора на компьютере несколько завышена яркость красной компоненты =) =) =)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Notturna писал(а):
Азарапетыч писал(а): А я вообще дальтоник, мне изначально было трудно понять, о чем идет речь... :P
А ты об этом ГАИшникам расскажи....Они с удовольствием послушают...
А чего им рассказывать?
Я же сигналы светофора воспринимаю не как красный-желтый-зеленый, а как верхний-средний-нижний!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Гость1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Так я вам и сказала

Сообщение Гость1 »

Азарапетыч писал(а):
Notturna писал(а):
Азарапетыч писал(а): А я вообще дальтоник, мне изначально было трудно понять, о чем идет речь... :P
А ты об этом ГАИшникам расскажи....Они с удовольствием послушают...
А чего им рассказывать?
Я же сигналы светофора воспринимаю не как красный-желтый-зеленый, а как верхний-средний-нижний!
Да вы, батенька, симулянт!
Беда дальтоников не в том, что они не понимают - какой цвет.
А в том, что они не различают цвета. Т.е. для них черный и зелёный - это один цвет. Сливаются цвета.
Поэтому на светофоре дальтоник просто не увидит как загорится допустим красный цвет.

З.ы. у меня дедушка был дальтоником и прекрасно водил мотоцикл)))
//надеясь на лучшее

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Гость1 писал(а):Поэтому на светофоре дальтоник просто не увидит как загорится допустим красный цвет.
А я не говорил, что дальтоник видит красный.
Дальтоник видит, что загорается вехняя секция в светофоре!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dP »

Азарапетыч писал(а): А я не говорил, что дальтоник видит красный.
Дальтоник видит, что загорается вехняя секция в светофоре!
Он просто не сможет оличить загоревшийся красный от незагоревшегося (черного).

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

dP писал(а):Он просто не сможет отличить загоревшийся красный от незагоревшегося (черного).
Хочешь сказать, что дальтоник не видит, как загорается свет?!
Смешно...
:lol:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Елпидифор
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 02:45
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Сообщение Елпидифор »

Поддержу Азарапетыча.
Во-первых, дальтоники бывают разные: а)полные и б)частичные. Наиболее распространенный тип частичного дальтонизма - дихромазия -неспособность различать один из трех основных цветов (красный-зеленый-синий), которые, собсно, и воспринимаются первично колбочками сетчатки. Из дихроматиков наиболее часто встречает тип, не видящий красный (и, как следствие, имеет искаженное понятие о цветах, которые воспринимаются с учетом наличия доли волн красного спектра). Причем красный не воспринимается как отсутствие света, а как иной свет (оттенок зеленого, если не ошибаюсь). Есть те, кто не видят зеленый. Самый редкий тип дихромазии - неспособность различать синюю и фиолетовую части спектра.
Дальтоники, вообще не различающие цветов - большая редкость.
Во-вторых, изменения в интенсивности/яркости излучения дальтоники вполне воспринимают(за это восприятие отвечают палочки сетчатки), потому, ес-но, "нормальный" дальтоник увидит разницу между загоревшимся сфетофором и незагоревшимся.
"А Вы бы назвали своего ребенка Елпидифором?"
Сергей Довлатов

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Сообщение Katrine »

Насчет цветов. У меня вобще ответы данеток : голубые, зеленые и розовые. А не голубые, серые и красные как в было сказано в условии.
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение marinvor »

Katrine писал(а):Насчет цветов. У меня вобще ответы данеток : голубые, зеленые и розовые. А не голубые, серые и красные как в было сказано в условии.
Уменя дома также. А на работе вообще только серые и голубые все! (это я про вопросы :lol: ) Скрытые и выигравшие вопросы по цвету не отличаются. Когда поняла, что не так как у автора данетки, даже хотела обратится к администратору. А с другой стороны, какая разница!

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Пророчество!

Сообщение влад »

Азарапетыч писал(а):Не так давно разгадывалась у нас вот такая данетка ("Любовь к искусству", автор - Игорь):

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1133167752

Ну, данетка как данетка. Одним понравилась больше, другим - меньше.
Сама идея голубых, сероватых и красных цветов довольно симпатичная.

Но вот чуть было не пришлось мне побывать в шкуре Джона, когда я предложил свою данетку "История с географией"!

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1140255801

Дело было в ночь с 23 на 24 марта. Я не спал, в тот момент как раз проходил суперматч Санкт-Петербург - Москва. Раздумывая над предложенными в матче вопросами, я периодически (чтобы мозги не застаивались!) переключался на администрирование данетки.

И вот тут происходит ситуация, как будто предсказанная Игорем!

24 марта в 03.19 Влад ни с того, ни с сего (наверное, озарение!) дает практически правильный ответ! (Ну, разве что была небольшая шероховатость). Я некоторое время недоуменно смотрю на монитор, прикидывая - сразу поставить выигрыш или попросить уточнить. После чего решаю, что пусть Влад задаст еще один (больше не надо было!) вопрос и получит победу. Набираю текст своего ответа и нажимаю ВВОД. И в этот момент (строго согласно данетке Игоря!) соображаю, что не скрыл вопрос Влада! Лихорадочное движение руки к системному блоку привело только к тому, что я опрокинул стакан с соком, разбив при этом стакан.

Все-таки мне повезло больше, чем Джону из данетки Игоря, - тот помер, а я даже не порезался!
Но мои усилия пропали даром - выделенная линия домашнего интернета загружает страницы моментально... Вопрос был выставлен для всеобщего обозрения... Данетка (мне кажется, сама по себе довольно интересная) умирала на глазах! :cry:

Меня временно спасало только то, что в тот момент никого на сайте не было. Я тут же написал администратору сайта жалобное послание с просьбой скрыть этот злополучный вопрос. Утром Федор скрыл вопрос, и данетка, можно сказать, обрела вторую жизнь!

Только двое разгадывающих (Notturna и Альтернатива) увидели тот вопрос Влада про Гренаду. После чего им не составило особого труда добраться до истины...




Вот какой я нехороший!!!!!!Чуть было не стал виновником неумышленного убийства.Хм,потом можно было бы загадывать данетку про себя. На Влада в 03.19 нашло озарение,а Азарапетыча постигла судьба покойного Джона,хотя он так и не разобрался в цветах.

а если серъёзно,то побный случай наверное был у всех,кому приходится отвечать,более чем на один вопрос,если первый вопрос не требует скрывания,то далее забываешь.

Решение по моему очень простое---отменить вообще умолчание,то есть СЛЕВА ОТ ОТВЕТА,СВЕРХУ СТОИТ НЕ СВОЙ ОТВЕТ,А НИЧЕГО.ТО ЕСТЬ ПОКА НЕ ВЫБРАЛ,ТО ОТВЕТ НЕ ПРОЙДЁТ.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

Влад, вырезай лишнее из цитаты, пожалуйста.

А предложение неплохое. Как временнная мера.

Вернуться в «Околоданеточный трёп»