Непонятки

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Непонятки

Сообщение Katrine »

Не знаю, как обозвать тему.
Загадывала данетку про Чапаева (ну в принципе, неважно). Написала мне пользователь buratina вопрос, я ей поставила выйгрыш "Ты знал". И естественной ей на емайл приходит письмо "Автор подумал, что вы знали ответ" вроде так звучит. Так она мне пишет, типа я ничего не знала, я отгадала. Ну я ей начала объяснять, что это когда с первого раза угадывается данетка, ставят "Ты знал" ( в принципе, можно ставит и Угадал"). Потом посмотрела, а она мне 2 вопроса задавала, оказывается, ну я следом еще письмо пишу. Типа, извните, не увидела.
Она мне снова, я типа 2 вопроса задавала ит.д. и все это с многочисленными восклицательными знаками! Я как поняла в бешенном тоне. Я опять пишу, в чем собственно дело - выйгрыш-то зачтен.

Может быть нужно что-то другое писать на емайл, а не "Автор подумал, что вы знали ответ" . А то как-то звучит не очень. Типа, ты знал, не угадал, и выйгрыш не получишь
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

"Ты знал!" - это то же самое, что и "Ты выиграл!"

Но звучит гораздо обиднее...
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

Если при этом в поле ответа какой-нить бодрый утешительный комментарий написать, то в письме на мыло он тож прийдет с "автоответом". Может это хоть как-то утешит игрока.

Мне порой тож забавно бывает: получаешь ответ "ты знал" на ситуацию которую лично я ни при каком раскладе "знать" не могу.
Лично меня это просто забавляет...
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Мне кажется, надо всегда писать "Ты выиграл", даже если отгадчик с одного вопроса угадал - такое ведь в принципе возможно.
"Ты знал" - только если явно написано "ааа, это про то, как мужик..."
И если речь не идет про известное произведение.
"Это колобок?" - "Ты знал!" - Что знал-то? Сказку про колобка? А что, были сомнения?
Гном

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»