Билло-персидские войны

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

моя племяха, которой 3,5 года когда забывает стишки и песенки, придумывает что-то подобное прямо на ходу, и главное в рифму... :lol:

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Кстати, Нанумчик, а откуда твой псевдоним? (Если объясняла, значит, меня в тот момент тоже не было)

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Евгений писал(а):Кстати, Нанумчик, а откуда твой псевдоним? (Если объясняла, значит, меня в тот момент тоже не было)
Не, еще не объясняла...
Однажды мне по работе надо было зарегистрировать на Mail.ru ящичек для временной переписки, но без указания личных параметров (для "шифровок" :lol: ) ну и надо было конечно придумать имя тому ящику (это было весной прошлого года) а на день рождения мне коллега подарил шикарную цветную книгу по домашнему цветоводству (слаба...). Ну и стали мы там искать что-нибудь коротенькое и не сложное. А там, сам понимаешь - как про крокозюбру - названия такие - не произнести, не то что кому-то по телефону продиктовать...
Ну и смотрим, там написано что-то такое сложное, а в скобочках "nanum" - ну мы и взяли. Вообще это что-то из рода кленов, калины и т.п. Дерево/куст, короче. Ну потом ящик стал не нужен, а я стала продолжать им пользоваться и с тех пор при всех регистрациях я так и "регюсь" - прилипло...
А еще кто от меня почту получал, знает, что подпись стоит - Лев Сергеев. Это короче коллегу моего Сергей Львович зовут (он мне книжонку и придарил) ну, короче, так получилось...
П.С.: тут недавно выяснила, что словом "nanum" частенько обозначают карликовые формы различных растений. Получается, что мой ник мне совсем не подходит - при моём-то росте в 178 см... :wink:
Последний раз редактировалось nanum 09 авг 2004, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

А что это за обезьянка?

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Вообще это - орангутанг :wink:
1. у меня нет цифровых фоток
2. Обезъяна ближе всего к человеку
3. Мне кажется, что она симпатичнее меня (если сравнивать с фотками - то 100% - ну не получаюсь я на них :oops: )

Аватара пользователя
Станислав Казакевич
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 17:24
Пол: Мужской
Откуда: Тюмень

Сообщение Станислав Казакевич »

Странница писал(а):Каждый сам, наверное, решает, насколько он уважает себя, свой язык, людей, с которыми он общается; и в чем это уважение - в лексическом плане - проявляется.
Мне было бы неприятно, если бы употребление мной той или иной лексики показалось проявлением неуважения к собеседникам. С людьми, которых не уважаю, по доброй воле не общаюсь. Я всё еще здесь – респект всем присутствующим (ну вот, опять на жаргон пробило).
Ещё не понимаю такой приверженности литературным нормам. По-моему, один из основных признаков свободного владения языком – способность творчески с ним обращаться и быть понятым. В этом, кстати, тоже есть лексический элемент уважения: уверенность в том, что твой коммуникативный партнёр поймёт правильно и точно твои выразительные средства.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Станислав Казакевич писал(а): Мне было бы неприятно, если бы употребление мной той или иной лексики показалось проявлением неуважения к собеседникам.
На мой взгляд, коверкание своего родного языка - это, в первую очередь, неуважение к себе самому.
Станислав Казакевич писал(а): Ещё не понимаю такой приверженности литературным нормам.
Без комментариев. "Каждый выбирает для себя..."
Станислав Казакевич писал(а): По-моему, один из основных признаков свободного владения языком – способность творчески с ним обращаться и быть понятым.

А по-моему, свободное владение языком - это когда человек может ясно и красиво выразить свои мысли, не прибегая для этого к исковерканным и изуродованным словам. Наш язык предоставляет для этого неограниченные возможности! Употребение "пиджин" и свободное владение языком - практически антонимы.
А вообще, предлагаю бесплодную дискуссию прекратить. Вряд ли мы в чем-то друг друга убедим, а бороться "за чистоту языка" или "за свободу употребления жаргонных выражений" на отдельно взятом сайте даже как-то смешно... :wink:
Лично меня не настолько уж и раздражают твои "персы". Я зацепилась за формулировку "если слово употребляется, значит, оно хорошее", вот и все.

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

nanum писал(а):
Странница писал(а):Зюбра когда-то на форуме объясняла, что она именно Зюбра - от Кракозюбры. Правда, что такое "кракозюбра", так и не объяснила... :wink:
Ага, сказала, что это длинная история, которой мы до сих пор не знаем :roll:
Кракозюбра...;) Ну это еще со школы... С незапамятных времен! Наш преподаватель так смешно называл то, что теперь все нормалные люди люди называют собачкой @ 8)
Так что ничего загадочного:) Это была у нас дразнилка такая в школе и я ее как Nanum использую везде, правда сокращаю до Зюбры периодически - и звучит как-то помягче и приятнее и короче пишется.
Хотя вот мой муж, например, периодически замечает, что у него кракозюбра ассоциируется с крокодилом;(
Ну в другой он школе учился!
:evil:
Да и на предыдущей работе в аське посоветовали сменить этот ник, как "символизирующий мои зоотерические наклоности", по выражению бывшей начальницы :x
Ну, не всем жу быть лапочками и солнышками:))))!
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Кракозябр - у знакомых верстальщиков термин для всяких непотребных символов, выскакивающих в публикации при несовпадении кодовых страниц, отсутствии нужного шрифта, и т.д.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Zubra писал(а): Кракозюбра...;) Ну это еще со школы... С незапамятных времен! Наш преподаватель так смешно называл то, что теперь все нормалные люди люди называют собачкой @ 8)
А у нас ее кракозяброй называли! :)
Zubra писал(а): Хотя вот мой муж, например, периодически замечает, что у него кракозюбра ассоциируется с крокодилом;(
А у меня тоже ассоциируется с крокодилом. Точнее с такой симпатишной крокодилицей с бантиком, как в детских книжках рисуют. Помоему это не так уж плохо. :)
Моток координатной сетки.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»