Что отгадать в данетке?

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Станислав Казакевич
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 17:24
Пол: Мужской
Откуда: Тюмень

Что отгадать в данетке?

Сообщение Станислав Казакевич »

Постановка:
Вот я обратил своё внимание на то, что, начиная с середины отгадывания почти каждой данетки, и особенно к концу всё чаще встречаются вопросы в стиле "а что (ещё, осталось) отгадать-то"
Иногда создаётся впечатление, что автор и сам не уверен, необходимо ли узнать ту или иную деталь, чтобы данетка могла считаться разгаданной. Хорошо ещё если администрирует сам автор, он ведь по определению знаком с загаданной ситуацией во всей полноте. А что делать "внешнему управляющему", единственным ресурсом которого является ответ, особенно если последний не совсем исчерпывающий? Вот.

Конструктив:
Составляя свою 3-ю в жизни данетку, я пришёл к тому, что удобно, кроме ответа, формировать список узловых моментов, которые обязательно нужно выяснить при отгадывании. Представляется, что так гораздо гораздее администрировать, так как с самого начала разгадывания знаешь свои требования к играющим. Намного меньше сомнений в том, кому сказать: "Ты выиграл", и какой вопрос скрыть.
Так что предлагаю при загадывании после ответа (а лучше создать отдельное поле) давать список ключевых точек, до которых надо дойти.
Кроме того, если мы планируем возвращать на доработку несовершенные данетки, то с таким нововведением Фёдору и Ирине было бы удобнее вносить коррективы (я могу ошибаться).

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Что отгадать в данетке?

Сообщение Avgustina »

Станислав Казакевич писал(а):Кроме того, если мы планируем возвращать на доработку несовершенные данетки, то с таким нововведением Фёдору и Ирине было бы удобнее вносить коррективы (я могу ошибаться).
А разве Фёдор и Ирина вносят коррективы? ИМХО, автор сам вносит, которому возвратили на доработку.

А в основном, конечно, правильные мысли!!!
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Коррективы нами, естественно, не вносятся - это верно.
По поводу предложения Станислава могу сказать, что мне это кажется не слишком актуальным. Например, я всегда стараюсь указать соотвествующие важные точки именно в ответе, выбросив при этом всё, не считающееся важным. Правда, иногда в процессе администрирования выплывают ещё некоторые узлы или наоборот - некоторые детали оказываются не настолько важными.
В любом случае, мне кажется, что администратор способен сам с этим разобраться, а данная информация при внесении данетки не нужна.

Аватара пользователя
Станислав Казакевич
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 17:24
Пол: Мужской
Откуда: Тюмень

Сообщение Станислав Казакевич »

Спасибо за внимание к теме.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»