Помощь администратору

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

pilipenkoandrey писал(а):Моё мнение - всё, что вы обсуждаете - это индивидуальные особенности.
Мы же не роботы.
Не думаю, что надо настолько всё программировать.
Да, конечно. Но можно на основании коллективного опыта выработать рекомендации - какой стиль удобнее для отгадывающих.
pilipenkoandrey писал(а):Сейчас вопрос стоит не в том, чтобы создать определённый стиль администрирования, а в том, чтобы помочь администраторам избежать элементарных ошибок при администрировании.
Наверно, ты прав. Обсуждение мы продолжим, но пусть оно остаётся на форуме. А в FAQ можно включить рекомендацию посмотреть обсуждение особенностей администрирования на форуме (ссылки я дал выше, включая и ссылку на данную тему).

Но тогда у меня есть замечания к твоему тексту.

1. И самое главное. Наберитесь терпения. [...]

Первую букву "И" я бы убрал.

3. Укажите в настройках своего профиля на сайте свой постоянный ящик, а не тот которым пользуетесь раз в месяц, и там же в настройках отметьте пункт "Уведомление об ответе" - "Каждый вопрос".

Как уже было отмечено, вторую часть начиная с "и там же" нужно убрать.

7. Разбейте в уме вашу данетку на несколько отдельных пунктов, поставьте цели, которые должны достичь отгадчики, чтобы получить от вас заветное "Ты выиграл"

Насчёт разбивания на несколько пунктов - не очень понятно. Я бы убрал это и сформулировал так.

7. Заранее продумайте, какие обстоятельства должны выяснить отгадчики, чтобы получить от вас заветное "Ты выиграл". Не заставляйте их отгадывать малоинтересные подробности.

Соответственно нужно переформулировать следующий пункт. Предлагаю так.

8. Когда чей-то вопрос впервые раскрывает существенную часть сюжета, то желательно этот вопрос и ваш ответ "скрыть" от остальных отгадчиков. Но, когда это обстоятельство угадают многие, можно перестать его скрывать.

В п.12 я бы убрал категоричность и сформулировал так:

12. Не рекомендуется ссылаться при ответе на свой другой ответ: если вам сложно написать ответ, то скопируйте его через буфер обмена.

И добавить ссылки.

14. Рекомендуется прочитать обсуждения на форуме особенностей администрирования:

(список ссылок взять из viewtopic.php?p=34775#34775).
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Счас подкорректирую.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

1. Первое и самое главное. Наберитесь терпения. Администрирование данетки длится около недели, а ожидание администрирования - месяцы.
2. Если вы уверены, что всё-таки дождётесь администрирования своей данетки, то читайте дальше.
3. Укажите в настройках своего профиля на сайте свой постоянный ящик, а не тот которым пользуетесь раз в месяц (на этот ящик вам будут приходить уведомления о вопросах).
4. Если не хотите, чтобы ваш электронный адрес видели посторониие - уберить птичку с пункта "Показывать e-mail" в своих настройках.
5. Можете спокойно заниматься своими делами, а в момент X к вам на почту придёт сообщение о том, что ваша данетка поставлена на администрирование.
6. Теперь ваша основная забота и обязанность - это постараться доставить отгадчикам вашей данетки как можно больше приятных минут во время отгадывании.
7. Заранее продумайте, какие обстоятельства должны выяснить отгадчики, чтобы получить от вас заветное "Ты выиграл". Не заставляйте их отгадывать малоинтересные подробности.
8. Если отгадчик разгадал какое-то из этих обстоятельств , то желательно его вопрос и ваш ответ "скрыть" от остальных отгадчиков. Отступить от этого правила можно только тогда, когда вы хотите сделать это обстоятельство известным всем отгадывающим.
9. Старайтесь отвечать на поставленный вопрос чётко и однозначно ("Да", "Нет", "Не знаю", "Не важно").
10. Если вы сомневаетесь в выборе ответа, то лучше попросить по другому сформулировать вопрос, чем написать неправильный ответ.
11. При ответе на поставленный вопрос по возможности просмотрите предыдущие вопросы этого отгадчика и только потом отвечайте.
12. Не следует ссылаться при ответе на свой другой ответ: если вам сложно написать ответ, то скопируйте его через буфер обмена.
13. Установите у себя почтовый клиент или агент, которые бы сообщали вам о приходе новых писем в ваш почтовый ящик (чем быстрее вы ответите на вопрос, тем быстрее отгадчик сможет задать следующий). Технические проблемы всегда можно решить на нашем форуме.
14. Рекомендуется прочитать обсуждения на форуме особенностей администрирования: (список ссылок взять из viewtopic.php?p=34775#34775).

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

pilipenkoandrey писал(а):1. Первое и самое главное. Наберитесь терпения. Администрирование данетки длится около недели, а ожидание администрирования - месяцы.
Ну по поводу месяцев это ты малость загнул.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Да и даже если не загнул, имхо, в мануале не стоит давать такую информацию, чтобы не отпугнуть новых данетчиков.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):1. Первое и самое главное. Наберитесь терпения. Администрирование данетки длится около недели, а ожидание администрирования - месяцы.
Ну по поводу месяцев это ты малость загнул.
Если в декабре ожидание было меньше недели, то в марте уже 2 недели, в июле - месяц. А сейчас - полтора месяца.
К зиме будет ДВА месяца.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Это ты откуда про полтора месяца взял?

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):Да и даже если не загнул, имхо, в мануале не стоит давать такую информацию, чтобы не отпугнуть новых данетчиков.
Имхо стоит.
Или тебе нравится админить за других?((

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):Это ты откуда про полтора месяца взял?
Написать процедуру, которая по ID данетки определяет дату внесения для меня - 5 минут работы, что я и сделал.
Так что это факт.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

pilipenkoandrey писал(а):Имхо стоит.
Или тебе нравится админить за других?((
Хотя, наверное в общем-то верно.
А за других я админил раз наверное 5, и недоволен был всего однажды.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

pilipenkoandrey писал(а):Написать процедуру, которая по ID данетки определяет дату внесения для меня - 5 минут работы, что я и сделал.
Так что это факт.
Ну не знаю, какие у тебя такие факты, но вчера (18-го сентября) я внёс данетку от 17-го августа.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):Написать процедуру, которая по ID данетки определяет дату внесения для меня - 5 минут работы, что я и сделал.
Так что это факт.
Ну не знаю, какие у тебя такие факты, но вчера (18-го сентября) я внёс данетку от 17-го августа.
Ну, я в последний раз смотрел неделю назад.
Посмотри на мою данетку про "поезд, который стучит колёсами".
Она вывешена на сайт 11.09 вроде, а внёс я её на рассмотрение (если не изменяет память) в конце июля.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Я же не говорю о том, что не было такого момента, когда время ожидания было полтора месяца. Я говорю, что сейчас это не так.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Хорошо, погорячился))
Извини.
Но предупредить об ожидании имхо следует обязательно.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Не спорю.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»