Качество данеток

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Качество данеток

Сообщение Ursa Major »

Я не знаю, что происходит, но с течением времени (это мое ИМХО!) данетки постепенно теряют в качестве. Не данетки каких-то определенных авторов, а вообще, в целом. Как соотношение: количество/качество. Вот скажу по себе. Раньше я заскакивала на сайт в любую свободную минутку, бросалась на данетки как голодная собака на кость, спеша подхватывать все подряд, читая, участвуя и получая большое удовольствие от всего процесса. Сейчас я мало того, что отсеиваю добрую половину данеток только по условию, так даже если открываю, бывает натыкаюсь на такую чушь... и, как правило, в большинстве случаев интуиция меня в этом не обманывает. Хотя бывает, что "зеваю" хорошую данетку. Не надо сразу кидать в меня камнями, я просто пытаюсь разобраться, в чем дело: либо лично во мне: я стала слишком придирчива и избирательна со временем, либо действительно что-то в этом есть. Сразу скажу, что эта игра мне нисколько не приелась и не надоела, я по-прежнему получаю удовольствие от разгадывания, но в гораздо меньшем количестве.
Поделитесь своими мыслями.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Качество данеток

Сообщение Аскет »

Приелось, приелось... В том смысле, что много тех или иных повторений.

К сожалению это видимо обычный процесс..
Я когда проглядываю итоги месяца, обычно вижу от силы 1-2 очень хороших данетки и еще 2-3 из разряда хорошо/более менее.
А желания отгадывать возникает очень редко. И как правило упирается в поиск именно той хорошей данетки, которую очень сложно найти из всего богатства выбора.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Качество данеток

Сообщение jjj »

согласна, стало появляться намного больше некачественных данеток - и логика хромает на три ноги из двух, и условия непроработанные. из более-менее удачых в основном только одноходовочки, а так, чтобы месяц-два восстанавливать сложную, но логичную историю, - давно не всречалось. :( (и не придумывалось).
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Качество данеток

Сообщение vitaliy-1 »

jjj писал(а): ...в основном только одноходовочки, а так, чтобы месяц-два восстанавливать сложную, но логичную историю, - давно не всречалось. :( (и не придумывалось).
Ты посмотри что игроки пишут. Хотят решать за 5-10 вопросов. А спрос диктует предложения. Многие бросают сложную данетку. Григорий, кажется, ставит цифру сложности. Неплохо чтоб такую отметку ставил модератор. Пусть на своё усмотрение. Тогда бы ты могла выбирать не 2-3, а 4-5. Да и админить по 2-3 месяца, не у всех есть возможность. 2-3 недели, я больше не выдерживаю :cry: Я тогда сразу Ленину отдавать буду. У него возможностей больше чем у меня.
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Качество данеток

Сообщение <<Татьяна>> »

Я думала, что мне одной это показалось. Действительно, как-то нудновато стало. Жду выхода новых данеток! 8)
А еще мне тяжело отгадывать ту данетку, в которой много персонажей.. #-o
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: Качество данеток

Сообщение Mikhail-81 »

<<Татьяна>> писал(а): Действительно, как-то нудновато стало. Жду выхода новых данеток! 8)
Это со многими игроками так. Сто первых активных пользователей выбраны из почти 16 000 человек. Это 15 900 человек заскучали и больше не пришли.

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Качество данеток

Сообщение <<Татьяна>> »

Mikhail-81 писал(а): Это 15 900 человек заскучали и больше не пришли.
Миша, обещаю, что явлюсь на твою очередную загаданную данетку :)
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: Качество данеток

Сообщение Mikhail-81 »

<<Татьяна>> писал(а):
Миша, обещаю, что явлюсь на твою очередную загаданную данетку :)
Буду ждать тебя. Мне нравится, как ты отгадываешь. Твои вопросы всегда содержат интересные версии с самого начала или неожиданные пути решения, которые запоминаются :)

Заранее готовлю всех, кто решит отгадывать, вас ждёт три данетки на основе шуток :)
Если Фёдор все данетки примет, мне очень интересно, как будут выглядеть оценки этих трёх данеток. Какая из них окажется удачней согласно баллам. А то для меня они все три одинаковые.

Аватара пользователя
<<Татьяна>>
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Ukraine

Re: Качество данеток

Сообщение <<Татьяна>> »

Mikhail-81 писал(а):Буду ждать тебя. Мне нравится, как ты отгадываешь. Твои вопросы всегда содержат интересные версии с самого начала или неожиданные пути решения, которые запоминаются :)
Спасибо ))) Ой, да, я такая непредсказуемая в своих неожиданных путях решения...на самом деле все проще, я просто забываю, что спрашивала в самом начале :D
Тоже загадала парочку данеток, на мой взгляд интересные, но выйдут ли они...и в какой срок...известно только Федору :)
На скорости 110 км/ч твой ангел-хранитель еще за тобой успевает лететь, а вот свыше - начинает отставать...

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Re: Качество данеток

Сообщение Ursa Major »

Mikhail-81 писал(а):
<<Татьяна>> писал(а): Действительно, как-то нудновато стало. Жду выхода новых данеток! 8)
Это со многими игроками так. Сто первых активных пользователей выбраны из почти 16 000 человек. Это 15 900 человек заскучали и больше не пришли.
вот именно. Куда уходят активные пользователи? Теряют интерес? Многие, кто со мной начинал, здесь уже не появляются. Конечно, на их место придут другие...и так будет бесконечно. Но не так много осталось тех, кто держится тут более 2 лет.
Мне пока интересно. Хорошие данетки все же есть. Их только надо выудить из общей массы мусора. А лучше бы наоборот, из всего набора отбраковывать пару-тройку плохих данеток.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Качество данеток

Сообщение jjj »

загадывайте! :) хочется и шутки, и запутанные истории, и даже забавные одноходовки. но ... анекдот должен быть смешным, загадка - логичной, а процесс разгадывания - приятным общением умных и интеллигентных собеседников. трям! надеюсь, что все получится.
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: Качество данеток

Сообщение Судовой_Врач »

Мне же видится, что качество данеток как раз растёт! :)
Выбор интересных данеток стал пошире. Данетка как таковая стала известнее и популярнее в народе. Как правило, авторы хороших данеток остаются, не исчезают и продолжают набирать опыт и мастерство. Жаль, нет времени решать данетки, а решать есть что!
Конечно, есть и слабые данетки, но это неизбежно.
И еще - выросло качество "руления" данеткой.
Примеров не привожу, как бы не обидеть кого :)

Аватара пользователя
Timonza-kun
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:37
Пол: Мужской

Re: Качество данеток

Сообщение Timonza-kun »

Не такой уж я старожил, всего 2 года на сайте, но из личного опыта и наблюдения за данетками других игроков могу сказать, что оценка качества хоть и не столь субъективна, как простое "нравится/не нравится", но меняется со временем. Плюс пресловутый "синдром утенка". Поэтому лучше не стану брюзжать "вот в наше время трава была зеленее, девки краше, а данетки качественнее", а похвалю всех авторов и игроков за то, что ресурс живет и успешно развивается.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»