Принципы моральности

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Принципы моральности

Сообщение pilip »

Уважаемые Администраторы.
Укажите, пожалуйста, принципы, по которым данетка считается моральной или аморальной.
Например, данетка про двух КГБшников, которые делали вид, что писают в бензобак.
Или данетка про Томаса Пейна, который прыгнул в очко сортира и обмазался там фекалиями.
ВЫ считаете, что эти данетки соответствуют принципам морального облика сайта?
Тогда чем же хуже данетка, в которой у парня оттопырились спереди штаны при виде красивой девушки?
Неужели ходить обмазанному фекалиями прилично, а с оттопыренными штанами - неприлично?
Надеюсь, конечно, на объективный ответ.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Моральные принципы достаточно сложно описать.
В данном случае неприличная тема содержится в том, чем этот парень нажал на кнопку.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

freddy писал(а):Моральные принципы достаточно сложно описать.
В данном случае неприличная тема содержится в том, чем этот парень нажал на кнопку.
Я-то это понимаю.
Но я к тому, что не надо в таком случае говорить про моральный облик сайта, иначе получается бессмыслица.
Обмазаться фекалиями или испражниться ведь тоже довольно неприлично.
В таком случае и такие данетки не должны быть внесены.
А так получаются некие двойные стандарты.

--
А фильм этот в программе передач отмечен как "Для семейного просмотра" и показывали его вечером в самый час пик.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Данетку про фекалии не помню.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

1082347792
Everlander
2004-06-11

На этот раз Том спасся от казни, ударив в грязь лицом.

[Опять с семинара по истории зарубежной журналистики и опять о похождениях английского журналиста Томаса Пейна.]

Спасся Пейн следующим образом: когда охранники вели его на казнь, он отпросился в туалет. В туалетах 18 века дырочки были побольше, чем в современных. Пейн забрался в такую дырочку, вывалялся во всей этой грязи, вылез через канализационный сток и, выдав себя за ассенизатора, успешно обманул охранников.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

А вот ещё данетка про то, что тужиться сидя в туалете лучше глядя на какой-нибудь флаг.

1083437678
Everlander
2004-05-19
Билл нередко сидел, подолгу смотрел перед собой и всегда приходил к одной и той же мысли: как всё-таки хорошо, что у него есть враги!

[Реальная история.]

Король Англии Эдуард повесил в своём туалете флаг французов, с которыми он тогда воевал и которых как врагов очень боялся. Король страдал запором, а вид столь страшного для него флага помогал ему облегчиться.

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Принципы моральности

Сообщение AndrNiko »

pilipenkoandrey писал(а):Уважаемые Администраторы.
Укажите, пожалуйста, принципы, по которым данетка считается моральной или аморальной.
Я не администратор, но у меня есть такая гипотеза.

Нынешняя общественная мораль в основном сформировалась в советское время. Как известно, в СССР секса не было. (Где-то в начале перестройки, на одном из первых телемостов СССР-США, на вопрос американцев типа "А как у вас обстоят дела с сексом" одна наша женщина гордо ответила - "А в СССР секса нет!"). Т.е. какие-либо сексуальные или околосексуальные вопросы совершенно не могли обсуждаться публично (в прессе, по телевидению). А вот туалеты в СССР были. Никто никогда не заявлял, что их нет (по крайней мере я не слышал).

Теперь ситуация сильно изменилась. По телевидению можно увидеть такие вещи, показ которых в советсткое время был совершенно невозможен (я говорю даже не об откровенных сценах как таковых, а об обсуждении этой тематики). Но общественное сознание меняется медленно, для этого должны смениться люди. Я воспитывался в годы застоя, и для меня совершенно понятно и естественно, если туалетную тематику в пределах разумного можно использовать (сам грешен), а вот откровенно сексуальную (оттопыривание штанов у парня при виде красивой девушки) - категорически нет. Для нынешней молодёжи, наверно, такой подход уже не кажется очевидным, и нужны пояснения.

Кстати, в рамках такого подхода я не понял, как могло пройти цензуру вот это:
Нетрадиционная медицина.
Чтобы вылечиться Маша работала, а Даша ходила к врачу. Как ни странно, Маша преуспела в лечении, а Даша еще дооолго ходила к врачу.

[...] одна жительница Гомеля приехала в столицу на заработки с ярко выраженной прогенией (аномалия прикуса, когда нижняя челюсть выступает далеко вперед). Бурно работая в постелях мужчин ртом и губами, девушка к своему изумлению, уже через восемь месяцев избавилась от этого дефекта [...]

Видимо, данетка была принята в силу подчёркнуто корректного изложения материала, со ссылкой на научные источники. И получила довольно высокую оценку, несмотря на поставленную мною единицу. Но я не мог поставить другую оценку - такое уж воспитание, ничего не поделаешь.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Что, неужели пришла пора вводить предупреждения в виде условных обозначений: намеки на ненормативную лексику, эротика, насилие, смерть, взрослым до 40... :lol: :roll:

Понятно, что "моральность" сайта в большей мере определяют его администраторы по субъективным критериям. Андрей, какого "объективного" ответа ты ждешь?

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

АндрНико,
В той данетке, с которой всё началось о сексе не было ни слова.
В ней даже слово "половой орган" не упоминается.

Джос,
Я уже получил ответ на свой вопрос.
Главное, что критерии есть.

Фредди,
Если я снова подам данетку про "кнопку", её будет ждать прежняя участь?
Или формулировка изменится?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

pilipenkoandrey писал(а):АндрНико,
В той данетке, с которой всё началось о сексе не было ни слова.
В ней даже слово "половой орган" не упоминается.
Не упоминается. Но в процессе отгадывания явно упоминаться будет.
pilipenkoandrey писал(а):Фредди,
Если я снова подам данетку про "кнопку", её будет ждать прежняя участь?
Или формулировка изменится?
Будет. По причинам, указанным выше.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

А я даже знаю, что это за сюжет. Присылали ролик как "прикольный", на 1-2 минуты. Это про ограбление кассы, да? :)

По поводу "цензуры" я сам пробовал экспериментировать с "этой" темой, одну мою данетку вполне успешно пропустили (про то, как в Великобритании рекомендовали заниматься оральным сексом - средством борьбы с нежелательной беременностью). В процессе отгадывания ...хм, в общем, были скользкие моменты, было бы желание придраться.

Думаю, все тут зависит от того, как поведет себя администратор данетки. Если он совершенно корректно сформулирует историю и будет очень аккуратно проводить администрирование - никакого криминала тут нет. ИМХО, конечно. Скорее наоборот, "клубничка" вызовет дополнительный интерес, в силу необычной тематики. А все "провокационные вопросы", о которых говорит Федор, могут запросто вырезаться администратором данетки с просьбой переформулировать вопросы в "цензурной форме". Вот и вся проблема.

Так что, как мне видится, данная проблема - не проблема морали, а проблема несколько предвзятого отношения одних людей на сайте к другим.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Пилип

Сообщение Пилип »

Молодец, Семак!
Ату Фредди, ату!

Что поделать - всегда есть друзья, которым можно немножечко больше, чем другим.
Без этого никак нельзя.

А данетка именно про ограбление, но не кассы, а магазина.

Фредди,
Каждый мыслит в силу своей распущенности.
Тут я претензий предъявить тебе не могу.
"Хазяин - барин!"
Просто я обозначил рамки, в которых мне лично позволяется вертеться.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Фёдор, а вот интересно - у вас с Ирой примерно одинаковые взгляды на "моральность" данеток? Возможен ли вариант когда одна и та же данетка, присланная дважды, не пройдет у одного и пройдет у другого? :wink:

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Возможно всё :)
Возможно даже, что данетка, из-за которой весь сыр бор, цензуру прошла бы. Мы же не роботы, можем чего и не доглядеть.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Но это не повод, если один раз данетку отвергли, продолжать слать...

А то есть деятели, которые раз 5 присылают одно и то же... :) Видимо, в надежде все-таки пройти...

Тем более, что большинство данеток, вызывающих подозрение, обсуждаются сообща.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»