Предмет и объект

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Предмет и объект

Сообщение Белая Волка »

Для меня объект это либо место действия (местность, здание), если конечно конкретизация важна, либо что-то нематериальное(явление, понятие). А предмет - то, что можно передвинуть, подержать в руках. В целом, если вы не будете спрашивать автора про их наличие в данетке, то он вам про них и не скажет, и можно без их выделения отгадывать, почему нет?))
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Предмет и объект

Сообщение Аскет »

basilisa писал(а): Особенно мне режет глаз новая терминология "предмет"- "объект".
Это далеко не новая терминология. Она вполне себе еще 6 лет назад использовалась на сайте. Это скорее новые авторы понятия не имеют о тонкостях трактовок и считают объект и предмет одним и тем же.
И да, тоже сталкивался, сложно было разобраться и отгадывать.

Аватара пользователя
basilisa
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:05
Пол: Женский
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: Предмет и объект

Сообщение basilisa »

Ну не знаю,6 лет там ей или 7,но два года назад этого точно не было.С одной стороны предмет-объект немного облегчают процесс разгадываия,с другой-путают.Получается,больше техничности в отгадывании.Главное угадать объект,предмет..и все.Хотя,я же могу по своему желанию выводить или не выводить в своей данетке эти понятия,если считаю,что это явная подсказка?
С Уважением,Ваш личный психолог!

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: Предмет и объект

Сообщение Судовой_Врач »

Очень важно не забывать, что в данетке разгадывается прежде всего ситуация (странная, неожиданная, непривычная, и тем интересная).
Автор (админ) рулит игрой и, как точно заметила jjj, должен заранее продумать план (стратегию и тактику) своих ответов.
Неплохо бы предварительно протестировать данетку хотя бы с одним из своих знакомых.
Я тоже совсем не радуюсь, когда спрашивают: "Сколько предметов, персов, объектов..?" И хочется избежать подобного "расследования в лоб".
Но как? Нет общего рецепта, данетки такие разные :)
Если автор не умеет или не хочет разбираться с определениям "предмета", "объекта" или другой ерунды, он должен так и заявить: "не знаю!". Или: "не могу ответить!" Пусть разгадчик сам ищет иной способ взломать тайну.
Жизнь сама разложит всё по полочкам. Интересную тайну разгадчик всё равно расковыряет. И останется доволен игрой :)
А неинтересную... Слишком "бережливый", скрытный или неумелый админ получит соответствующую репутацию, к нему перестанут ходить.

Аватара пользователя
aynat6
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:16
Пол: Женский
Откуда: г.Иваново

Re: Предмет и объект

Сообщение aynat6 »

basilisa писал(а): два года назад этого точно не было
Когда я чуть больше двух лет назад пришла на сайт в любой данетке одним из первых вопросов был как раз вопрос про предмето-объекты.
Да что спорить, если заглянуть в архив данеток того времени, то это легко можно обнаружить.) Кстати, меня тогда это наличие предмето-объектов удивило, но потом привыкла.)
basilisa писал(а):я же могу по своему желанию выводить или не выводить в своей данетке эти понятия,если считаю,что это явная подсказка?
Не знаю, удастся ли скрыть наличие действительно важных предметов или объектов, хотя, думаю, что админ данетки имеет на это право.)
Я в последней своей данетке сказала, что есть пара объектов, но можно разгадывать без них. Пока все без них и разгадывали.)
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно продать фамильного попугая первой сплетнице города. (У.Роджерс)

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: Предмет и объект

Сообщение Аскет »

basilisa писал(а):Хотя,я же могу по своему желанию выводить или не выводить в своей данетке эти понятия,если считаю,что это явная подсказка?
Можете, хозяин барин. Но если на прямой вопрос отгадывающего "есть ли в данетке важные предметы" вы ответите "нет", а потом выяснится, что "кинжал был отравлен", вас закидают тухлыми помидорами.

S_Water
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:59
Пол: Женский

Re: Предмет и объект

Сообщение S_Water »

А меня вводят в тупик нематериальные объекты.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»