С этим надо что-то делать!

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Ursa Major »

oyla писал(а): ну да ладно, я всё же дождусь, когда эта данетка перейдёт в отгаданные и, если доживу, оторвусь тут уже по полной :)

фильм конечно очень популярный в свое время. И главный герой известный актер. Вы наверняка его видели или хотя бы слышали о нем. Но автор конечно тут закрутил такое... Честно признаться, не зная источника,то что хочет услышать в ответе автор, отгадать просто нереально . Я бы за эту данетку и не взялась, если б однажды проглядывая ответы сюжет мне не напомнил кое-что. И то,зная этот фильм от корки до корки, смотрев его раз пять как минимум, мне тоже пришлось помучаться,чтоб понять,чего же хочет автор. Я как-то ради интереса взялась подсчитать количество вопросов, заданных самым активным пользователем данетки МаринаА. Так вот, я насчитала около 80 вопросов! И она,бедная,еще мучается. У меня уже несколько раз возникало желание ей написать,что скорей всего она так до финала и не добрется своими силами. Сейчас хоть и поменялся администратор данетки, но от этого наверно еще хуже, так как она не владеет вопросом и некорректно отвечает.

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Mikhail-81 »

Ursa Major
Конечно хорошо что ты переживаешь за игроков. Может им НРАВИТСЯ так играть? Включая Марин(у)А
Чего тебе жаль то? Почему бедная МаринаА мучается?)))

Аватара пользователя
oyla
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение oyla »

Ursa Major писал(а):
oyla писал(а): ну да ладно, я всё же дождусь, когда эта данетка перейдёт в отгаданные и, если доживу, оторвусь тут уже по полной :)
фильм конечно очень популярный в свое время. И главный герой известный актер. Вы наверняка его видели или хотя бы слышали о нем.
да я отгадала фильм (хотя не смотрела его)!
но уже зная почти весь сюжет, нетрудно было нагуглить.
Ursa Major писал(а): Я как-то ради интереса взялась подсчитать количество вопросов, заданных самым активным пользователем данетки МаринаА. Так вот, я насчитала около 80 вопросов! И она,бедная,еще мучается.
Ну, я посчитала, я там 43 вопроса задала.
Так ведь обидно же бросить, вроде ж как столько времени потрачено, столько всего уже выяснено, вот ответ кажется теперь уже рядом! Вроде большая работа позади, осталось всего ничего. Еще немного, еще чуть-чуть.. азарт отступить не позволяет. А ответ, как горизонт, всё отдаляется ](*,)
"между этим и этим - ключевой момент", а после него - "ключевое событие" (отгадывая которые, понимаешь, что они уже отгаданы), а после вот того был еще один важный эпизод...

У меня вообще закралось подозрение, что автор оттягивает конец своей данетки, дабы отодвинуть разбор её на этом форуме :)
но ничего, мы уже начали её и неотгаданную обсуждать (прецедент!) :)
Последний раз редактировалось oyla 23 фев 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oyla
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение oyla »

Mikhail-81 писал(а):Ursa Major
Конечно хорошо что ты переживаешь за игроков. Может им НРАВИТСЯ так играть? Включая Марин(у)А
Чего тебе жаль то? Почему бедная МаринаА мучается?)))
Что значит нравится? Игра - это процесс разгадывания, с вознаграждением в конце в виде решения.
Марина, разумеется, полагает, что эта данетка не исключение, а Медведица, зная и видя больше Марины, понимает, что та заблуждается. И скорей всего её ждёт разочарование.
Я тоже если вижу в уже отгаданной данетке неточности администрирования, стараюсь их исправить (указываю автору), пока игрока не увело в сторону из-за неправильного ответа. Это всегда обидно, хотя пока не знаешь, что идёшь в сторону по вине автора, это может нравиться.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение jjj »

увы, продолжение следует... :evil:
данетки продолжают переводить в отгаданные "по мясу".
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1295427727
особенно очаровательно это выглядит, когда в полушаге от ответ (одна буква не так написана) вам пишут "ты написала село Берлино, я тебя правильно поняла? это не так
назови, пжл, правильно", а через пару часов данетка уже находится в отгаданных. облом полный! :(
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Ursa Major »

jjj
я ж говорю ,это просто невыносимо. НАдо вводить наказание для таких данетчиков и месяцев так 3-4 не выпускать их данетки в эфир. А то они и закрывают наскоро свои данетки, чтоб побыстрее вышли новые. Это уже,смотрю, входит в моду.

и, между прочим, в отгаданных не через пару часов, а буквально сразу
ответы на вопросы были в 15.41.43, а в отгаданных оказалась уже в 15.42.00

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Аскет »

jjj писал(а):данетки продолжают переводить в отгаданные "по мясу".
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1295427727
особенно очаровательно это выглядит, когда в полушаге от ответ (одна буква не так написана) вам пишут "ты написала село Берлино, я тебя правильно поняла? это не так
Разные бывают данетки. Но эта вообще не данетка, это бред какой-то, вопрос для второклассника на новогодней викторине. Такие вообще модерацию проходить не должны.
Я не понимаю, чего тут-то жалеть, ответ - первое, что приходит в голову, гадать нечего, жалеть о потраченном времени и нервах не приходится. Неужели вся проблема в статистике отгаданных?
Автор видимо понял, что загадал абсолютно левую данетку, ну и закрыл ее побыстрому, чтобы не позориться.
Чего в данном случае кипишь поднимать, я не понимаю....

Автор, конечно, тот еще красавчик, мало ли Берлинов по Земному шару не в Германии, но ему же подавай конкретное село в Челябинской области, иначе ответ не точен :) (представил себе как это берется, генерируется сначала список континентов, потом список стран на континенте, потом список областей в России :) )

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение ЛевК »

Аскет писал(а):Автор, конечно, тот еще красавчик...
Господа, если бы вы посмотрели на профиль автора, то обнаружили бы что это ее (а не его) первая данетка. Нельзя ли быть несколько снисходительнее к новичкам? А?

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Mikhail-81 »

Пeрвые данетки самые классные! Автор не думайте что вы были неправы. Надо было ВСЕХ игроков спросить точнее про село. Особенно интересно почему его так назвали.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Аскет »

ЛевК писал(а):Господа, если бы вы посмотрели на профиль автора, то обнаружили бы что это ее (а не его) первая данетка. Нельзя ли быть несколько снисходительнее к новичкам? А?
Да это и так было ясно.
Я еще чуток погрублю :)
Mikhail-81 писал(а):Пeрвые данетки самые классные! Автор не думайте что вы были неправы. Надо было ВСЕХ игроков спросить точнее про село. Особенно интересно почему его так назвали.
Это реально осуществить, только надо было в условия вешки проставить, чтобы были логические связки на отгадывание конкретики, что это была Россия, и конкретное село, почему так называется. Например:
"Четырнадцатилетний Клаус за всю свою жизнь не встречал настоящего немца, хотя родился и живет по сей день в Берлине. Он мечтал выучить немецкий язык, но даже в школе им его не преподавали. Не смотря на это, Клаус уважает Гансов, победивших Наполеона." И все сразу встало на свои места!

Угадывать георграфические названия стран и областей, это бред, тут вы меня не убедите. Так же как и с любыми параметрами, четкая скучная система. Это интересно делать один раз от силы. Если я веду данетку, в которой важно место действия, то на первый же вопрос о стране, выдаю всю инфу, страна, город, облась и т.п. Глупо мариновать людей тупым перебором стран, бесполезная неинтересная трата времени.

Я понимаю, что обижать новых авторов не очень хорошо, проекту всегда нужна новая кровь, но и забивать проект полной фигней тоже не стоит, пощадите нервы отгадывающих, этот проект и для них тоже. Если уважаемые ЛевК и Mikhail-81 так радеют за развитие проекта, сделайте доброе дело, напишите более подробный "хелп" для молодых данетчиков, по загадыванию "первых" данеток. Того, что написано на сайте, в разделе "загадать" под грифом "Соглашение", явно не достаточно. Можно опубликовать на форуме, а там разместить ссылку.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение jjj »

полностью согласна. иначе прийдется вести "черный список" авторов, данетки которых принципиально не надо даже начинать разгадывать .
я еще с большой натяжкой могу понять, когда автор по каким-то причина м не может дальше админить и предупреждает заранее - типа завтра в 17.00 закрою, и можете не мучаться. а так получается простенькая данетка "он нажал на одну-единственную кнопку. и его убило 15 человек разными способами в течении 15 минут". :x
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Ursa Major »

Аскет писал(а): Угадывать георграфические названия стран и областей, это бред, тут вы меня не убедите. Так же как и с любыми параметрами, четкая скучная система. Это интересно делать один раз от силы. Если я веду данетку, в которой важно место действия, то на первый же вопрос о стране, выдаю всю инфу, страна, город, облась и т.п. Глупо мариновать людей тупым перебором стран, бесполезная неинтересная трата времени.

абсолютно согласна. Те данетки ,которые нельзя логически разгадать собственными силами в большинстве своем пресны и неинтересны. Особенно если это касается таких сухих данеток,где весь смысл сводится к угадыванию какой-то географической области (или имени певицы:) НУ какой здесь сюжет? И я могу с уверенностью заявить,что 99 процентов отгадавших данетку ( я думаю,что нисколько не преувеличиваю) не знают села Берлина в Челябинской области, и практически все отгадавшие его нагуглили.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Аскет »

Ursa Major писал(а):И я могу с уверенностью заявить,что 99 процентов отгадавших данетку ( я думаю,что нисколько не преувеличиваю) не знают села Берлина в Челябинской области, и практически все отгадавшие его нагуглили.
На Земле порядка 118 различных Берлинов, из них только в США 26 штук. Теперь все быстренько идем штудировать список областей и стран, где есть Берлин, вдруг кто загадает про Майера, который жил в каком-то из американских Берлинов.....

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Biserinka »

oyla писал(а):но ничего, мы уже начали её и неотгаданную обсуждать (прецедент!) :)
Было такое уже и не раз))
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение lenin »

LSimba писал(а):А вот эти данетки явно не пользуются спросом и занимают место среди активных
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1257612985
вот и я её схватил :) уже не занимает
oyla писал(а): меня она тоже убила. ну, контузила уж точно.
оживай и возвращайся за выигрышем :wink:
Ursa Major писал(а):Я как-то ради интереса взялась подсчитать количество вопросов, заданных самым активным пользователем данетки МаринаА. Так вот, я насчитала около 80 вопросов! И она,бедная,еще мучается.
официально сообщаю: МаринаА отмучилась :crazy:
Ursa Major писал(а):Сейчас хоть и поменялся администратор данетки, но от этого наверно еще хуже, так как она не владеет вопросом и некорректно отвечает.
я тоже не владею :crazy:
фильм гуглится, дальше мучать игроков не вижу смысла - всем зачеты! :evil:
- Кофе будете? Да нет наверное...

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»