С этим надо что-то делать!

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

С этим надо что-то делать!

Сообщение Ursa Major »

ну ребята ,сколько будет это продолжаться? разгадываешь данетку,в шаге от выигрыша, а тут ее бац, автор отправляет в отгаданные. Причем даже перед закрытием рекомендует точней обрисовать ситуацию и ...уже через минуту выводит в отгаданные. Я не могу скрыть своего раздражения от такого отношения. Поставила трояк за содержание, а отныне всем таким скороспелым авторам буду ставить колы.
вот две последние данетки (хотя в первом случае я успела к закрытию,но это дела не меняет)
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1292279317
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1292347278

неужели трудно хотя бы день подождать, если вопросов не будет-да пожалуйста.Но когда люди активны, а тебе такую свинью подкладывают...

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение ЛевК »

Ну, Профанум, он только начинает, не суди его строго.. А Шшок... за ним такого вообще то не случалось...

Григорий Остров
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Чикаго

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Григорий Остров »

Я закрываю данетку, как только она провисела три дня без новых вопросов. А то некоторых отгадчиков можно ждать до второго пришествия. А они потом, оказывается, возвращаются и лепят колы. Я думал, оценка ставится за содержание данетки.

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Mikhail-81 »

Иногда данетка становится интересной, не получается отгадать, и вернувшись через месяц или два всё-таки получается отгадать. Автор, мне кажется, может оценить интересность данетки и ждать и месяц, и два, и даже три, если у него нет в запасе более интересных данеток. Отгадывающие правда возвращаются. Бывает данетка западает в голову и решать ИНТЕРЕСНО.

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение vitaliy-1 »

Mikhail-81 писал(а):Автор, мне кажется, может оценить интересность данетки и ждать и месяц, и два, и даже три...
Это уже эгоизм! Кто то ждёт своей очереди 2 и более месяцев, спрашивая у всех: "Ну когда же". И все это из за того что кто то должен ждать 3 месяца одного игрока, который всё это время не появлялся? :shock:
Основные отыграли, остальным рассылку с предупреждением. Нет ответов-закрываю с лёгкой совестью!
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение vitaliy-1 »

Ursa Major писал(а):ну ребята ,сколько будет это продолжаться? разгадываешь данетку,в шаге от выигрыша, а тут ее бац, автор отправляет в отгаданные.
Если надо срочно закрыть, то в такой ситуации, я ставлю зачёт. Ведь видно что через пару вопросов будет правильный ответ. Зачем огорчать игроков? Они потратили силы и время.
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
Ursa Major
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:14
Пол: Женский

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Ursa Major »

Григорий Остров писал(а):... А то некоторых отгадчиков можно ждать до второго пришествия. А они потом, оказывается, возвращаются и лепят колы. Я думал, оценка ставится за содержание данетки.
отгадчиков которые пропали без вести,или появляются но не задают вопросов на данную данетку, ждать не нужно. Значит они либо потеряли интрес к данетке, либо сдались.
А оценка ставится ЗА ВСЁ. И за сюжет, и за администрирование в целом. Но я лично буду ставить колы, если перед моим носом будут закрывать данетку в самый разгар отгадывания, несмотря ни на какие суперкрутые сюжеты. Надо все-таки считаться с людьми, а не только с самим собой.Хочешь срочно закрыть-предупреди в данетке, извинись хотя бы,и закрывай на здоровье.

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение jjj »

совершенно согласна, что закрывать данетку "по мясу", когда ее активно отгадывают, - это просто хамство и неуважениее к отгадывающим.
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Аскет »

vitaliy-1 писал(а): Основные отыграли, остальным рассылку с предупреждением. Нет ответов-закрываю с лёгкой совестью!
+1.

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение LSimba »

vitaliy-1 писал(а):Это уже эгоизм! Кто то ждёт своей очереди 2 и более месяцев, спрашивая у всех: "Ну когда же". И все это из за того что кто то должен ждать 3 месяца одного игрока, который всё это время не появлялся?
Если данетка не в активных (а в полуотгаданные данетка переводится после 6-ти отгадавших), то она не мешает появлению новых данеток. Но... мне совсем не нравится, когда данетка висит на сайте месяцами, вяло отгадываясь по вопросу в неделю, а то и реже. В нее заходят только новички, потому что она в начала списка. А у большинства она под фильтром. Есть, конечно, исключения. Есть данетки, которые достаточно быстро отгадываются и через них проходят все новички. Жалко бывает закрывать, но и такие данетки в конце концов нужно перевести в отгаданные, хотя они пользуются спросом. Правда, таких данеток давно у нас не было :(

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение LSimba »

Нет, неправда, я ошиблась :( Есть такая замечательная данетка вот С кем распрощалась я, вас не касается
А вот эти данетки явно не пользуются спросом и занимают место среди активных
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1257612985
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1285515707

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение AndrNiko »

LSimba писал(а):Есть такая замечательная данетка вот С кем распрощалась я, вас не касается
Между прочим - Да! Я собирался, собирался отправить её под фильтр, но что-то меня удерживало, и я продолжал следить за разгадыванием. Пока один из открытых вопросов не натолкнул на идею - что там всё-таки произошло. Не буду ничего подсказывать и лишать удовольствия подключиться к этой данетке тех, кто ещё этого не сделал. Думаю, что после перевода в разгаданные данетка надолго войдёт в десятку лучших и даже на какое-то время потеснит там Космонавта.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Аскет »

AndrNiko писал(а):Не буду ничего подсказывать и лишать удовольствия подключиться к этой данетке тех, кто ещё этого не сделал. Думаю, что после перевода в разгаданные данетка надолго войдёт в десятку лучших и даже на какое-то время потеснит там Космонавта.
Спасибо за наводку. Хорошая данетка, правда она уже не том этапе, когда доп. вопросы не требуются. Просто надо серьезно подумать, отбросить один большой косяк автора в ответах и все встанет на свои места. В 10-ку за месяц точно войдет, а вот в 10-ку лучших вряд ли. Подобных данеток было много, пусть не у всех было столь изящное условие, но ни одна не закрепилась в лучших. Не та тема :)

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Аскет »

LSimba писал(а):А вот эти данетки явно не пользуются спросом и занимают место среди активных
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1257612985
Вот эта данетка меня убила....
Я честно не понял, как автору в голову пришло загадать ВЕСЬ фильм целиком. Детали о том, что под условие "Крутой мен, которого считали погибшим, вернулся и "навалял" главному негодяю, который хотел все сделать как лучше" подойдет 100500 фильмов с похожим сюжетом, можно опустить.
И ведь отгадывали, писали трактаты на пол экрана (350 вопросов), а автор не уставал отвечать, правда в конце все же устал.

Но главное, теперь я знаю какая будет моя следующая данетка:

"Один фермер (Джон), находи в пустыне Била и Боба. Вместе они отправляются спасать принцессу. Отец Джона пытается им помешать. Но Джон все таки спасает принцессу и влюбляется в нее. Чтобы ей понравится, Джон должен "достать" звезду." Или как-то коротковато? Может все 6 эпизодов разом?

Аватара пользователя
oyla
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение oyla »

Аскет писал(а):
LSimba писал(а):А вот эти данетки явно не пользуются спросом и занимают место среди активных
http://www.danetka.ru/cgi-bin/danet.pl?id=1257612985
Вот эта данетка меня убила....
меня она тоже убила. ну, контузила уж точно.

Впервые в жизни бросила отгадывать данетку, отгадав практически всё и угробив уйму времени. Просто поняла, что как в случае с Ахиллесом и черепахой (недавно в данетках тоже проскакивавшему, кстати), всегда найдётся "нюанс", "важный момент", который надо будет доугадать. Типа фамилии прабабушки режиссёра или наличия свежих носков на ногах главного героя.
При том, что собственно непонятка условия была разгадана еще 500 вопросов назад.

ну да ладно, я всё же дождусь, когда эта данетка перейдёт в отгаданные и, если доживу, оторвусь тут уже по полной :)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»