С этим надо что-то делать!

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
aynat6
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:16
Пол: Женский
Откуда: г.Иваново

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение aynat6 »

ЛевК писал(а):Понятно чего не хватило - опытности автора.
Все верно, я давно остыла и зла не держу, сама в таком же положении.
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было стыдно продать фамильного попугая первой сплетнице города. (У.Роджерс)

Аватара пользователя
Mikhail-81
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:53

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Mikhail-81 »

Григорий писал(а):А мне кажется, или данетка с таким сюжетом уже была? Только в той версии ГГ вроде бы умер от переохлаждения.
Такую данетку загадывал Никита. Жаль, он давно не заходит на сайт.
Вот ссылка на его версию этого сюжета.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение Григорий »

Mikhail-81 писал(а):
Григорий писал(а):А мне кажется, или данетка с таким сюжетом уже была? Только в той версии ГГ вроде бы умер от переохлаждения.
Такую данетку загадывал Никита. Жаль, он давно не заходит на сайт.
Вот ссылка на его версию этого сюжета.
Ага, точно. Спасибо, Миш, спасибо, ЛевК.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение историк79 »

А я про Берлин загадал бы данетку по-другому. Ну, например, так. "Ч-чёрт! Как я за один день всюду успею?" - подумал бизнесмен, но деваться было некуда - дела! Он сел в свой автомобиль, поддал газу и сначала рванул в Варну, оттуда - в Лейпциг, оттуда - в Берлин, ну и напоследок заехал в Париж, откуда уже и уехал домой. И ведь уложился, чертяка, за день! (Правильный ответ: это всё посёлки юга Челябинской области)
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: С этим надо что-то делать!

Сообщение историк79 »

А по теме форума хотел бы поделиться с благородными донами своими соображениями.
Я недавно здесь, не знаю здешних традиций и этикета, сам ещё толком ничего не загадал и не разгадал, поэтому простите резкость суждений.
Во-первых, очень много неинтересных данеток: просто неинтересных и по мотивам каких-то сериалов, которых не то что сюжет, названия не знаю! Не знаю, может я бы их и разгадал, может - нет. Но разгадывать их просто неинтересно и незачем. Рекорды разгадывания ставить не собираюсь - бросаю, но жалко тратить силы и средства.
Во-вторых, есть данетки хорошие, есть "не то чтобы очень", но у большинства один абсолютный недостаток- неинтересное неинтригующее условие. Что-то из области "Саша пошёл налево. Маша умерла". И что? Мало ли, куда он пошёл, мало ли, отчего она умерла? Эт ж сколько нудятины надо перелопатить, чтобы понять просто канву ситуации? Я вот сужу по своим друзьям. Они у меня люди угрюмые, и чтобы сразу не быть посланным вместе со своей данеткой, я из кожи вон лезу, чтобы хоть как-то заинтриговать их. Заинтересовал? - Пошла данетка, будут разгадывать...
Ну и в-третьих, многие "старожилы" наверное обижаются на меня, спрашивают в своих вопросах: "Что ещё мне надо угадать? По-моему, я всё уже угадал." И наверное думают, что я в силу своей мелочности требую от них детальный ответ (цвет носков). Это не так, благородные доны! Я считаю, раз уж здесь столько разговоров о "восторге разгадывания", кайф ловится не только от того что ты данетку разгадал по-сути, а ещё и от того, как ты красииво сформулировал финальный решающий вопрос. Ведь можно предоставить историю ещё изящнее, чем она была загадана? Вотя и даю благородным донам шанс блеснуть остроумием. Предупреждаю всех. Мне не жалко выигрыша. Кто со мной играл, не даст соврать.
За сим откланиваюсь.
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»