И снова о переводе данетки в отгаданные

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение ЛевК »

Григорий писал(а):ЛевК, не согласен.
Обоснуй.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Григорий »

ЛевК писал(а):
Григорий писал(а):ЛевК, не согласен.
Обоснуй.
Если бы данетки не существовало, её бы не загадали и не включили в список отгадываемых. Может, она и не слишком хороша, так скажем, но надо понимать, что авторы бывают разные. И, может, кто-нибудь захотел бы её отгадать, хотя бы пара человек. Из любви к искусству и нормального отношения к другим авторам не стоит сразу переводить в отгаданные.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Григорий

Бывает так, что в данетке абсолютно непонятен критерий выигрыша. К обсуждаемой данетке это вполне относится.
В каком случае игрок должен получить выигрыш в ней? Он должен назвать произведение? Он должен назвать все покупки (квас, мясо, песок, коробок, масло и компот)? Или что? Администратор просто может быть в недоумении, что именно требуется от игрока в данетке.

Кстати, вот пример - данетка "а говорили - я не романтик", которая сейчас в игре (думаю, ненадолго).
Это пример, когда администратору данетка отвратительна (надо сказать, за дело), но он принуждает себя её вести, раз уж взялся.
Вот перейдёт она в Отгаданные - увидите, что я имею в виду.
Мне кажется, что лучше было бы эту данетку совсем не вести и перевести в Отгад, чем вот так раздавать выигрыши. Ведь автор, наверное, надеялся, что игроки сами будут разгадывать про шейха и эмираты - это же главная типа изюминка - а администратор взял и это сходу раскрыл.
К администратору, конечно, никаких претензий - но на мой взгляд лучше такие неприятные данетки сразу убивать, чем поддерживать в них видимость жизни.

----------

Ну и вот лично я совсем не жалею, что мне не пришлось разгадывать про квас, мясо и компот. Ушла данетка в Отгаданные - и шут с ней, поделом.

С другой стороны, данетку Небо тебя найдёт, тоже переведённую в Отгад без игры, мне было немного жаль.

----------
И, может, кто-нибудь захотел бы её отгадать, хотя бы пара человек.
Здесь есть такая ошибка - игроки ведь заранее не могут знать качество данетки.
Я бы, например, точно в эту "пару человек" вошёл, попытался бы разгадать. А потом мне было бы очень жаль времени, потраченного на ерунду.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Григорий »

Некрас, я тебя понимаю, но вкусы у людей зачастую очень непредсказуемые. Много раз с этим сталкивался.

Тогда, может, админу, отбирающему данетки, надо быть пожёстче?

Ну и с предложением Шшока о том, чтобы просмотреть данетку, прежде чем брать её себе, пусть и ценой отгадывания, я согласен.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Тогда, может, админу, отбирающему данетки, надо быть пожёстче?
Админ, отбирающий данетки, теперь очень жёсткий.
Даже чрезмерно, я бы сказал.
Просто, насколько я понял, в истории сайта был период, когда админ был очень занят и пропускал всё подряд.
Я имел с ним разговор на эту тему.
Если сейчас попытаться загадать подобную ерунду, она не пройдёт с вероятностью 100%.
К сожалению, на мой взгляд, зачастую "вместе с водой из ванной выплёскивают и ребёнка". И не пропускают даже вполне годные данетки.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Григорий »

По-разному бывают. В настоящее время и в данной ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):А почему бы не дать потенциальному админу возможность посмотреть данетку, прежде чем он ее перехватит? Почему человек должен перехватывать кота в мешке?
Посмотрел данетку и ответ. Понравилось - взял на администрирование. Не понравилось - отказался (при этом потеряв право на дальнейшее разгадывание этой данетки). А данетка будет ждать следующего добровольца.
Григорий писал(а):с предложением Шшока о том, чтобы просмотреть данетку, прежде чем брать её себе, пусть и ценой отгадывания, я согласен.
Шшок, Григорий, я уже давно пытался донести до руководства эту мысль. Вот.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):данетка "а говорили - я не романтик", которая сейчас в игре
Nekras, уже неоднократно говорилось - НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ ДАНЕТКИ ДО ПЕРЕВОДА ИХ В ОТГАДАННЫЕ.
Тем более не надо упоминать какие то ни было сведения из самой истории в данетке.
(В скобках замечу, что смешно считать "изюминкой" тот факт, без которого вполне можно обойтись. Шейха можно заменить на водопроводчика, и ничего не изменится.)

Потерпи чуток, она скоро наверняка перейдет в отгаданные. Что у тебя за недержание?!

Что касается твоего мнения по поводу администрирования подобных данеток - можешь оставаться при нём.
Поверь, я пробовал разные методы обработки таких "шедевров". И сразу переводил в отгаданные, не давая никому тяфкнуть. И подолгу вымуЧИВАл процесс отгадывания, чтобы не обижать игроков, желающих во что бы то ни стало получить выигрыш.
Что лучше - не знаю. Как правильно отметил Григорий - вкусы у всех разные, всем не угодишь.

В любом случае, если тебе не по вкусу мое администрирование - можешь не заходить в данетки, которые я веду, сделай одолжение. Я не обижусь.

:roll:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

В любом случае, если тебе не по вкусу мое администрирование - можешь не заходить в данетки, которые я веду, сделай одолжение. Я не обижусь.
Да ну, из-за такой ерунды не заходить в Ваши данетки.
Ваше администрирование мне вполне по вкусу. Я это и сказал в предыдущем сообщении, что никаких претензий у меня нет, ситуация сложная.
Буду рад как-нибудь пройти нормальную данетку под Вашим администрированием.
Не хотел обидеть.
НЕ НАДО ОБСУЖДАТЬ ДАНЕТКИ ДО ПЕРЕВОДА ИХ В ОТГАДАННЫЕ.
Тем более не надо упоминать какие то ни было сведения из самой истории в данетке.
Ну хорошо.
Хотя я ведь никаких спойлеров не приводил. А "сведения из истории" - лишь те, которые в открытых ответах.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а): лучше было бы эту данетку совсем не вести и перевести в Отгад
Nekras писал(а): на мой взгляд лучше такие неприятные данетки сразу убивать
Nekras писал(а):Ваше администрирование мне вполне по вкусу.
Ну, Наше так Наше.

Nekras, ты уж определись, по вкусу тебе Наши действия или нет.



Мы уже выше сказали, что не обижаемся на такое, Мы вообще не обидЧИВЫе.
Тем более на людей, которые подчеркнуто проявляют вежливость.
:P

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Господин Атом перевёл в Отгаданные весьма годную данетку, дождавшись только одного победившего и не скрывая ключевые вопросы.

Предыдущую перехваченную данетку он просто перевёл в Отгад без игры, но там было за что, а здесь нет.

При этом, вроде у него 18 отгаданных данеток есть, должен понимать про скрытые вопросы.
Надо бы провести допрос с пристрастием о причинах, и дальше либо инструктаж для особо непонятливых, либо бан.

----------

Ещё по поводу предложения Blafa запретить перехват бесхозных данеток. Я уже высказывался против, а после прохождения данетки "Смешная данетка про сказочного Пола" выскажусь ещё раз категорически против.
Данетка определённо доставила мне удовольствие.
Если бы был запрет и она не была бы перехвачена Азарапетычем, было бы печально.

Просто надо как-то строже с недобросовестными перехватчиками.
Если перехватчик в первый раз переводит данетку в Отгад без игры, с ним надо поговорить, узнать мотивы, провести инструктаж, сделать строгое предупреждение (в том случае если перевод необоснован).
А во второй раз - бан. (Конечно, опять же - если данетка играбельна.)
Так мне кажется.

Аватара пользователя
Blafa
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Blafa »

А что ты сделаешь с недобросовестным перехватчиком? Ну, забанишь - он возьмёт и с другого и-мейла снова зарегистрируется, и всё по новой.
И как определить степень «играбельности» данетки? Если автор придумал её, а админы сайта пропустили - значит смысл в этом какой-то был, разве нет? Не можешь разгадать, тогда уходи из отгадывающих; не можешь админить - не отвечай на вопросы, пусть кто-нибудь другой перехватит. Тут это уже обсуждалось, помнится.
Считаю, любая данетка имеет право на жизнь. Но не понимаю, зачем админы сайта пропускают в игру те, которые загадывались в лохматых годах и авторы которых на сайте сто лет не появляются. По-моему, у активных игроков достаточно стоящих в очереди данеток, которых можно было бы пустить в игру.
And I find it kind of funny, I find it kind of sad... when people run in circles - it's a very very mad world...

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Nekras »

Blafa писал(а):А что ты сделаешь с недобросовестным перехватчиком? Ну, забанишь - он возьмёт и с другого и-мейла снова зарегистрируется, и всё по новой.
Ну что поделаешь, значит бесхозные данетки будут иногда пропадать зазря. Но некоторые - не будут пропадать.
Мне кажется, это лучше, чем если бы они пропадали все, в силу запрета на перехват.
Blafa писал(а):По-моему, у активных игроков достаточно стоящих в очереди данеток, которых можно было бы пустить в игру.
Как правило, активные игроки бывают уже заняты администрированием своих данеток.
Я подсчитал: в настоящий момент есть только два активных игрока, которые сейчас не администрируют ни одной данетки и у которых есть загаданные данетки в ожидании. Подозреваю, что иногда эта цифра бывает и равной нулю.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):два активных игрока
Боюсь, обсуждение критериев, по которым можно отделить активных игроков от неактивных, убьет весь проект насмерть.

У каждого может быть свое мнение. Даже если оно тебе кажется единственно правильным (а?), то не все с ним согласны.

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: И снова о переводе данетки в отгаданные

Сообщение Clever_Cat »

Вот продолжение банкета:
Атом писал(а):(2018-04-30 16:22:27)
Жду трех отгадавших. Перевожу в отгаданые. Жду до завтра. Я уезжаю в среду утром.
Так нельзя ли её этак отобрать и отдать другому игроку? Вроде интересная данетка, жаль губить ее

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»