Раунд 2 - С бала на корабль

Команда Слона

Модератор: Администрация

Igger
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 23:20
Пол: Мужской

Сообщение Igger »

всё больше склоняюсь к мысли, что во времена первых Ассамблей(танцевали там говорите...)...Адмиралтейский двор(верфь?) уже существовал...как-то не в стиле Петра строить сначала дворцы, а потом корабли...тогда версия с болотами отпадает...
Указы всё-таки какие..секретность объекта...?
может вообще пришлым людям и неположено было знать , где строят корабли?...и на картах этот место не было обозначено...?

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Вообще-то, насколько я помню, датой основания Петербурга принято считать чуть ли не дату закладки верфей. Адмиралтейство в виде здания появилось на этом месте ближе к середине века. Так что верфи там были как раз 300 лет назад, только вот в виде верфей или в виде строительного объекта? Тут где-то подвох может быть, или в режиме секретности. Про секретность я как раз сомневаюсь уже, промышленного шпионажа как такового тогда не было, ну строят русские корабли - чтобы прознать про это не надо на верфь выходить, а ТТХ кораблей - они ж все одинаковые тогда были, количество пушек - основной показатель, его опять же проще на оружейных заводах узнавать, да и не могли русские чего нового придумать, учились только.
А вот если "ворота закрывались" чтобы с ассамблей не сбегали - куда могла тогжа Апельсинка попасть? В качестве "беглянки"? Не в участок же?

полифем
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:08
Пол: Мужской
Откуда: Эллада

Сообщение полифем »

Может нас покупают как детей?
Мне кажется, что Петербург 1706, 1710 и 1715 года - это очень разные города.
Я вообще не уверен, что в 1706 году было где проводить ассамблеи.
Кстати, я не уверен, что в 1706 году уже придумали платье с рюшами.
Так может быть правильный ответ - Апельсинка попадёт куда угодно, потому что все реалии вопроса туманны как сон?

Вякла
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: гамблер

Сообщение Вякла »

об этом я тоже уже говорила. что либо расплывчатая датировка - "дет лет 300 назад", либо подвох в вопросе. конечно, ассамблеи появились гораздо позднее. тогда какие варианты ? ровно 300 лет назад, то есть года три как был такскать город заложен, верфь наверняка уже была, но вот с танцевальными вечерами явный напряг. то есть апельсинка в принципе не могла присутствовать, тем более на ассамблеях. либо и ассамблеи имеются, и верфь пашет, и здание адмиралтейства со своим шпилем уже построили, кстати, платья с рюшами, конечно носили в начале 18 века ) вместе с париками и мушками. тогда 1 ) апельсинку вообще могли не выпустить, бо петр любил запирать ворота до окончания праздников. но версия дохлая.
2 ) попасть в каталажку за то что шлется по улицам ночью.
3 вообще ничего не увидеть, потому как верфь была отгорожена.
4) не попасть на верфь, потому как мостов не было, а переправа ночью не осуществлялась
5) пришибить, потому что "женщина на корабле к беде":)

Леди_Ди
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Игры Разума

Сообщение Леди_Ди »

повторюсь :
"моментом в море " цитата все ж какая-никакая :)

Вякла
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: гамблер

Сообщение Вякла »

апельсинка оказалась в "Петербурге 300-летней давности на ассамблее Петра Великого". 300 лет назад, то есть в 1706 году ассамблеи еще не было. могли бы сказать - в петербурге времен петра великого, без циферок. а так - ну не было ассамблеи и все тут )

полифем
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:08
Пол: Мужской
Откуда: Эллада

Сообщение полифем »

Очень трудно отвечать на гипотетический вопрос...
Допустим, что Апельсинке всё это снится, так как в реальном Петербурге 1706 года нет ни ассамблеи, ни скорее всего, платья с рюшами. Чтобы там мне не говорили дамы, но мне кажется, что рюши появились во второй половине 18-го века.
Поэтому по логике этого нелогичного сна, Апельсинка как умная девушка, в отличие от Алисы не будет падать в воду, а сядет
в лодку. Иначе до кораблей она добраться не сможет.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ответ принят.

Закрыто

Вернуться в «Команда Слона»