О турнирах и вопросах

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Чива Ротсен »

Tulius писал(а):Вот я это и хотела услышать.
Боюсь, все-таки не совсем это. Я-то на Тулиус не пойду. Я домосед и хотел бы играть зимой тут. А раз так, то мне не хотелось бы, чтобы народ растряс турнирный запал где-то еще, и чтобы благодаря этому турнир на данетке вышел бы вялый и малочисленный.

К тому же слова «какие-то метки и засечки» сразу отпугивают.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Tulius »

Как я тебя понимаю! Меня вот именно они испугали! Особенно, когда оказалось, что они выставлены не в помощь игрокам, а для отпугивания охотников на дуали. :)
Ладно.

Я не настаиваю, не хотите, не надо. Я предложила.
Не хотите, чтобы народ где-то чего-то там "тряс", не будем.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение marta »

понапридумывали всяких "улик", не для того, чтобы убийцу вычислить, а чтобы потом ненашедшему в морду тыкать........

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение marta »

Tulius писал(а):1. Сейчас за вопрос отвечали только авторы.
это не совсем так
за сам вопрос отвечают авторы, верно, но ведущие всегда просматривают вопрос на предмет явных ляпов - грубых опечаток, орфографических ошибок, несоответствия родов замен ну и тому подобное

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Чива Ротсен »

Tulius писал(а):они выставлены не в помощь игрокам, а для отпугивания охотников на дуали. :)
Самое забавное, что они для того и существуют. И еще забавнее, что это совсем не здесь придумали.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Михалыч »

А что тут делает реклама сайта тулиус.ком? на сайте тулиус.ком какие-то проблемы?
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Tulius »

marta писал(а):
Tulius писал(а):1. Сейчас за вопрос отвечали только авторы.
это не совсем так
за сам вопрос отвечают авторы, верно, но ведущие всегда просматривают вопрос на предмет явных ляпов - грубых опечаток, орфографических ошибок, несоответствия родов замен ну и тому подобное
Марта, я не это имела в виду. Ты же знаешь, как Аффтары готовили самый первый турнир, как все это проверяли и отбрасывали всякий бред.

Знаешь, в чем дело? В том, что нынешние вопросы совсем не похожи на те ваши - изящные, красивые, логичные. Теперь вопросы намного запутаннее, основываются порой на случайных ассоциациях. А поскольку одна и та же вещь у разных людей может вызывать разные ассоциации, а еще эти вещи-ассоциации выстраиваются в длинные цепочки, вот и возникает проблема дуалей, триалей, квадриалей.... в потенциале до бесконечности. Как решать эту проблему? Просто в этом вольном и ничем не регулируемом пространстве ассоциаций вы стали ставить метки, отсечки, маячки... чтобы хоть как-то не запутаться. Но проблемы опять возникают. Вы наверняка придумаете в скором времени что-то еще: верстовые столбы, семафоры, дорожные указатели. Но от этого только усложняется конструкция.

А изначально, на самом первом турнире, организованном Аффтарами, принцип был совершенно иной. Вопросы основывались на изначальной четкой логической связи. Вопрос стоял лишь в том, как замаскировать эту связь и как расставить подсказки, на эту связь указывающие.

Поэтому поймите мою иронией в ваш адрес. Ирония иронией, но тут вопрос принципиальный.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Tulius »

Михалыч, твое злословие мне известно. Спасибо. В этой ветке адрес моего сайта назвал только ты. Спасибо тебе за рекламу.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение stellinamama »

Tulius писал(а):... основываются порой на случайных ассоциациях. А поскольку одна и та же вещь у разных людей может вызывать разные ассоциации...
вот это уж точно..
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Tulius »

А если серьезно, почему я предлагаю на своем сайте? Да потому что я лично не буду на чужом сайте навязывать свое вИдение.
Если отсечки, метки, прочие элементы спортивного ориентирования придумал кто-то другой на другом сайте, это ваше дело.
Если я что-то предлагаю, я предлагаю это сделать сама и у себя. Никому не портя игру.

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение exРепушкин »

Мало кто понял что ты вообще предлагала.
Кто придумает детективные вопросы? Ты?
О каких препятствиях и неудобствах идет речь? Турнир занимает сутки всего).
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Tulius »

Вообще я собиралась придумать пару вопросов, но отнюдь не все. Я хотела так же предложить придумывать командам, только жестче отбирать вопросы. Так, как это делали Аффтары на первом турнире. Я же знаю, сколько вы материала перелопатили, прежде чем предложить народу окончательный состав вопросов.

Ты, Надя, говоришь, детективные загадки. Берсар тоже вообще-то хотела детективные загадки сделать. Можно и так. Но это совершенно особый разговор. Поскольку народ таких вещей никогда сам не сочинял, такие загадки будем придумывать уже в недрах нашего сайта.

А пока здесь я предлагала обыкновенные ЧГКшные вопросы, только на определенную тематику. Только и всего. На Данетке же тоже были тематические турниры, например "От любви до ненависти".

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Tulius »

А о "препятствиях и неудобствах" говорил больше Чива. Мол, знатоки, если на других сайтах чем-то занимаются, то они что-то "растрясают", и им не остается сил на Данетку. :D
На самом деле я просто не хотела совпасть по времени ни с каким-то другим турниром, ни с подготовкой к нему.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение результатов турнира "Бархатный сезон"

Сообщение Semak »

Я предлагаю отделить обсуждение нового турнира в отдельную тему. И поместить его в раздел "Обсуждений ЧГК". Тут только то, что касается "Бархатного сезона", пожалуйста.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О новом турнире на tulius.com

Сообщение freddy »

Милана, ты чего хочешь? Хочешь провести у себя турнир? Проводи. Хочешь обсудить в каком виде он будет? Обсуждай. Но, мне кажется, что обсуждать турнир более логично там, где он будет проводиться. Можешь оставить здесь ссылку - желающие обсудить подтянутся.

Дата следующего турнира на данетке пока не назначена. На протяжении двух последних лет у нас был турнир в декабре. Наверное, и в этом году будет также. Про даты турниров на других форумах логичнее спрашивать именно на тех форумах. Мы тебе вряд ли сможем в этом помочь.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»