Обмен вопросами с ФЛИИ

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение maksim82 »

Не понял про открытый доступ к вопросам: если они уже какое-то время были в открытом доступе (если я правильно понял слова Федора), то из этого явно следует, что их можно тиражировать в других местах - указания на обратное нигде нет.
Господа, вы не находите, что слово "скоммуниздили" в отношении представителей другого форума (или вообще, кого бы то ни было), мягко говоря, не "дружественно"?

На всякий случай: от лица команды ГХ (по согласованию с ее капитаном) разрешаю публиковать вопрос про Фредди Меркьюри, разыгранный на последнем турнире на данетке, на других форумах интернета. При этом прошу указывать авторство - команда "Гусь Хиддинк". Делаю это на правах основного автора вопроса.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Михалыч »

вот что значит - не доругались по результатам турнира!!!! получай, Спика, свой золотой!
а по мне было так - Спика попросила - Федя разрешил. какие еще претензии и вопросы?
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Spika
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:51
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Spika »

Михалыч писал(а):вот что значит - не доругались по результатам турнира!!!! получай, Спика, свой золотой!
Я два "золотых" получила: один здесь, другой там...
Авторство в вопросах проставила. (Автор вопроса команда "..." (указано)). А то, что вопросы не откуда-нибудь, а именно с турнира на "Данетке" было указано сразу.
А, вообще, разговоры "что делать" куда полезнее, чем "кто виноват" (ИМХО).
mOLDman, ваш последний абзац неверен, хотя, наверное, имеете полное право иметь такое мнение.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение stellinamama »

Вообще и правда - с самого начала как бы само собой разумелось, что все перенесено в скрытый форум "зрители" по просьбе Спики именно для того, чтоб дать возможность им разыграть эти вопросы. В чем проблема-то?
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Мысли вслух »

Бггггг.. ну и срач, вся сучность наружу.. А с виду, вроде, люди культурные. Ржунимагу :Д:Д:Д
Продолжайте в том же духе, пожалуйста. Очень интересно.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение bersar »

2Spika

От лица команды *ЧеЧеН Шутит* разрешаю публиковать вопрос *Эти глаза напротив*, разыгранный на последнем турнире на данетке, на других форумах интернета.
При этом прошу указывать авторство - команда *ЧеЧеН Шутит*. Делаю это на правах основного автора вопроса.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Ангелотти »

Мысли вслух писал(а):Бггггг.. ну и срач, вся сучность наружу.. А с виду, вроде, люди культурные. Ржунимагу :Д:Д:Д
Продолжайте в том же духе, пожалуйста. Очень интересно.
Согласен. Много интересного узнал. Внешность обманчива.
А вообще: "ребята, давайте жить дружно!" Ведь новый год на носу, но кое кто про это похоже забил...

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение fenix »

Команда "Кошкин дом" не возражает против использования наших вопросов. Желательно указывать авторство :)
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
mOLDman
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:03
Пол: Мужской
Откуда: "Только что из Гамбурга" :)

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение mOLDman »

Оказывается, что у всех подход одинаковый.
ЧуГуноК, разумеется, тоже не возражает. Мы просим указывать авторство, а также, в соответствии с п. 2 наших правил, если мы находимся поблизости (в пределах сети интернет планеты Земля), уведомлять действующих модераторов ЧуГунКа.
Спасибо.
Не всё, что слетает с языка, сходит с рук

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение freddy »

Хотелось бы сказать, что я обо всём этом думаю. В качестве примера скажу, что мы уже давно столкнулись с такой ситуацией, что с нашего сайта тырят данетки. В результате чего, родилась надпись, которая сейчас расположена, на каждой странице архива, что данетки можно использовать при обязательном указании автора или ссылки на сайт. (Тырить их от этого, правда, не перестали, но это уже иной вопрос.)
Мне кажется, что с вопросами ЧГК похожая ситуация. Никто не мешает брать вопросы, находящиеся в свободном доступе, если указывать кто автор и откуда ты их взял. Личное уведомление автора мне не кажется обязательным, но если ему написать, то наверняка автору будет приятно, что его вопрос пользуется популярностью. И я не могу представить себе автора, который запретит брать свой вопрос.

Ещё раз - это моё личное мнение, которое не является официальной позицией. Если кто-то видит в этом проблему, то во избежании непонимания в дальнейшем, нам необходимо внести соответствующий пункт в правила ЧГК.

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение fenix »

Тогда раз у всех одинаковое мнение, я думаю нам стоит извиниться перед Спикой, которой наши форумчане ответили плохо завуалированным матом.
Спика, надеюсь, ты не в обиде на нас и примешь участие в следующем турнире!
Расскажи потом, как там наши вопросы - понравились или нет :)

команда "Кошкин Дом"
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Алика »

fenix писал(а):...я думаю нам стоит извиниться перед Спикой, которой наши форумчане ответили плохо завуалированным матом.
...


Нда?
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение fenix »

Ага. Я имею в виду ситуацию с вопросами и только. В личные дрязги никогда не влезал и желания не имею.
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Алика »

По ситуации с вопросами уже ничего не изменишь, но я предпочитаю, чтобы спрашивали непосредстенно у авторов.
Лично мне сейчас на некоторые ресурсы простол неприятно отдавать вопросы. Чисто моя имха.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обмен вопросами с ФЛИИ

Сообщение Semak »

Единственное, что мне не понравилось во всем этом, - то, что в итоге с форума что-то потерли. Если "что-то" было, значит нужно нести ответственность "за базар", несмотря на то, что высказанные мысли могут кому-то не понравится. Терпеть ненавижу, когда трут посты. А их терли и трут, увы. И не только на параллельных форумах, но и на данетке, частенько.

В итоге мы имеем то, что имеем. Вместо искренних слов - 90% лицемерия и ханжества. Не в упрек никому, конечно. Но ребята, когда же мы научимся выражать свои мысли без оглядки "а что на это скажут", "а как посмотрит толпа" и т.п.?

Грустно... :(
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»