Послетурнирные предложения

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Послетурнирные предложения

Сообщение basil0 »

1. 21:00 19.12.07 – 22:30 21.12.07 = 49часов 30 мин. + как минимум 3 часа на оформление вопросов в 10 форумах. Итого по самым скромным подсчетам 52 часа 30 мин почти непрерывной работы ОДНОЙ ВЕДУЩЕЙ.
Предлагаю ввести на форуме звание Герой Турниров.
В статуте звания прописать примерно так.
Награждаются ведущие, проведшие два и более турнира, и проявившие исключительную преданность добровольно взятым на себя обязательствам.
Герой Турнира имеет право на орденскую ленту на аватаре.
Если Герой Турнира возьмется за организацию турнира, он имеет право рекрутировать любого игрока, кроме капитанов себе в помощники. Рекрут естественно может отказаться (причины могут быть вполне уважительные), но при этом теряет право участвовать в турнире (он же просто не сможет по этим же причинам).
2. Предлагаю наградить званием Герой Турниров stellinumamu.

3. В проект регламента турниров ввести обязательные положения.
3.1. Турнир, длящийся более 10 часов, ведут не менее 2-х ведущих.
3.2. Результаты турнира (кто, сколько очков и за какие вопросы заработал), длящегося более 1-х суток, вывешиваются для всеобщего обозрения не ранее 12 часов и желательно не позднее 18 часов после завершения турнира.
3.3. Апелляции, если они предусмотрены регламентом, подаются не ранее, чем через сутки и не позднее, чем через 3-ое суток после обнародования результатов турнира. Апелляции, поданные вне указанного временного диапазона, не рассматриваются и не могут быть поданы этой же командой повторно уже в правильный срок. (То есть вякнул не вовремя и … гуляй Вася)
3.4. После завершения турнира и обнародования вопросов с ответами и комментариями, Ведущие создают две темы с названиями: «Ай, да вы!» и «Чтобы жизнь медом не казалась» для положительных и отрицательных эмоций и критики, соответственно.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение Valentin »

basil0 писал(а):
Полностью поддерживаю.
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение Алика »

basil0 писал(а): 3.2. Результаты турнира (кто, сколько очков и за какие вопросы заработал), длящегося более 1-х суток, вывешиваются для всеобщего обозрения не ранее 12 часов и желательно не позднее 18 часов после завершения турнира.
.
Я категорически умру от ожидания! :evil:

ЗЫ. Со званием вполне согласна.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение freddy »

Может об оргвыводах отделить в отдельную тему?

Кстати, вчера осознал, что команда не получает никакого ущерба от написания гроба, что есть неверно. Смотрите сами. У нас 10 команд. 9 вопросов + блиц. При наличии одного гроба получаем возможный максимум 9 очков для команд не авторов гроба и те же 9 очков для команды автора гроба. Все в равной ситуации.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Чива Ротсен »

Предложение в целом поддерживаю, но вот это:
3.2. Результаты турнира (кто, сколько очков и за какие вопросы заработал), длящегося более 1-х суток, вывешиваются для всеобщего обозрения не ранее 12 часов и желательно не позднее 18 часов после завершения турнира.
Это же смертушке подобно!!! Это же валидол, валоколрдин, валерьянка, валентин и еще много других страшных слов.

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение Алика »

а Чива у меня идеи тырит и за свои выдает! :P
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение basil0 »

3.2. Результаты турнира (кто, сколько очков и за какие вопросы заработал), длящегося более 1-х суток, вывешиваются для всеобщего обозрения не ранее 12 часов и желательно не позднее 18 часов после завершения турнира.
Алика писал(а):Я категорически умру от ожидания! :evil:
Чива Ротсен писал(а):Это же смертушке подобно!!! Это же валидол, валоколрдин, валерьянка, валентин и еще много других страшных слов.
Так ведь авторские ответы с коментариями будут обнародованы сразу. Вот и считайте в свое удовльствие.

freddy писал(а):Может об оргвыводах отделить в отдельную тему?
можно.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение stellinamama »

Чива Ротсен писал(а):Предложение в целом поддерживаю, но вот это:
3.2. Результаты турнира (кто, сколько очков и за какие вопросы заработал), длящегося более 1-х суток, вывешиваются для всеобщего обозрения не ранее 12 часов и желательно не позднее 18 часов после завершения турнира.
Это же смертушке подобно!!! Это же валидол, валоколрдин, валерьянка, валентин и еще много других страшных слов.
Нет необходимости в таких драконовских мерах. Что за аракчеевщина)))))) Результаты турнира - если их постепенно в течение игры собирать - можно выдать в краткой форме действительно в течение получаса - часа.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение Чива Ротсен »

basil0 писал(а):Так ведь авторские ответы с коментариями будут обнародованы сразу. Вот и считайте в свое удовльствие.
Точно. Не подумал. Спасибо. Тогда все окей.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение stellinamama »

basil0 писал(а):Так ведь авторские ответы с коментариями будут обнародованы сразу. Вот и считайте в свое удовльствие.
Как раз мне кажется, что интереснее сначала выложить таблицу с голыми ответами и с результатами, а уже потом - вопросы с комментариями)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение Алика »

stellinamama писал(а):
basil0 писал(а):Так ведь авторские ответы с коментариями будут обнародованы сразу. Вот и считайте в свое удовльствие.
Как раз мне кажется, что интереснее сначала выложить таблицу с голыми ответами и с результатами, а уже потом - вопросы с комментариями)

Вооот!
Умница!

Ты уже не на одну шыкалтку заработала. А, даже не побоюсь этого слова, на две шыкалатки и 1 чупа-чупс!
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Результаты турнира "Чародеи"

Сообщение basil0 »

stellinamama писал(а):Нет необходимости в таких драконовских мерах. Что за аракчеевщина)))))) Результаты турнира - если их постепенно в течение игры собирать - можно выдать в краткой форме действительно в течение получаса - часа.
Я думаю есть,
игроки покажут чем они недовольны и ведущие выспятся. А на свежую голову всегда лучше получается.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Послетурнирные предложения

Сообщение Гном »

basil0 писал(а):2. Предлагаю наградить званием Герой Турниров stellinumamu.
:applause:
3.1. Турнир, длящийся более 10 часов, ведут не менее 2-х ведущих.
3.2. Результаты турнира (кто, сколько очков и за какие вопросы заработал), длящегося более 1-х суток, вывешиваются для всеобщего обозрения не ранее 12 часов и желательно не позднее 18 часов после завершения турнира.
Если ответы с комментария вывесить сразу - то с результатами можно и подождать.... хотя я умру еще раньше Алики.
3.3. Апелляции, если они предусмотрены регламентом, подаются не ранее, чем через сутки и не позднее, чем через 3-ое суток после обнародования результатов турнира.

А вот это правильно! Хотя я бы уточнила "сутки" до "завтра". Если турнир закончился вечером - то вполне можно подавать с утра. А если утром - то все равно с утра следующего дня.
Гном

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Послетурнирные предложения

Сообщение stellinamama »

Гном писал(а):Если турнир закончился вечером - то вполне можно подавать с утра. А если утром - то все равно с утра следующего дня.
Я просила - не раньше утра. Это никого не остановило) Жар же в крови батальный.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
basil0
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 01:17
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: К вопросу об орг.выводах

Сообщение basil0 »

stellinamama & Алика писал(а): Как раз мне кажется, что интереснее сначала выложить таблицу с голыми ответами и с результатами, а уже потом - вопросы с комментариями)
А вот здесь позволю себе не согласиться. Если бы Веша мне (в числе прочих) не сообщил бы, что в триптихе актеры я бы голый ответ воспринял бы крайне негативно, поскольку не понял бы логику автора. Именно коментарии могут раскрыть логику автора и понять свои ошибки. А это существенно снижает выброс отрицательных эмоций. Но это естественно только мое личное мнение.

stellinamama писал(а):Я просила - не раньше утра. Это никого не остановило) Жар же в крови батальный.
именно этот случай я и учитывал.
Последний раз редактировалось basil0 24 дек 2007, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Василий.
А кто сказал, что я прав?

Вернуться в «Обсуждения»