О вопросах на турнир

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

Мы согласны решать свои же вопросы! Так уж и быть, на какие только жертвы не приходится идти ради родимого турнира! 8)
Летим на Марс!

Аватара пользователя
mOLDman
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:03
Пол: Мужской
Откуда: "Только что из Гамбурга" :)

Сообщение mOLDman »

Valentin писал(а):
Antananarivu писал(а):Не останетесь, у нас есть 15 вопросов, не прошедших внутрикомандный отбор.
Итак, шо же мы тогда имеем с гуся.
Допустим есть 3 команды. Команда 1 подготовила 0 вопросов, команда 2 - 1 вопрос и команда 3 - 2 вопроса.
На турнире команда 1 решает 3 вопроса, команда 2 - 2 и команда 3 - 1.
Как с этим быть?
Доктор, меня пугает Ваш оптимизм! :(
Не всё, что слетает с языка, сходит с рук

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Че-то я вас не понимаю. Вопрос - это как на некоторых соревнованиях обязательный стартовый взнос. Как в "Маверике". Каждый вносит по 25 тыщ (или сколько там было), проходит турнир, а потом зе виннер гетс ит олл.

Если бы наша команда не сподобилась бы за более чем достаточное время подготовить вопрос на турнир (а пару раз мы бывали близки к этому), я бы первый высказался за невозможность нашего в нем участия. К счастью, в этот раз мы побеспокоились заранее.

Пример Валентина, как целенаправленное доведение до абсурда вашего предложения, очень показателен.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

И я все еще разделяю желание Алики сломать моск над двадцатьючетырьмявопросами. Хотя, подозреваю, не выйдет :)

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

Я не знаю наверняка, поэтому выскажу свое предположение. Многие, видимо, опасаются критики их вопроса после турнира, потому что придумать действительно выдающийся вопрос могут, согласитесь, единицы.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
mOLDman
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:03
Пол: Мужской
Откуда: "Только что из Гамбурга" :)

Сообщение mOLDman »

Antananarivu писал(а):Я не знаю наверняка, поэтому выскажу свое предположение. Многие, видимо, опасаются критики их вопроса после турнира, потому что придумать действительно выдающийся вопрос могут, согласитесь, единицы.
Я пошучу по-доброму: Если человек из Мытищ берёт себе аватарой Антананариву, то что ему стоит придумать выдающийся вопрос?! :)
..................................................................................

Mне думается, что в ЧГК и играют единицы. Всё относительно.
Но я согласен, невоздержанная, зачастую, критика вопросов, вполне, может кого-то привести к настороженности.

Возможно и стоит строго соблюдать правило "зуб за зуб" - в смысле - "участие за вопрос". Но в Новый год, да ещё при таком энтузиазме команд, можно сделать послабление. Это будет по-христиански. :wink:
Не всё, что слетает с языка, сходит с рук

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Iris »

Угу, играть хотят, критики не хотят, вопросы придумывать тоже не хотят. И как это называется? Правильно!

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

mOLDman писал(а):Но в Новый год, да ещё при таком энтузиазме команд, можно сделать послабление.
Хм. Мне кажется, "послабления" и какие-либо льготы нужны как раз тогда, когда имеется дефицит желающих в чем-то участвовать и их туда надо элементарно затащить. У нас же ситуация, мягко говоря, обратная.

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение marinvor »

Я думаю, что спор носит гипотетический характер. Не может такого быть, чтобы команда хотя бы один вопрос не приготовила. Не было такого.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

Ну разные же есть люди! Если, например, вопрос нашей команды начнут критиковать, то я не буду по этому поводу переживать ни капли, потому что знаю, наша команда сделала все от себя зависящее, чтобы создать достойный (на наш взгляд) вопрос.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Iris »

И о чём мы тогда спорим? :)

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Iris »

Antananarivu писал(а):Ну разные же есть люди! Если, например, вопрос нашей команды начнут критиковать, то я не буду по этому поводу переживать ни капли, потому что знаю, наша команда сделала все от себя зависящее, чтобы создать достойный (на наш взгляд) вопрос.
А критиковать что-то всё равно будут. Без этого - никак.
Помнится, на прошлом турнире "чуть не свели меня с ума, доказывая мне, что меня нет!" :)

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Сообщение Antananarivu »

Но критиковать-то можно тоже по-разному. Зачем портить друг другу настроение перед НГ? Критикуйте по-праздничному, "по-сказочному", по-новогоднему. Не на корову же играем.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
exРепушкин
TheMagus
TheMagus
Сообщения: 9027
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Задворки Цивилизации

Сообщение exРепушкин »

stellinamama писал(а): Если бы я обладала гениальностью Репушкина ...
эээ..ммм... :oops: .. 99% трудолюбия! Кто-то где-то об этом говорил до меня кажется :roll:
Я сочиняю вопросы подолгу, и не всегда удачно. Да еще мои гениальные аффтары рядом, поэтому иногда получается.

И я за "лучше меньше, да лучше", за то, чтобы разгадывать на турнире вопросы, с ответом не хуже текста вопроса. А этого по прочтении не определить, увы... чтоб зря силы не расходовать.

Было бы здорово на мой вкус, если у кого есть несложные заморочки, но красивые, - можно сложить их в блиц за одно очко. (Если уж команды страдают, что избыток вопросов насочиняли)...
слова любви и благодарности!

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

freddy писал(а):Вопрос в данном случае играет роль пропуска. Так что, я бы команды без вопросов на турнир не пускал бы.
Думаешь, проблема сочинить вопрос, который заведомо не возьмет ни одна из команд? Для этого даже необязательно быть Валентином.
:D
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Вернуться в «Обсуждения»