Вирт или не вирт - вот в чем вопрос).

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Вирт или не вирт - вот в чем вопрос).

Сообщение ТатьЯн »

Небольшая справка:
1. Просьба - не привязывать все мои посты к теме ревности. Согласен, мне неприятно, когда моя жена даже в инете с кем то флиртует.
2. Если кто-то считает, что я выставляю себя на посмешище - пусть посмотрит на себя со стороны. Хотя бы глазами своих родных и близких.
Но речь сейчас пойдет не об этом.
3. Конечно, все здорово здесь, но есть 2 больших НО, которые мне мешают получать удовольствие от игры.
а) Зацикленность на "инетоустойчивости".
Поясню. Слишком большое внимание отдается вопросу "а чтоб не пробили". Из-за этого страдает качество вопросов. Хотите честно услышать мнение без прикрас? Из-за пробиваемости всего и всея через Яндекс, Гугль и прочие поисковики, фактура вопросов сводится к искусственным лингвистическо-логическим нагромождениям в духе перевода поШАГового в поСТЕПенный и т.д. (да простит меня уважаемый автор вопроса, ничего личного). В литературном плане на хорошую отработку условия похоже вообще "забили". Ведь каждый вопрос должен ЗВУЧАТЬ, или хотя бы ЧИТАТЬСЯ. Походу, интересно поданные "фактоиды" вообще приказали долго жить.
б) Построение всех вопросов по минимальному количеству алгоритмов
В реале, каждый вопрос, который давался командам был уникален. Эпигонские перепевки хотя бы схем построения вызывали недоуменное пожимание плечами. Что же произошло? Почему вопросы стали похожи друг на друга? Не спорю, фактурная "начинка" у каждого - своя, но нет ничего проще посидеть часок в Яндексе, скомпилировать редкие факты и выдать очередной "перл":).
А схем я насчитал 11 или 12, и большинство вопросов "накатано" по ним:). Где креатив? И не просто креатив, а хорошо литературно поданный и логически увязанный с ответом креатив...
Сложно... Но можно. Кстати, я выражаю лишь своё ощущение от вопросов. Раньше я помогал Геле их разгадывать... Но теперь пропал интерес... Причины указаны. Скучно каждый раз идти по одному и тому же логическому маршруту.
И, увы, это не только здесь и сейчас...
Сам уже сломал мозги, как уйти от этих стереотипов хотя бы на своем проекте... И устал "вариться" в этих вопросах в одиночестве...

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Мда, для начала может в другой раздел перенести, а вообще-то хотелось бы увидеть эти 11-12 схем.
Изображение

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

не нравится - не ешь :D

Или это была подводка к рекламе своего проекта?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

ТатьЯн, а чем Вам не понравился вопрос, например, про Тихорецкую?...
Почему обязательно надо заводить тему, в которой высказываются отрицательно??? Почему бы не завести тему, где были бы какие-то похвалы или приятности?

А *инетоустойчивость*, увы... турниры в интернете этого требуют. Хотя, наша команда никогда не проверяла свои вопросы на инетоустойчивость (я сейчас о *Кошкином доме*). Мы проверяем вопросы сначала на себе...


Кстати, ТатьЯн, а как вы прожили 7 октября? :D
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Avgustina писал(а):не нравится - не ешь :D

Или это была подводка к рекламе своего проекта?
Мой проект в рекламе не нуждается как-то). Те, кому он нужен, и без рекламы о нем узнают))). А что касается - не нравится, не ешь, то я бы "ел" с удовольствием... Даже пытался... Но скучно "есть" всё время одно и тоже)
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

ТатьЯн, а приведи пример. Чтобы критика не была голословной.
Возьми и переделай какой-нибудь вопрос так, чтобы он был достоин (с твоей точки зрения) похвалы.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

влад писал(а):хотелось бы увидеть эти 11-12 схем.
А заодно и доказательство того, что в "реальном ЧГК" схем на порядки больше. :)
А откуда бы им больше взяться?
А в телеверсии их и вовсе по пальцам пересчитать можно:
- загадка Леонардо и пародии (в хорошем смысле слова) на нее, т.е. дают картины и знатоки минуту их изучают
- хокку и их расшифровка
- "а шо это за штука? для чего древние инки в ней дырдочку сделали" (обычно снимается зрителем, кстати)
- "что сказал один вумный дядька" (очень редко "тетька")
- "черный ящик"...

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

влад писал(а):Мда, для начала может в другой раздел перенести, а вообще-то хотелось бы увидеть эти 11-12 схем.
Сходи в любой раздел с вопросами ЧГК))). А схемы я постараюсь предоставить в ближайшее время, если воочию они не очевидны))). Потом любой может их скопировать и издать "Пособие начинающего "знатока")))))
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Нюточка писал(а):Почему обязательно надо заводить тему, в которой высказываются отрицательно???
Мне вообще непонятны люди, которые занимаются критикой. Помнится, один человек пытался учить меня чистить картошку (якобы, я с неё "неэкономно" толстую шкурку срезаю). Я ему сказала: либо бери ножик и делай лучше, чем я - либо промолчи.
ТатьЯн писал(а):Но скучно "есть" всё время одно и тоже)
Не нравится телепередача - переключи или выключи, не нравится формат игры - не играй. У каждого же есть выбор. Зачем проецировать собственные впечатления на всех и считать их истиной в последней инстанции?
Как говорится "если что-то существует - значит, это кому-нибудь нужно". Вместо того чтоб критиковать и порываться переделывать - подумайте об этих людях... которым нужно именно то, что есть.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Нюточка писал(а):ТатьЯн, а чем Вам не понравился вопрос, например, про Тихорецкую?...
Почему обязательно надо заводить тему, в которой высказываются отрицательно??? Почему бы не завести тему, где были бы какие-то похвалы или приятности?

А *инетоустойчивость*, увы... турниры в интернете этого требуют. Хотя, наша команда никогда не проверяла свои вопросы на инетоустойчивость (я сейчас о *Кошкином доме*). Мы проверяем вопросы сначала на себе...


Кстати, ТатьЯн, а как вы прожили 7 октября? :D
Прошу прощения, но не вы первые, не вы последние, кто шифрует песню))). Можно открыть базу и найти море аналогов... Стереотипный подход. Хотя технически всё грамотно)
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

ТатьЯн, а почему Вы предъявляете претензии на форуме данетки? У нас не так часто проводятся турниры...
Почему на форуме Гамблера я Вас ни разу не замечала??? а ведь, именно там проводится большинство турниров. Попробуйте там завести такую же тему! :wink:
Ведь именно оттуда пошла тема об *инетоустойчивости вопросов*.
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Avgustina писал(а):
Нюточка писал(а):Почему обязательно надо заводить тему, в которой высказываются отрицательно???
Мне вообще непонятны люди, которые занимаются критикой. Помнится, один человек пытался учить меня чистить картошку (якобы, я с неё "неэкономно" толстую шкурку срезаю). Я ему сказала: либо бери ножик и делай лучше, чем я - либо промолчи.
ТатьЯн писал(а):Но скучно "есть" всё время одно и тоже)
Не нравится телепередача - переключи или выключи, не нравится формат игры - не играй. У каждого же есть выбор. Зачем проецировать собственные впечатления на всех и считать их истиной в последней инстанции?
Как говорится "если что-то существует - значит, это кому-нибудь нужно". Вместо того чтоб критиковать и порываться переделывать - подумайте об этих людях... которым нужно именно то, что есть.
Самое простое - отмахнуться от того, что сказано и перейти на "нравится, не нравится"). То есть, вы согласны, что вопросы стереотипны, но вам это нравится)))))))). Так вас прикажете понимать?
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

ТатьЯн писал(а): Прошу прощения, но не вы первые, не вы последние, кто шифрует песню)))
Мда..... что тут сказать.. вообще-то, это не мой вопрос... Но он мне очень понравился, поэтому и привела в пример.

или я не поняла Вашей фразы и Вы со мной на *ты*? :?
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Notturna писал(а):ТатьЯн, а приведи пример. Чтобы критика не была голословной.
Возьми и переделай какой-нибудь вопрос так, чтобы он был достоин (с твоей точки зрения) похвалы.
Я больше люблю разгадывать, а не загадывать).
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

ТатьЯн писал(а):То есть, вы согласны, что вопросы стереотипны, но вам это нравится)))))))). Так вас прикажете понимать?
По крайней мере, меня это не напрягает :D
И стереотипность вопроса, для меня, никак не сказывается на его интересности
А если уж на то пошло, то в любой области есть свои "схемы, которые успешно работают" - и я не вижу в этом ничего плохого.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»