Вирт или не вирт - вот в чем вопрос).

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Филь »

А вот между прочим умный дядя Борхес писал, что в литературе существует всего четыре сюжета. И ничего, люди продолжают читать и писать книги. А тут целых двенадцать схем! Такой простор для творчества :wink:
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Нюточка писал(а):ТатьЯн, а почему Вы предъявляете претензии на форуме данетки? У нас не так часто проводятся турниры...
Почему на форуме Гамблера я Вас ни разу не замечала??? а ведь, именно там проводится большинство турниров. Попробуйте там завести такую же тему! :wink:
Ведь именно оттуда пошла тема об *инетоустойчивости вопросов*.
На Гамбе я бываю и играю редко.
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

ТатьЯн писал(а):Я больше люблю разгадывать, а не загадывать).
Ну что тут еще можно сказать???? Я тоже люблю разгадывать. А вот загадывать, а тем более сочинять вопросы для ЧГК - не умею.. увы... И восхищаюсь теми людьми, кто может сочинить вопрос!
Может, для начала, Вы представите свои вопросы? Критиковать легко, а вы попробуйте сами придумать и сочинить вопрос, который понравится многим.
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Dendr писал(а):
влад писал(а):хотелось бы увидеть эти 11-12 схем.
А заодно и доказательство того, что в "реальном ЧГК" схем на порядки больше. :)
А откуда бы им больше взяться?
А в телеверсии их и вовсе по пальцам пересчитать можно:
- загадка Леонардо и пародии (в хорошем смысле слова) на нее, т.е. дают картины и знатоки минуту их изучают
- хокку и их расшифровка
- "а шо это за штука? для чего древние инки в ней дырдочку сделали" (обычно снимается зрителем, кстати)
- "что сказал один вумный дядька" (очень редко "тетька")
- "черный ящик"...
О телеверсиях, скромно промолчу. Шоу есть шоу).
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

ТатьЯн писал(а):На Гамбе я бываю и играю редко.
:D :D :D
А здесь, значит, Вы играете часто???... ой, не смешите меня, пожалуйста! Здесь турниры проходят очень редко: в этом году турнир был весной и сейчас в октябре. А на Гамблере турниры проходят через воскресенье + тренировки + турниры официального ЧГК (Русалочка, Кубок провинций).
И где Вы здесь играете часто в ЧГК??? покажите!
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Avgustina писал(а):
ТатьЯн писал(а):То есть, вы согласны, что вопросы стереотипны, но вам это нравится)))))))). Так вас прикажете понимать?
По крайней мере, меня это не напрягает :D
И стереотипность вопроса, для меня, никак не сказывается на его интересности
А если уж на то пошло, то в любой области есть свои "схемы, которые успешно работают" - и я не вижу в этом ничего плохого.
Проблема не в том, что схемы есть, проблема в том, что количество этих схем ограниченно и новаторство, мягко говоря, не приветствуется. Иногда очень хочется поэкспериментировать, но, увы... Понимаю, что только стоит отойти на шаг влево-вправо от накатанного, то задолбят критикой и апелляциями... Думаю, это тоже одна из причин...
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Нюточка писал(а):
ТатьЯн писал(а):Я больше люблю разгадывать, а не загадывать).
Ну что тут еще можно сказать???? Я тоже люблю разгадывать. А вот загадывать, а тем более сочинять вопросы для ЧГК - не умею.. увы... И восхищаюсь теми людьми, кто может сочинить вопрос!
Может, для начала, Вы представите свои вопросы? Критиковать легко, а вы попробуйте сами придумать и сочинить вопрос, который понравится многим.
Предоставлял. И не раз. Не здесь, тут я недавно... Чем кончилось? Большинство смешало их с грязью и заклеймило автора разрушителем традиций. Меньшинству понравилось. Только это было больше 15 лет назад..
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

Большинство смешало их с грязью и заклеймило автора разрушителем традиций. Меньшинству понравилось. Только это было больше 15 лет назад..
ну так, почему бы не попробовать? Или вы боитесь, что Вас опять заклеймят и поэтому сами перешли в стан *клеймящих*?
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Нюточка писал(а):
ТатьЯн писал(а):На Гамбе я бываю и играю редко.
:D :D :D
А здесь, значит, Вы играете часто???... ой, не смешите меня, пожалуйста! Здесь турниры проходят очень редко: в этом году турнир был весной и сейчас в октябре. А на Гамблере турниры проходят через воскресенье + тренировки + турниры официального ЧГК (Русалочка, Кубок провинций).
И где Вы здесь играете часто в ЧГК??? покажите!
Вы наверное не читали мой первый пост? Здесь я иногда подсказываю жене /если вопрос интересный/. А играми и ЧГК я занимаюсь в другом месте. Там у меня по крайней мере остается свобода не отвечать на вопрос, если он мне неинтересен))).
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Нюточка писал(а):
Большинство смешало их с грязью и заклеймило автора разрушителем традиций. Меньшинству понравилось. Только это было больше 15 лет назад..
ну так, почему бы не попробовать? Или вы боитесь, что Вас опять заклеймят и поэтому сами перешли в стан *клеймящих*?
Тогда уж в стан "клеймящих клеймителей". А вопросы? Поезд ушел, к сожалению... И, если честно, боюсь. Боюсь непонимания, а еще больше - равнодушия...
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Хотя когда-нибудь снова наберусь мужества и дерзну. Если это конечно будет кому-то нужно. А пока проявляю креатив исключительно в инженерно-технических делах).
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Филь писал(а):А вот между прочим умный дядя Борхес писал, что в литературе существует всего четыре сюжета. И ничего, люди продолжают читать и писать книги. А тут целых двенадцать схем! Такой простор для творчества :wink:
Что касается литературы, то какой сюжет из четырех у обериутов или символистов? Или в Новосибе есть такое объединение поэтов-минималистов. Возможно, он имел в виду классику, но классика - это не вся литература).
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Re: Вирт или не вирт - вот в чем вопрос).

Сообщение Апельсинка »

И почему при чтении первого поста мне вспомнилась тема "Опробация системы очкового эквивалента"?..
ТатьЯн писал(а): А схем я насчитал 11 или 12, и большинство вопросов "накатано" по ним
О, это интересно. Можно взглянуть на эти схемы?

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

Здесь я иногда подсказываю жене
внешние источники запрещены :D
А пока проявляю креатив исключительно в инженерно-технических делах).
угу.. клеймите всех остальных... не по-спортивному, знаете ли...
Изображение

ТатьЯн
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 20:19
Пол: Мужской
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТатьЯн »

Нюточка писал(а):
Здесь я иногда подсказываю жене
внешние источники запрещены :D
А пока проявляю креатив исключительно в инженерно-технических делах).
угу.. клеймите всех остальных... не по-спортивному, знаете ли...
Я не внешний источник). Я ее муж). И я никого не клеймлю. Просто высказываю свою оценку. Хочется все-таки где-то найти вопросы и с образным анализом и с "логикой абсурда". Может, схемок станет на одну, две больше... Буду только рад этому... А, что касается креатива в интеллектуальных играх, сейчас на нашем сайте придумал "Лабиринт". Там, правда не форумная а чатовская логика, но, тем не менее форма прохождения своеобразна. Только игра наша на ВАПе, с графикой, аватарами и т.п. бедновато. А вопросы приходится переделывать из базы или брать малоизвестные факты /слава богу, на ВАПе пока Яндексом шуршат не все)))/. Свои я зарекся писать. Будет обстановка большей благожелательности - рискну. А пока - пусть молодежь дерзает, я навоевался уже...
Уж лучше тебе иметь инет, чем инету иметь тебя)))

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»