Воспоминания о турнире для новичков

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Хосе-Рауль-Капабланка писал(а): viewtopic.php?t=5067&postdays=0&postorder=asc&start=0
Уже делали турнир :)
С темой не знакома, сейчас почитаю.
Хосе-Рауль-Капабланка писал(а):Мы с Русей придумали его, раскрутили, поставили на колеса - затем пришла Марта с пакетом вопросов и послала куда подальше, а потом и вовсе забанили, потому что хотел участвовать в турнире, который сам придумал.
А когда это трудности тебя останавливали? ;)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Хосе-Рауль-Капабланка писал(а):Уже делали турнир :) Мы с Русей придумали его, раскрутили, поставили на колеса
Это точно. Оставалась самая малость - подготовить и провести!
:wink:
Увы, от идеи до реализации иногда весьма долгая дорога...

Хосе, если ты берешься подготовить турнир (не задумать, а именно подготовить и провести), - снимаю шляпу. Я думаю, от этого в выигрыше будут все.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

Ирония не уместна, почитай внимательно тот топик. Мы все сделали для проведения. И вопросы нашли бы, и провели бы. Вот только г-жа, Марта со своим пакетом на сопередила и попросту украла наш турнир.
А потом кое-кто из администраторов (не буду называть её имя) постучался среди ночи в аську и назвал меня "редким подлецом". Потому что я хотел де участваовать в своем турнире.
Второй раз я связываться не хочу, можешь не снимать шляпу.
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Хосе, давай не будем опускаться до уровня базарной ругани и подтверждать моё предположение, вынесенное в заголовок темы?

Я внимательно прочитала всю тему, ссылку на которую ты дал, и не вижу оснований для твоих обвинений в адрес Марты. У Марты появились вопросы для турнира новичков, ты сам передал ей бразды ведущей, тем самым позволив диктовать свои условия. Вышло не по-твоему, но ты сам это допустил. Можно было попытаться найти компромисс, собрав в отдельную команду тех, кто играл в предыдущих турнирах (тот же Валентин, Руся, Марина хотели играть). Тем самым сами бы поиграли и дали насладиться игрой новичкам. Но проще, конечно, обидеться и обвинить весь белый свет.
Хосе, если для тебя так важно, чтобы всё было от начала и до конца как ты задумал, есть только один путь этого добиться: от начала и до конца пройти этот путь самому. Полагаться на то, что кто-то угадает твои желания и будет готовить турнир по твоей указке, не стоит. Поэтому, как мне кажется, надо или радоваться, что кто-то абсолютно бескорыстно и самоотверженно даёт жизнь каким-то твоим замыслам или реализовывать их самому.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Хосе-Рауль-Капабланка писал(а):Мы все сделали для проведения. И вопросы нашли бы, и провели бы.
Странно, мне казалось, что ты играть хотел, а не проводить.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

Азарапетыч писал(а):
Хосе-Рауль-Капабланка писал(а):Мы все сделали для проведения. И вопросы нашли бы, и провели бы.
Странно, мне казалось, что ты играть хотел, а не проводить.
Мы хотели организовать турнир так, чтоб самим можно было в нем играть. Нетривиальная задача. Но мы б её решили.
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Хосе-Рауль-Капабланка писал(а):Мы хотели организовать турнир так, чтоб самим можно было в нем играть. Нетривиальная задача. Но мы б её решили.
Мда, я об этом не подумал. Это классно! Самому подготовить вопросы к турниру и самому же их потом порешать на турнире.
:D

А кроме шуток, если кто-нибудь действительно организует мероприятие так, чтобы подготовкой вопросов занимались другие люди, а самому сыграть, то в выигрыше будут все. Что же касается последнего турнира, я не увидел там у тебя конкретных предложений по поводу проведения турнира. А у Марты они были. Вот она и провела его.

Кстати, первоначально идея озвуЧИВАлась, как "турнир для новичков". Это с каких это пор вы с Русей новичками-то стали? :wink:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Азарапетыч писал(а):Кстати, первоначально идея озвуЧИВАлась, как "турнир для новичков". Это с каких это пор вы с Русей новичками-то стали? :wink:
Блин, ну вроде уж проехали эту тему :P

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

А вот на Гамблере вчера провели замечательный турнир между прочим.
Не люблю я Гамблер и админа ихнего не люблю, но турнир был отличный.
Качество вопросов НА ПОРЯДОК выше чем во всех турнирах, которые проводились на данетке вместе взятых.
Почему они могут это провести, а мы нет???
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Блин, Хосе, ну опять за рыбу деньги - да возьми и проведи, что мешает? старые обиды?
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Михалыч писал(а):Блин, Хосе, ну опять за рыбу деньги - да возьми и проведи, что мешает?

хороший, правильный вопрос...
если есть желание и задумки - отчего ж не провести? 8)

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

Notturna писал(а):
Михалыч писал(а):Блин, Хосе, ну опять за рыбу деньги - да возьми и проведи, что мешает?

хороший, правильный вопрос...
если есть желание и задумки - отчего ж не провести? 8)
Я уже проводил (взглядом), теперь твоя очередь.
Сделай хоть раз что-нибудь для форума, не будь иждивенкой.
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

не я бью себя пяткой в грудь с крикаим - "у меня украли задумку турнира"

к твоему сведению, я некоторое время участвовала в подготовке зимнего турнира в составе команды ЧЕЧЕН. Однако от меня больше толку в качестве знатока (смею надеяться ) :oops:

До сих пор не могу разместить сицилийский блиц, а уж более полугода прошло...

и скажи откровенно - ты серьезно считаешь меня "иждивенкой"? действительно так думаешь? :)

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

Notturna писал(а):не я бью себя пяткой в грудь с крикаим - "у меня украли задумку турнира"
Наверное потому, что у тебя никто ничего не крал.
Notturna писал(а): к твоему сведению, я некоторое время участвовала в подготовке зимнего турнира в составе команды ЧЕЧЕН.
Можно взглянуть на результат?
Notturna писал(а): Однако от меня больше толку в качестве знатока (смею надеяться ) :oops:
Потребительская точка зрения. "Больше толку" для тебя лично, а не для форума. Форуму нужны вопросы.
Ты в их составлении участия не принимаешь. Ждешь, когда тебе подадут на блюдечке.
Notturna писал(а):и скажи откровенно - ты серьезно считаешь меня "иждивенкой"? действительно так думаешь? :)
Ну да.
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

:) смешной ты....

не суди, ведь ты ничего не знаешь...
если я не являюсь именно автором вопроса, то это не значит, что я не принимаю участия в их создании. Пусть это не всегда оглашается, но очень многие вопросы я "храню", тестирую, помогаю в формулировке. По некоторым выношу отрицательное суждение - а значит, этот вопрос не увидит свет, значит никто и не узнает о моем соавторстве... :wink: вот так-то...

Взглянуть на результат моего присутствия на закрытом форуме подготовки к турниру? Это не ко мне вопрос, а к Семаку - он там модератор...Может, откроет тебе форум почитать.... :roll:

зря ты огрызаешься...Чтоб выносить приговор, надо обладать фактами...А вот как раз информацией ты и не владеешь...

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»