Вопросы и работа над ними

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
avgera
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 19:23
Пол: Мужской

Вопросы и работа над ними

Сообщение avgera »

Олю Голопупенку я выдумывал и доводил до блеска дня три "чистого времени".
Старинную Диаграмму - I только вынашивал недели две, а составлял в "чистом времени" ну точно не меньше двух дней. И это я не считаю время на переписку со Странницей, которая мне помогала. Хотя щас все дружно закричат хором "РЕ-О-МЮР!" И будут правы. Значит даже этого времени оказалось неодстаточно
Вернемся к азам. По-моему, эту ссылку когда-то давненько, в самом начале ЧГК на Данетке я уже приводил - повторюсь, вот она - http://kursy.ru/chgk_ask/

Удели этим статьям минут 20, потом читай дальше

Я охотно верю, что Олю Голопупенко ты сочинял несколько дней. Вот только то, что у тебя получилось, к вопросу ЧГК отношения не имеет никакого - ибо в нем напрочь отсутствует фактура. Считать таковой то удивительное явление, что в русском и украинском языке многие слова пишутся/слышатся одинаково, и примерно столько же - по-разному, мой разум отказывает. Мнение автора цикла, что выходит из вопросов без фактуры, ты, я думаю, прочитал в первых же строчках. Посему то, что чем ты занимался - не называется работой над вопросом ЧГК. Это называется написением литературного призведения с дополнительными ограничениями, самый знаменитый пример всем известен: "Однажды отец Онуфрий, обходя Онежское озеро..." и далее по тексту.

Что же касается вопроса о старинной диаграмме, то я не понимаю ни-че-го.

IMHO - это КЛАССНЫЙ вопрос. С большой буквы. Но скажи мне, пожалуйста, что именно в этом вопросе ты делал 16 часов????

Ведь он представляет из себя редчайший тип САМОДОСТАТОЧНОЙ фактуры! То есть такой фактуры, которая уже представляет из себя готовый вопрос! Тебе не нужно ее структурировать. Ее не нужно проверять на дуали. В нее не нужно помещать меток и отсечек. Ее даже на засвеченность не нужно проверять - в базе нету вопросов с картинками. Намеков ты давать тоже не стал - и, наверное, правильно. Вопрос в том виде в котором он вышел в свет, из имеющейся фактуры мог бы быть сделан за 20 минут - ровно столько нужно,чтобы отредактировать диаграмму в фотошопе и придумать к ней вопросительную фразу в той формулировке, которую ты выдумал. Возможно, что того первоисточника, в котором ты обнаружил сию диаграмму, тебе оказалось недостаточно - ты решил проверить фактуру на достоверность, поискав подтверждения. Но это же никак не 16 часов беспрерывного поиска!

А для "обычной" фактуры пройти все указанные этапы за 2-3 часа интенсивной работы - абсолютно реально. Разумеется, исключая тестирование.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»