А ты готов к межпланетному онлайновому турниру? :)

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

А ты готов к межпланетному онлайновому турниру? :)

Сообщение Андромеда »

Повторю здесь приглашение Данетчикам принять участие в намечающемся на Гамблере онлайновом турнире.

Ориентировочное время начала - через 10-14 дней. Скорее всего - суббота или воскресенье, вечер.
Ориентировочный регламент:
Команды - максимум 6 человек, капитан, заместитель. 10 Вопросов по 10 минут каждый. Первый правильный ответ +3 балл, второй +2, третий +1. (варианты рассматриваются).

Тем кто собирается играть в команде, неплохо бы выкроить заранее минут 10 для подготовки.
Алгоритм такой.
Вот отсюда

http://www.gambler.ru/download.html

скачать файл "текущая версия клиента: 74" в заранее созданную директорию. Потом из этой директории открыть файл-ехе. Ввести ник (не больше 12 символов), пароль - и вы на Гамблере, в главном фойе. Вверху перед собой увидите 8 дверей. Зайдите в дверь БРИДЖ (клик мышкой), там дверь БРИДЖЕРАМА. Это будет наш турнирынй зал. Сядьте за столик, поучитесь пользоваться чатом - просто набирайте текст в командной строчке (справа), потом ентер. Очень похоже на аську.

"Как и куда посылать сообщение?
Посылать сообщения в клубе можно "в зал" или "в стол". Сообщение, посланное "в зал" услышат все игроки, находящиеся в нем, посланное "в стол" услышат только игроки за вашим столом и зрители за ним же. Если Вы в качестве зрителя в зале (не у стола) посылаете сообщение "в стол" - вас услышат ТОЛЬКО ЗРИТЕЛИ В ЗАЛЕ. Набранное сообщение можно отсылать при помощи меню под кнопочкой "A" либо нажатием ENTER или CtrlENTER. По ENTER ваше сообщение уйдет "в стол", по CtrlENTER - "в зал"

Если захотите поиграть в азартные игры (преферанс, бридж, белот, домино, нарды, шахматы и шашки) - играйте на здоровье.

Будут вопросы или потребуется помощь - спрашивайте меня.

Это займёт максимум 10 минут, но лучше это сделать сейчас, потом будет некогда.


Как показал опыт, онлайновый турнир очень интересный, азартный. Займёт 2-3 часа, в зависимости от организованности.

Если кто-то не может или не хочет играть турнир, я приглашаю помочь с тестированием. А если у кого-то есть интересный Вопросик для турнира, нигде не засвеченный, но и не сложный (на 10 минут), то буду благодарна получить и рассмотреть.
Последний раз редактировалось Андромеда 25 фев 2007, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хосе-Рауль-Капабланка
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 17:32
Откуда: с подоконника

Сообщение Хосе-Рауль-Капабланка »

Я б пошел, но у вас на Гамблере админ - дурак.
Противно туда заходить.
Дедушка старый, ему все равно. (с)

Аватара пользователя
Michael
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 17:21
Пол: Мужской

Сообщение Michael »

- папа, папа купи собачку, она не будет лаять и гадить ...
- будет, дети, она не виновата, просто она - собачка ...
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Хосе-Рауль, просьба воздержаться от подобных высказываний.

(Многие участники нашего форума заходят и на Гамблер, поэтому такие сообщения могут вызвать отрицательную реакцию).

Не нравится тебе Гамблер - ну и не заходи туда. А поливать грязью соседей нехорошо.

Мне тоже не все у них нравится, я и не захожу. (Хотя, возможно, и приму приглашение сыграть, если команда соберется...) А ругать их абсолютно не за что. Лучше за игровым столом показать, кто есть кто.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Итак, Межпланетный онлайновый турнир состоится в ближайшую среду или четверг, то есть 28 февраля или 1 марта. Время начала 19 или 20 часов по московскому времени.
Просьба к желающим потурнирить - выскажетесь по времени, пожалуйста.

Если кто-то не успеет или не сможе пристроиться к команде, могут прийти на турнир в одиночку. Там будет возможность присоединиться к уже имеющимся командам или создать свою. Я буду в зале примерно за 30-40 минут до начала и смогу оказать первую помощь новичкам в освоении клиента. Впрочем, там всё просто, думаю, все справитесь. Особенно, если заранее выделили 10 минут и зашли на Гамблер для ознакомления.

Рассчитывайте на 2-3 часа игры. Если кто-то опоздает, не беда - можно будет и позже сесть за стол.

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

краткий предварительный регламент:

1. ведущие - Андромеда, Igger, NVV, Михаил13
2. желающие играть садятся за столы в кол-ве до 6 человек( к примеру 4 за столом + 2 у стола).
3. зрители подходят к столам после рассадки играющих, зрителям запрещается давать реплики в зал и в стол во время розыгрыша.
4. команда выбирает капитана ( и заместителя. Если Капитан упал, то ответы принмаются от зама) которые обязаны:
а)перед началом игры объявить состав команды и, желательно, название
б) по истечении времени обсуждения(или при уверенности в версии) дать окончательный ответ в приват ведущему в формате : стол N-ответ
б) после ответа скопировать чат обсуждения в соответствующую ветку форума (удалив флуд)
5. время на обсуждение 10 мин(ведущий говорит СТОП в зал), или после ответов всех команд, но не больше 10 мин.
6. из 12 вопросов предварительно планируется выставить 10(при желании минимум 2-х команд после розыгрыша 10 вопросов могут быть розыграны остальные.)
7. при наличии более одной команды счёт ведётся покомандно.
N-1 балла за первый правильный ответ, N-2 балла за второй, N-3 за третий..и т.д.
где N- кол-во команд. (Этот пункт обсуждается, возможны варианты)
8. в ходе игры разрешены замены.
9. Вопросы на которые не был дан правильный ответ, по согласованию знатоков и автора, могут быть выставлены в форум без очереди. По настоянию одного из капитанов ответ автором(ведущим) должен быть дан немедленно в эту ветку форума и в чат зала.
10.интернетом и другими источниками пользоваться запрещено
11.запрещено во время розыгрыша играющим подходить к столу другой команды

Буза
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:30

Сообщение Буза »

Ребята, вы пожалуйста не отмалчивайтесь, скажите что нибудь...так как очень хочется увидеть вас на турнире, Андромеда хочет сделать турнир в будни, хотя большинство с гамба хочет в выходной.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

А когда примерно его хотят провести?

Буза
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:30

Сообщение Буза »

Андромеда писал(а):Итак, Межпланетный онлайновый турнир состоится в ближайшую среду или четверг, то есть 28 февраля или 1 марта. Время начала 19 или 20 часов по московскому времени.
Просьба к желающим потурнирить - выскажетесь по времени, пожалуйста.
или даже в 21 час..ещё не определились...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

Боюсь, что в это время я пас.

Буза
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:30

Сообщение Буза »

freddy писал(а):Боюсь, что в это время я пас.
очень бы хотелось, услышать слово МЫ от кого-нибудь....желательно в сочетании со словом БУДЕМ.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника

Сообщение Мысли вслух »

Бурная активность..
Видимо.. все очень любят Гамб.. (и админов 'ихних')
Это не в духе дзен-буддизма

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Боюсь, я домосед.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Андромеда писал(а):в ближайшую среду или четверг, то есть 28 февраля или 1 марта. Время начала 19 или 20 часов по московскому времени.
Боюсь, для многих данетчиков это окажется не слишком удобно... У нас основная активность - днем.

За себя скажу, что я никоим образом не против вечера ни среды, ни четверга. Если соберется команда, то почему бы и не сыграть? Но гарантий того, что я в нужное время буду доступен, я дать не могу. Уж больно короткий турнир! А я могу непредсказуемо оказаться занят в любое время. (А если это случится как раз во время турнира?) Не уверен, что меня при таких условиях захочет кто-нибудь видеть в своей команде.

Что ни говори, мы все-таки привыкли к другому формату... Нам сутки на турнир - это самое то!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

freddy писал(а):Боюсь
Чива Ротсен писал(а):Боюсь
Азарапетыч писал(а):Боюсь
А скажут, скажут, что мы боимся.
Последний раз редактировалось Чива Ротсен 26 фев 2007, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Обсуждения»