Предварительные итоги апробации новых правил.

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Хранительство вопросов должно быть

Опрос закончился 21 ноя 2006, 13:14

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ
2
11%
ДОБРОВОЛЬНЫМ
16
89%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Предварительные итоги апробации новых правил.

Сообщение Азарапетыч »

Напоминаю.
4 октября мы утвердили Новые (пока экспериментальные) Правила.
20 октября Правила начали функционировать в полном объеме, так как появился высший орган ЧГК - Апелляционное Жюри.

Что мы имеем?

Думаю, все согласятся со мной, что наибольшее противление вызвал пункт Правил об обязательном назначении Хранителей. Поэтому вносится следующее предложение.

Методика хранительства вопросов остается, но не в качестве обязательной меры (как это действует сейчас), а исключительно в качестве рекомендательной. Точно так же, как мы рекомендуем всем Авторам тестировать свои вопросы. Естественно, обязать их делать это нельзя.

Каждый Автор может воспользоваться услугами Хранителя и попросить его высказать свою оценку (рекомендацию) предлагаемому вопросу. Но если Автор не хочет заниматься этим - принуждать его никто не имеет права...

Что скажете?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Проголосовала за добровольность, разумеется.

Но мне кажется. в Правилах нужно внести пункт, настоятельно рекомендующий новичкам, задающим свой первый Вопрос, а также тем, кто планирует или внезапно уезжает, обращаться к хранителям. Для остальных - просто рекомендовать, без настоятельности :)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Андромеда писал(а):Но мне кажется. в Правилах нужно внести пункт, настоятельно рекомендующий новичкам, задающим свой первый Вопрос, а также тем, кто планирует или внезапно уезжает, обращаться к хранителям. Для остальных - просто рекомендовать, без настоятельности
Сделаем!

Как бы еще разработать шкалу настоятельности?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Не знаю, как мне голосовать.

С одной стороны, я безусловно, за обязательное хранение и даже за обязательную премодерацию. То есть я в этом вопросе за просвещенный абсолютизм.

Но с другой стороны я понимаю, что даже мягкий вариант института хранительства оказался отвергнут многими. И ради сохранения ЧГК я готов смириться с "рекомендированностью хранительства".

Но я не совсем понимаю, как я должен ответить в этом голосовании. Как надо понимать вопрос? "Что я хочу, чтобы было в идеале?" или "С чем я готов смириться?". Это разные вопросы.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Чива Ротсен писал(а):я не совсем понимаю, как я должен ответить в этом голосовании. Как надо понимать вопрос?
Вопрос надо понимать так. Какими ты хотел бы видеть Правила через одну-две недели? Потому что по итогам голосования будет (или не будет) внесено соответствующее изменение.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Азарапетыч »

Ну что? Большинство проголосовало за отмену обязательного хранительства вопросов. Считаем, что отныне так оно и будет.

В ближайшее время будет внесено изменение в текст Правил.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Вернуться в «Обсуждения»