Почему снизилась активность в ЧГК

Прочие околоЧГКшные темы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Helen
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 10:09
Пол: Женский

Сообщение Helen »

Азарапетыч писал(а):Мне кажется, что очень многие все-таки с большой опаской отнеслись к идее выставления бонусных баллов. И стали попросту бояться сказать что-нибудь не так... Не знаю, насколько я прав, но то, что активность в ЧГК снизилась - это факт. Поэтому-то и (в сущности неплохая) идея с "лягушатником" получила такое колоссальное развитие. Ведь туда сбежались все! Забыв о том, для чего был изначально предназначен этот форум. Ведь в разминочном форуме можно ничего не бояться.
Азарапетыч, ты пытаешься переложить с больной головы на здоровую. Мне глубоко до лампочки бонусная система Растлителя, но пытаться выставить её главной причиной тотального упадка интереса к главному форуму - это несерьезно.
Ты сам прекрасно понимаешь, что главная причина саботажа - это твои гениальные правила. Как только ты их ввел, сразу все разбежались кто куда, сразу родился лягушатник. А бонусная система РАстилителя была и раньше, не особо привлекая к себе внимание. Ну развлекается человек и слава богу, кому от этого плохо? А вот твои правила - это совсем другое. Вопрос теперь хрен задашь, нужно искать знакомых, общаться с народом, нанимать хранителей и рецензентов. Кому охота этим заниматься??? Я, например, вообще с людьми не общаюсь в личке, нету у меня знакомых. Что это означает? Означает это то, что я атоматически выбываю из списка потенциальных авторов вопросов. А мои вопросы, между прочим, порой занимают призовые места в голосовании "вопрос меяца", т.е. на самые плохие по мнению форумчан. Если человек задал вопрос как-то не так, тут же он закрывается и висит грозное слово "регламент". Возьми хотя бы вопрос Григория.
Что теперь имеем? Имеем то, что все тусуются в лягушатнике, начхав на выстраданные тобой правила. Это не злорадство, но проще ко всему относиться, проще. А ты излишне серьезно.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Helen писал(а):пытаться выставить её главной причиной тотального упадка интереса к главному форуму - это несерьезно
Я не говорил, что это главная причина. Во первых, я сказал "мне кажется" (кстати, выяснилось, не только мне). Во вторых, я думаю, что это только одна из причин. Вполне возможно, что и новых правил народ испугался. Кстати, это не МОИ правила. Их сочиняли 10 человек, и по ним проводилось голосование на всем форуме. Если бы "за" не высказалось подавляющее большинство, я бы потер их и забыл про эту идею.

А по поводу твоих вопросов... Ну, если тебе неохота искать человека, который в случае твоего отсутствия мог бы тебя заменить, ты же всегда можешь задавать свои вопросы в "лягушатнике". (Кстати, не только призовые, а и про Малкина тоже).

А закрыт был действительно только один вопрос. Кстати, если бы ты видел текст вопроса Григория, то поддержал бы меня.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

Азарапетыч писал(а): А закрыт был действительно только один вопрос. Кстати, если бы ты видел текст вопроса Григория, то поддержал бы меня.
Видел я этот вопрос. Мне там сразу захотелось написать.
Аффтар, убей сибя ап стену!
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Азарапетыч писал(а): А по поводу твоих вопросов... Ну, если тебе неохота искать человека, который в случае твоего отсутствия мог бы тебя заменить, ты же всегда можешь задавать свои вопросы в "лягушатнике".
Паша, по-моему, ты заблуждаешься. Посмотри сам в Лягушатнике - там уже строго спрашивают с некоторых - "А почему это ты свой вопрос задал здесь, а не в ЧГК?!" Боюсь, что очень существенная причина, о которой рассказала Helen, не является оправданием. То есть получается альтернатива - либо задавать свой Вопрос в ЧГК по новым правилам, либо не задавать совсем.

Helen
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 10:09
Пол: Женский

Сообщение Helen »

Ага, Паша, похоже, расстроилась. Азарапетыч сидела, корпела, пыталась сделать форум разумней и добрее, а оно все насмарку. И теперь обиженным тоном она говорит "не хочешь жить по новым правилам, задавай вопросы в лягушатнике". Да задам и в лягушатнике, не побрезгую ;-) Тем более что там весь честной народ уже тусуется.
Я понимаю, Азарапетыч, что ты хотела как лучше, но благими намерениями вымощена дорога не в ту сторону. Надо к людям повнимательнее бы относиться, они ж таки не стадо, а тоже свое мнение имеют, только энтузиазму чуть поменьше чем у тебя.
Vox populi, не помню как точно пишется, но "глас народный" он и в Африке нагляднее всего.
Будь хорошей девочкой, Азарапетыч. Все образуется.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Хелен, тебе ж уже было сказано, что правила новые - дело рук (мужских) Азарапетыча и еще большого количества умного форумного народа. А потом большинство форумного же народа проголосовало за эти правила.
Все и впрямь образуется: ну не понравиться играть по новым, вернемся к старым. ТОлько имхо не в правилах дело.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Андромеда писал(а):в Лягушатнике - там уже строго спрашивают с некоторых - "А почему это ты свой вопрос задал здесь, а не в ЧГК?!"
Так в "Лягушатнике" строго или не строго спрашивай - разницы нет. Там же игра без правил!

А по поводу моих заблуждений... Не спорю. Возможно, мы зря замутили всю эту бодягу с новыми правилами. Нафиг не нужны они никому. Только почему-то за них так активно проголосовали почти все, вот я и купился. Снимаю шляпу перед прозорливостью Чивы. Ладно, давайте уж, как договорились, еще немного поиграем по новым правилам, затем по спорным моментам устроим всеобщее обсуждение и проголосуем. Возможно, вернемся к старым правилам, я уже не против.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Helen писал(а):Ага, Паша, похоже, расстроилась.
Да нет, отнюдь. Я уже привыкла.
:lol:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Азарапетыч писал(а): А по поводу моих заблуждений... Не спорю. Возможно, мы зря замутили всю эту бодягу с новыми правилами. Нафиг не нужны они никому. Только почему-то за них так активно проголосовали почти все, вот я и купился. Снимаю шляпу перед прозорливостью Чивы. Ладно, давайте уж, как договорились, еще немного поиграем по новым правилам, затем по спорным моментам устроим всеобщее обсуждение и проголосуем. Возможно, вернемся к старым правилам, я уже не против.
Паша, я не скрывала, что проголосовала против Новых Правил. Но вовсе не потому, что считаю, что они не нужны. Очень даже нужны. Просто пара существенных пунктов в проекте предложенных Новых Правил мне активно не понравилась. Но это только моё личное мнение. Другим они понравились. Ну и никакой катастрофы не произошло. Все хотят от Игры получать удовольствие, а не нервотрёпку - и Авторы и Знатоки, и Капитаны. Будем все вместе думать дальше над Правилами в сторону улучшения Игры, не надо обижаться друг на друга.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Андромеда писал(а): Будем все вместе думать дальше над Правилами в сторону улучшения Игры, не надо обижаться друг на друга.
А я не обижаюсь. Как народ скажет, так и будет. Буду ждать предложений от тех, кому это небезразлично.


Оеей, зря мы в этом топике стали обсуждать новые правила...
Предлагаю перенести полемику в соответствующую тему.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Азарапетыч писал(а):Зря мы в этом топике стали обсуждать новые правила...
Предлагаю перенести полемику в соответствующую тему.

как раз это строчил.
Изображение

Андромеда
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Древняя Эллада

Сообщение Андромеда »

Опаньки, а я так увлеклась, что не заметила, что мы пишем в другой теме. Может, можно эти посты перетащить отсюда?
Григорий, извините.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Перетащил.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Helen писал(а): Надо к людям повнимательнее бы относиться, они ж таки не стадо, а тоже свое мнение имеют
Ну так люди же высказали мнение : viewtopic.php?t=4118
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Азарапетыч писал(а):Возможно, вернемся к старым правилам, я уже не против.
Нет, Паша, к старым возвращаться ни в коем случае нельзя!
Есть хороший пункт по досрочный ответ.
есть АЖ (и иначе кудА Ж меня выбрали? :)))

Можно только отменить Хранителей (против которых я, между прочим, всегда возражала). Тестирование и так не обязательно. А мне кажется, что именно необходимость Хранителей и отпугивает народ. Тем более, когда есть возможность просто так запостить в Лягушатнике...
Гном

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»