Новый модератор: нравится или нет?

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить

Нравится ли вам Григорий как модератор?

Да
1
10%
Нет
7
70%
А мне по барабану
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новый модератор: нравится или нет?

Сообщение Semak »

Хочется спросить мнение народа. Как вам новый модератор раздела "Обсуждение данеток"? Справляется ли со своими обязанностями? Не перегибает ли палку? Нравится ли вам?

Напомню, вот, кого искали:
freddy писал(а):Ищется модератор в раздел "Обсуждение данеток".
Пока в обязанности будет входить присматривание за порядком и разделение тем, ушедших в сторону. Потом добавится проставление линков с отгаданных данеток на обсуждение (механизм будет предоставлен).

Выдвигайте свои кандидатуры - рассмотрим.
За неимением желающих выбрали Григория... Прошла неделя или чуть больше... Могу сказать, что меня не устраивает "модераторство" этого человека. Вот почему:
1) новый модератор излишне эмоционален и обидчив
2) удаляет все сообщения, которые его задевают или не нравятся
3) получает удовольствие от полученной власти и упивается ей

Насколько я понял из сообщения Федора, нужен был человек:
а) разделяющий темы, в которых обсуждаются разные вещи - для того, чтобы проще было ориентироваться и искать информацию
б) проставлять линки на отгаданные данетки, если тот, кто создал топ забыл и не сделал этого сам - для удобства посетителей форума
в) следить за порядком - хорошо бы расшифровать эту фразу.

Обычно под "порядком" подразумевают удаление мата (редактированием сообщений и вырезанием нецензурщины) и своевременное закрытие "горячих" тем (где ругани больше, чем конструктива). В данном же случае удаляются сообщения участников. Причем содержащие вполне корректные высказывания.

На мой взгляд, каждое стертое сообщение - это невосполнимая утрата для форума. Потому что оно может содержать полезную для кого-то из посетителей информацию. И стирать сообщения можно только в самом крайнем случае, если грубо нарушаются Правила форума.

Заранее спасибо тем, кто проголосует.
Отдельное спасибо тем, кто не просто проголосует, а выскажет свою позицию, за или против.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Говорю "Нет" с верой в то, что позже будет "Да".
Сам бы свидетелем того, как Григорий вырезал сообщение, содержащее ироничное высказывание в его адрес, мотивируя это тем, что пост содержит "неистину". Сами понимаете, это не аргумент.
Тем не менее предлагаю не проводить никаких революций, а просто дать новому модератору время. Пусть выслушает народ и сделает выводы. А там видно будет...
P.S. Кстати, Semak, не согласен с пунктом 3) ))

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Я лично еще не пришел к бинарному мнению, поэтому пока голосовать не буду.
То, как Григорий затирает / правит сообщения - не очень нравится.

По-моему в личной перепалке модератору сначала стоит предупредить оппонентов, а только потом - "резать". Проблема возникает, когда один из оппонентов - сам модератор, либо обсуждаются данетки модератора ;). В этом случае модератор должен быть особенно осторожным и последовательным.

freddy, может действительно лучше определить что имеется в виду под "порядком", а то каждый понимает его по своему...

Семак, отвечая на твое замечание в другом сообщении: я не имею ни времени, ни желания заниматься модераторством.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Ну тут и в других темах в общем-то уже сказали по данному вопросу практически все, что хотел сказать я, так что повторяться смысла не имеет. Что с получением Григорием модераторских прав форум стал явно хуже с точке зрения срача и т.д., причем в первую очередь из-за Григория - очевидно. Поэтому - однозначно пункт - 2.

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Я, конечно, прошу прощения, так как вмешиваюсь не по теме. Но просто умираю от любопытства.
Гомер, а кто такой "срач" и какая у него точка зрения? #-o

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

ash

Срач - это интернет-ругань (от слова ср@ться). Соответсвенно, словосочетание "с точки зрения срача" я употребил в том контексте, что, типа, ненужной ругани стало больше.

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Спасибо, Гомер, за разъяснения. Любопытство удовлетворено. :)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Jos писал(а):Семак, отвечая на твое замечание в другом сообщении: я не имею ни времени, ни желания заниматься модераторством.
Это было не замечание, а скорее тип личности в моем понимании, который может быть хорошим модератором. Хороший модер незаметен. Неконфликтен. Компетентен. И очень аккуратен и тактичен.

Обычно у людей, обладающих этими качествами, не слишком много свободного времени. Увы. :( Разве что они не получают денежку за свою работу модератора. Но чем выбирать кое-какого, лучше не выбирать вовсе. Жили же до сих пор без дополнительных модераторов - и ничего, сильного хаоса в разделе я не заметил.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Семак, кстати из списка пользователей, который ты озвучил, пожалуй, только Джос имеет реальную возможность стать модератором, потому, что остальные проводят слишком мало времени на форуме. Лена 81les и вовсе не появляется, т.к. ей злые админы на работе доступ к сайту отрубили, а Странница заходит, по-моему, где-то раз в 2 месяца, тоже какие-то проблемы с инетом, видимо :((

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

А как кандидатура Гнома? Я был бы обеими руками "за"!

Вообще история с новым модераторством мне напомнила народную индийскую сказку "Находчивый Заяц":
...Так спокойно и счастливо жили в этом лесу звери, занимаясь каждый своим делом.
Но однажды этому спокойствию пришел конец. А случилось вот что.
Лев, царь этого леса, стал стар и в помощники себе взял шакала. Он назначил его министром и поручил ему ходить по лесу и следить за порядком. В помощь шакалу дали четырех солдат: двух обезьян и двух медведей. Особого добра эти солдаты не делали, но зато и зла не причиняли. Шакал же был самым настоящим плутом и обманщиком. Зверям в лесу житья от него не стало. Он клеветал на них и бегал с жалобами ко льву, а тот был в то время так зол, что тут же убивал всех, на кого поступали доносы...
Вся сказка...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Чива Ротсен

По Гному. Я тоже за, но она как-то писала, что у нее диалап. Если ей будет удобно модерировать с таким доступом в инет, то здорово, но боюсь что она сама откажется из-за этого...

И еще мне кажется, что Августа вполне могла бы быть модератором..

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Печальная картина...

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

freddy писал(а):Печальная картина...
А время шло... И ничего не менялось. :(
Народ, вопрос к тем, кто регулярно заходит в раздел обсуждения данеток. Ситуация изменилась в лучшую сторону?
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Я лично модерации не замечаю.
Не думаю, что я бы справился с этой задачей лучше.
Слишком мало постов, чтобы было, что модерировать.
Оценка: 11 из 12 (основана на форумной активности за последние две недели).
З.ы. А "12" я вообще никому не ставлю :roll:

Ответить

Вернуться в «Форум»